Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ХА-ХА_ХА!))))))
    Реально открывает малюсенькую картинку.))))) Сейчас скачаю рав другого нашего владельца. Пока не ясно, в чем причина.
     
  2. Качество стоит и стояло raw+jpeg
     
  3. #243 23 авг 2015 в 14:25 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2015
    Скачал другие RAW, та же ситуация. Мистика!)))))
    Илья, скажите, а в камере вы превью насколько можете увеличить?
    Надо другие просмотровщики попробовать, ACDSee например. Я на работе, не смогу скачать и установить.
     
  4. Да, удивительно.
    28% но, полное разрешение и мегапиксельность снимка сразу демонстрирует.
    Могу предположить лишь, что разрабы Фастстоне более дружны с Кеноном чем с Сони.
    От того из с СR2 прога умеет вытаскивать инфу и работать корректно с ней в полном объёме.
    Но это косаемо лишь информации о кадре.. Просмотр снимка так же подстраивает под экран, сообразуясь со своей размерностью.
    Проверил оба кадра на просмотр в ФШ и Фастстоуне. Выводит видимую часть изображений идентично совершенно. Миллиметр туда/сюда..
    Зная об этом, как некой особенности, на то можно просто забить.
     
  5. Kuperes
    я не пойму вообще о чем вы говорите, честно. Я поставил родной патч на винду от Сони - те же 1616 х 1080 только через виндовс вьюер.

    Сейчас поменял насройки просто на raw (без жпег) - те же 1616 х 1080 встроенный в рав жпег. Я не думаю, что у кого то по другому. Это просто "фича" сони, экономят на спичках, чтобы размер raw был меньше.

    - - - Добавлено - - -

    Причем тут фастон? Все программы для просмотра рав, даже в яндекс диск встроен алгоритм для просмотра кенонвских равов - все программы с равами Кэнона дают просмотр того встроенного полноразмерного жпег. В сони мы не видим полноразмерного жпега просто потому что его там нет.


    Почему на фотоаппарате я могу увеличить снятый рав до максимального размера? Единственное объяснение, что камера читает raw а не встроенный в raw жпег-превью.
     
  6. #246 23 авг 2015 в 14:41 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2015
    Илья, Вот где уж точно вшитый jpeg, так это при просмотре прямо в камере. Сделайте просто один кадр в RAW, без jpeg. Насколько можно увеличить картинку?

    - - - Добавлено - - -

    ИМХО, проц бы не справился ворочать сами РАВы да еще и применять к ним камерные настройки на лету.
    В любом случае, даже если это косяк ПО, в прошивке исправят.
     
  7. Я же говорю, только что сделал просто raw кадр - камера увеличивает без проблем, в raw при просмотре на компе те же 1616х1080.

    Скачал ACDSee Pro 8.2 последний августовский - так вот ваш ACDSee Pro вообще обос**лся - не смог открыть raw с a7rII вообще, даже жпег встроенный в raw.
     
  8. Илья, тут люди Вам помочь пытаются, если что... Какой такой МОЙ ACDSee Pro? Я так же именно для помощи Вам скачал эту прогу. Да, не открывает она пока эти РАВы.
    Ну и раз такая басня, крутите вы их сами, стучитесь в саппорты, решайте проблему. А то опять кто то виноват будет.))))
     
  9. Да я так просто сказал, что ваш... Что все такие чувствительные то. Никого не хотел обидеть. И начнем с того что был мой пост о том что нравится и что не нравится в камере, а помощи я не просил. Да и какая тут помощь - придется жить с такими равами, пока какой нибудь узкоглазый манагер на защитит перед менеджмент-тимом свой проект под каким нибудь красивым названием "улучшение пользовательских характеристик камеры a7rII", затем дадут проект команде r&d Sony Camera, другие мелкие японцы напишут новую прошивку и поменяют алгоритм сохранения raw, прошивку потестят пару месяцев - и вот тогда мы получим в пожатых равах хотя бы полноразмерный жпег. А пока - приятного аппетита, кушайте что дают. :)
     
  10. Господа, о чем спор? В cr2 действительно встроен полноразмерный jpeg, в arw уменьшенный. Это факт. Камера на экране умеет показывать снимок в масштабе 100%, но она не использует для этого встроенный jpeg. Не знаю, как она это делает, но это факт. Однажды снимал на, как оказалось, полудохлую карту. Только raw. Встроенный jpeg писался нормально, а дальше имело место повреждение данных. Камера спокойно показывала уменьшенный кадр (используя jpeg, видимо) но висла при попытке увеличить.
     
  11. С каких камер это началось?

    - - - Добавлено - - -

    Да ну, о чем речь?!)))) Там же смайлы стоят.)))
     
  12. А для чего при первичном отображении кадр практически во всех программах подстраивается под разрешение монитора и исходя из начальной установки 16:9 или 3:2?
    Для полного его отображения, вписав в экран.
     
  13. мне кажется к недостаткам камеры нельзя относить то, что любимая программа просмотра raw не умеет быстро листать эти raw и ей нужны встроенные полновесные jpeg для быстрого листания
     
  14. Ну вот спустя три страницы и выяснили, то что япредполагал с самого начала - что arw имеют уродливый 1616х1080 жпег-превью, а сама камера крутит рав при предпросмотре.
     
  15. Моя первая альфа - А300, и там встроенный jpeg 1616x1080
     
  16. Смотрю РАВы с Сониных кропов ППЗ, все полноразмерно. Других под рукой нет, качать не могу. Надо владельцев Семерок спрашивать, хотя подозреваю, что у них все в порядке, иначе бы шум был. Сейчас с дач вернутся все, обсудим.
     
  17. #257 23 авг 2015 в 15:48 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2015
    Я полагаю это не верным. Подключите другой монитор, с бОльшим разрешением, но достаточным для покрытия его кадром.
    Информация о разрешении jpg, будет так же другая.
    Становится понятным, что программа пытаясь вписать кадр снятый в 3:2, на монитор 16:9 (1920 x 1080)
    выставляет 1616 х1080 1,75 мп - вне зависимости от модели камеры. Указывая разрешение и размер этого превью в Мп, а не кадра из камеры
     
  18. А из-за чего шуметь? Маленького встроенного jpeg достаточно, чтоб понять, что за снимок. За более подробным анализам - велкам в ЛР и иже с ними. Я вообще лишь недавно узнал, что бывает иначе, когда случайно попались равы с 70D

    В корне не верно. Разрешение монитора ни в коей мере не коррелирует с содержимым файла.
     
  19. Уважаемые, позвольте встрять в дискуссию.... При съёмке всегда выставляю RAW+JEPG , тогда при просмотре всегда есть 2 файла. Джипег при этом малость пожат, но можно и так оставить, если нет смысла обрабатывать. А равки потом обрабатываю, если просмотрщик показал на джипеге в этом необходимость. Как-то так... Не пойму, зачем снимать только в раве и потом оценивать качество по сильно пожатой картинке? Так было у меня на всех бывших соньках - NEX 5N, NEX 7, A7R. Так и на новой A7R2.
     
  20. На 7R тоже маленькая превьюха была в RAW?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей