Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Если выделенное - верно, то возможно автор прав.
    Но нужен пруф, ибо это уже не ФАФ, который оперирует 2мя относительно резкими частями изображения. Видя "пол линзы" сразу резкости получить нельзя. Я бы не доверял тому что "as far as they know..."
     
  2. #142 20 авг 2015 в 23:03 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    И в комплекте камеры за 215 000 рублей шнур к заряднику аж целых 30см. То есть подключить в полевых условиях где-то к розетке зарядку неудобно или мало реально - если розетка на уровне пояса, зарядка будет болтаться на шнуре. Ладно хоть шнур стандартный, сменить можно. Но 30 см шнура - где логика? У Кэнона метровые лежат в комплекте.

    Я уж молчу о том, что батареи игрушечные. На одну батарею 300 снимков после 2000 у Кэнона как на издевательство смотришь.

    Ладно, буду привыкать :)
     
  3. #143 20 авг 2015 в 23:14 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    Розетки на уровне пояса-чисто советская лабуда. Потом они короткими проводами борятся за экологию))В длинном проводе, животное(потом,когда-нибудь , где-нибудь) может запутаться и умереть

    Ну так в новой тушке , же есть зарядка во время съемки. Т.е. пауэр танк на длинном юсб и снимай нон-стоп на все карточки
     
  4. #144 20 авг 2015 в 23:31 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    Он сони а7с тогда хвалил весьма :) они просто тогда довольно скептически на рынок беззеркалок смотрели. И Сони вообще поскольку Соня тогда только начинала захватывать мир.
     
  5. #145 20 авг 2015 в 23:56 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    Ну как бэ хз, на столе тройник для тех же телефонов. В "полевых" на стол ноут и пока работаешь от него заряжается фотик, благо не много отожрёт. Раз 5-10 можно зарядить.
    Внешний Акб размером с пару телефонов можно так же в рюкзак, и от него так же заряжаться) К тому же кабель то ну уж вовсе не проблема, я родным ниразу не пользовался если честно, у меня от телефона тоже сониного наверно сантиметров 70-80. Так что я за юсб, правда не помешала бы зарядка в бат.блоке и во время работы с компом как телефоны. Пока скидываешь он заряжается. Но это увы..
    Черт знает про 300 снимков, может пока на полную ёмкость акб выходит, но лично я на а77 - 1200-1400 настреливал за вечер в клубе)хотя жаловались что те же 400-500 прям потолок)) На простой семерке мне кажется кадров 500-700 в прогулке получается. Надо как нить замерить. Короче не так страшно как малюют. Вот реально ни разу не упирался в акб.
    Если не юзать следящий АФ, он так то да, отжирает на глазах, я даже думаю это больше баг какой то. Хотя конечно эта за счет матрицы, стаба (его кстати для экономии можно в офф, как и максимальная яркость дисплея ни к чему, она избыточна, вносит искажения), и прочих плюшек конечно жрет больше. Но не думаю что настолько..
    А вот кэнонисты мне жаловались частенько, что приходится таскать с собой пачку акком, не долговечные они. Хотя возможно просто берут не оригинал)

    Вообще решение проблемы с акб в системе а7 видится только одно - расширить "входное" отверстие под батблок, чтоб туда ещё один акб влезал, вертикальный, т.е. по итогу 3 штуки) и организовать зарядку в батблоке) итого получится как раз вменяемые 1500 кадров реальных) кто хочет компактности и малого веса - снимаем, юзаем с одним.
    Но это дело далекого будущего. Дайбох через поколение допрёт до сони, когда совсем похоронят альфу.
     
  6. И он есть. Патент Сони на матричный ФАФ.
     
  7. Ага. В Индии, например, они либо на электрическом щитке, либо вообще под потолком;так что туристам с кучей гаджетов советуют обязательно возить с собой удлинитель)))
     
  8. #148 21 авг 2015 в 10:04 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
  9. И карандаш, вместо переходника)))
     
  10. Для того чтобы батарея у A7R II была на 2000 снимков, то и габариты у A7R II должны быть как у Кэнона. Вам это надо?
     
  11. Всего лишь ручка была бы потолще – и этим самым улучшилась бы эргономика, помимо увеличения количества снимков. Да, мне это надо.
     
  12. Вот для меня всегда было загадкой все это недовольство по поводу маленькой батарейки. Что мешает взять несколько штук?
     
  13. А меня не удивляют подобные размышления, говорю как человек у которого раньше было 4 аккумулятора в рюкзаке на свадьбе. Хреновое удовольствие. Плюс, финансовый вопрос. Купить камеру за определенные (теперь огромные) деньги, а потом еще вкидывать деньги в дополнительный комплект аккумуляторов.
     
  14. У вас теперь есть волшебная возможность прибрести Powerbank любой и запитывать камеру от него. Около 3000 рублей стоила на 12000mAh. Это сможет заменить много аккумуляторов.
     
  15. А если купить пауэр танк 20000 за 6 тыс,это цена двух аккумов,то съемка забьет все флешки
     
  16. #156 21 авг 2015 в 11:08 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    Да ничего подобного. Достаточно лишь не сильно увеличить габарты; в основном, ручку под хват.
    Сверхкомпактной серии А3х или мелким кропнутым Нексам 50-й аккум вполне подходит по размерам; хотя и там, из-за ЭВИ и отсутствия ЖК экрана параметров, потребление больше, чем у DSLR: меня на 6-м нексе постоянно напрягал малый "запас хода".
    Если вы снимаете исключительно родственников и знакомых, у вас, конечно, всегда есть время заменить аккум. А вот если "ловите моменты" - независимо развивающийся сюжет не будет ждать даже 3 секунды! А при съемке видео - вообще атас: у тебя аккум садится, а прерывать съемку нельзя, и хватит его или нет до конца сюжета - не знаешь...
    ИМХО, в ФФ камерах с большими объективами (а на FE, по-моему, только 35/2,8 компактен) - нужно было однозначно закладывать 500-й аккум, и это очень серьёзный прокол Сони. Но, скорее, закладка на будущее, чтобы в новых моделях ещё и за доп. емкость аккума денег содрать...
     
  17. так бат ручка для этого есьб
     
  18. Всё. Забыть можно про проблемы с аккумом. Потребление у всех электронных устройств неумолимо растет. Пока спасает тока внешний. Проблемы провода юсб,закрепленного новой штучкой для hdmi что теперь в комплекте должна держать любой провод и не выдергивать яго.
     
  19. Ну тогда не A7R II, а Никон Д4 Вам в руки. (В нём и батарея весом 180г. и скорострельность Вас устроит)
     
  20. В эту тему: В Гуамском ущелье за 5 съёмочных дней израсходовал 4 родных аккумулятора. При этом снял около 600 кадров и два ролика по 3...4 минуты. Это нормально? У меня их 5, пока хватало, но это очень слабый результат!

    - - - Добавлено - - -

    Речь шла о 6000,,где нет стаба и матрица поменьше, да и файлы полегче...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей