Minolta CLE (дальномерка)

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем kondak, 29 апр 2007.

  1. я рад, что познакомился с вами:) ;) :yum:
     
  2. Да.Взаимно. ;)
     
  3. #43 6 май 2007 в 11:05 | Minolta CLE (дальномерка) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2007
    я почитал о Д200 - камера как камера, не лучше и не хуже. Как для меня один недостаток - громоздкая. Способность работать с о всеми системами +, но много ли надо? Я выбирал Минольту только из-за приличных шириков и зумов 24-50/4 и 35-70/4. Вполне сносные телевики 70-210/4 и 100-200/4,5, а более светосильные громоздкие и очень дорогие.:) Рабочий отрезок Минольты позволяет прикрутить любую линзу, но нужды пока нет. Очень большой + Минольте- компактность камеры и особенно оптики.

    П. С. хотел спросить, знакомы ли вы с зумами к Никону 35-70/3,3-4,5 и АФ 35-70/3,3-4,5? в чем разница? Почему такая разница в цене?
     
  4. Да нет..вроде нормальная..Пентакс меньше, да, Олимпус меньше (Оч хотел в свое время взять Олимпус Е1) Минольта наверное всеж посередине.Кэнонами АФ не работал..только MF, давно.
    Мне нравится что она удобно лежит в руке, ухватистая..Эргономика более пробуманная чем в моей бывшей Минольте 700si...да и 7000i AF тоже не отличалась удобством использования.
    Повторюсь, это в сравнении с сегодняшним опытом и работой двумя хорошими камерами Никона D200 and F4.
    У минольты мне оч нравились 9000 и позже 600si. Ну и конечно DYNAX 9 и ее предшественница Dynax 9xi.
    Это наверное Шедевры камеростроения.

    Из не AF - это конечно Minolta XM и Minolta XE.
    Очень достойные и серьезные камеры.
    Minolta XE кстати, это прототип Leica R3, (не известно кто больше Автор этого шедевра) а это для меня очень о многом говорит.
    Причем это не единственное совместное детище Минольты и Leica, вот тут очень хорошо об этом написано.


    Есть очень хорошие мануальные линзы, качество их оч высокое, нена много ниже чем у аналога AF.Например 180\2.8 ED.
    Но примеров может быть много.

    Ага.
    Сам лично с этими линзами не снимал.
    Но инф-я по ним следующяя.
    MF 35-70\3.3-4.5 AIS отличается очень высокой резкостью.Очень удачная конструкция.Есть псевдо макро 1:4.4.Начат выпуск в 1984 году.
    Цена от 150-250$
    Разница с AF аналогом в весе и незначительной разницей в оптической схеме, приведшей к облегчению веса (китовый объектив) и меньшей жесткости рисунка. Очень миниатюрный зумм. Все. Но объектив очень хвалили и считали его одним из лучших постоянных зуммов в своем ценовом диапазоне.
    Каких то явных отличий я не нашел.
    Цена 100-150 дол.
    Если нужно, могу еще поискать, в том числе оптические схемы и отзывы пользователей.Но на анг яз.

    :)
     
  5. #45 6 май 2007 в 13:47 | Minolta CLE (дальномерка) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2007
    спасибо. Если не трудно - оптические схемы этих зумов. Дело в том, что цена между МФ и АФ в три раза, а почему неясно.

    список обьективов по ссылке не работает.
     
  6. Вот тут много инф-ии.
    Тут современные разработки.
    Вот тут о них.
    Схема вроде бы одна, и количество линз и количество групп линз.
    Посмотрите сами.

    Какая ссылка?
     
  7. у меня есть Dynax 9xi, лежит в Германии - шедевр. Никоновский 180/2,8 нравится:yum: , думаю как бы прикрутить или лейковский 180/2,8.
    Лейтц с Минольтой так разругались, что принципиально переходников не делают:D . А ведь все предпосылки для этого есть (рабочий отрезок).
    За ссылки спасибо.
     
  8. #48 6 май 2007 в 19:04 | Minolta CLE (дальномерка) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2007
    А почему в Германии?

    Это правда.Думаю это одна из лучших линз Никкора.

    Бизнес.

    Рад помочь.
    Вот еще.Есть и на Никоновскую оптику тесты и на Минольтовскую.
    :)
     
  9. я временами там живу.



    интересует на минольтовскую. За все спасибо.
     
  10. ;) Удачи!
    Всего наилучшего.
    Завтра улетаю во Вьетнам.На съемки и отдых.
    На Форум вернусь только в конце месяца.
    ;)
     
  11. хороших снимков и приятного отдыха.
    Удачи.:)
     
  12. Пользуюсь Minolta CLE около 12 лет. Камера - супер. В свое время хотел Лейку, но один умный человек дал попробовать и то и другое. Отличия в эргономике, заправка пленки, автоматический замер экспозиции, вспышка в комплекте и другие мелочи склонили меня к покупке Минолты, о чем ни разу не пожалел. Объективы 40 и 90 сравнивал с Леечными, разница в нюансах, но Минолта мне понравилась больше. Не знаю, найду или нет пленки, если найду, то сканы постараюсь выложить, если нет, то ...
    К сожалению не могу найти третий объектив из комплекта 28 мм, на Васильевском лежит, но весь в грибах на линзах. А больше никто не продает, очень жаль.
    Камера располагает к исключительно неспешному и вдумчивому использованию, что в век цифры, АФ и прочих благ - редкость. Снимки исключительные по рисунку, деталировке и объему, ну и боке...
    Смысл имеет использовать, в основном на улице, очень удобно носить с собой. Всегда беру с собой в поездки в качестве запасного варианта,но к сожалению, руки доходят до нее редко. Цифра и комфорт нас испортили:).
     
  13. Спасибо!
    Роккоры оч достойные объективы.
    Думаю и на Ебае и на инДжапан можно найти хороший вариант не оч дорого.

    Спасибо за ваш отзыв.
    С того времени прошло много времени, взял Лейку М6, поснимал, сейчас продал опять.
     
  14. Да пусть будет дорого, вещь для меня фактически культовая и коллекционная... так - нету в хорошем состоянии. 40 - есть, 90 - есть, а 28 - НЭТ!!!
     
  15. Были.
    Посмотрите на injapan.ru там тоже часто проскакивают интересные вещи.
    Minolta CLE там всегда есть, несколько вариантов.
     
  16. Вот, пожалуйста. Бесплатная доставка в Россию.
     
  17. Какая то смешная цена..
    :confused:

    А где написано что б/п доставка в Россию?
     
  18. "To Russian Federation -- FREE shipping"

    Насчёт цены: это же аукцЫон, реальная цена определится результатом торгов.
    Последний такой м-роккор ушёл за пятьсот тридцать баксов.
     
  19. :)
    Уже увидел..
    Русский рынок активен там..

    Это близко к правде.
    Реальная цена.
     
  20. Спасибо огромное!
    Действительно очень дешево. Если присмотреться по краю линзы пыль или грибы? Очень похоже на зараженный объектив типа того, что на Васильевском лежит уже года три.
     

Поделиться этой страницей