Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #201 22 авг 2015 в 15:55 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2015
    существуют ли адаптеры в форме аккумулятора NP-FW50, который можно вставить вместо аккумулятора в камеру и подсоединить его к питанию от сетевой USB зарядки или пауэрбанка ? Технически сделать такой конвертор несложно.
     
  2. Существует АС-PW20. В дороге проще взять пару аккумов
     
  3. Так можно сделать такой же, только с питанием по USB от пауэрбанка например.
     
  4. Технически и зарядку в бат.блоке не сложно сделать. Пару медных жил и диодов, ан нет - обломитесь. Для меня после этого облома стало на 99% очевидно что маркетологи правят в сони, а не технари. Увы.
    Пока думается мне такой не предвидится. От сони - 100%. Если только совсем китайский бат.блок с аккомой на весь объем оного :)))) но такого тоже не предвидится, контроллер питания хрен взломаешь.

    Это немного/совсем не то. Мы обсуждали зарядку от юсб, т.е. мобильную, а не от сети 220.
     
  5. Думаете в аккумуляторе NP-FW50 секретные коды зашиты? (иммобилайзер свой - чужой):cool: Это вряд ли. Иначе бы не было других производителей аккумуляторов в формате NP-FW50.

    Думается там обычные две LI-Ion банки по 3,7V соединенные последовательно.
     
  6. Так и есть. Два элемента литий ионных последовательно. Но дело в контроллёре. На примере 500х знаю - не все сторонние аккумуляторы заражаются родной зарядкой. Т.е. определение "свой"-"чужой" присутствует. То же наверняка справедливо и для 50х.
     
  7. Ребята, подскажите пожалуйста, вечная проблема с чисткой матрицы, даже в сервисе...Не знают чем оттирать (eclipse говорят нельзя - убивает покрытие на матрице) парень чистил средством, которое используют для NEX-ов, но оно не оттирает, а размазывает пятно, хотя с другими фотоаппаратами справлялось на ура. Поделитесь опытом...замена фильтра стоит 10000!!!
     
  8. Судя по вашим словам у RII особое покрытие на матрицы и даже в сервисе не знают чем чистить . Откуда здесь знают, если аппарат только что начал продаваться?
     
  9. У меня sony a7, но думаю фильтр у них должен быть идентичен...Кто мыл откликнитесь, пожалуйста!!!
     
  10. покупаете в фотомагазине VISIBLE DUST Sensor Cleaning Kit 1.0x/24mm и чистите. В Онлайнтрейде их завались. По-моему лучше сдать в нормальный сервис
     
  11. А7 мыл эклипсом и не раз, без проблем. А7м2 пока не мыл.
     
  12. Мне непонятно отчего возникает такая проблема?
    Снимаю на матрицу 14 лет. За это время у меня побывало десяток камер и три десятка объективов. Иногда на матрицу попадала соринка, которую сдувал грушей. Каким образом Вы на матрицу заносите грязь?
     
    Alikbars нравится это.
  13. Да влажная частичка может залетела и ппц. Вполне могло быть.
     
  14. Некоторые фотографии сделанные с a-mount 24-70 za выложил в фотострим на flickr, тут: https://www.flickr.com/photos/leonidenin/?

    Пожалуй наверное больше в этой теме фотографии постить смысла не особо имеет я думаю.


    [​IMG]DSC01897 by Leonid Enin, on Flickr
     
  15. Напоминаю про тест 35-ток....:drinks:
     
  16. помню :) пока не мог :)
     
  17. Как бы нормой считаю - при смене объектива камеру держу открытым байонетом вниз. Вероятность попасть чему то туда или чихнуть в неё :) сведена к минимуму.
     
  18. Пыль, как правило поадает из объектива и с задней части байонета. Осбенное зло, когда снимаешь на природе, пыльца.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей