1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альфу не видит компьютер

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем drugula, 27 апр 2007.

  1. После недавней покупки А-100 возникла такая проблема-её не видит ни один компьютер(пробывал и дома-винХР,и на работе-винМе,и в магазе где покупал).Т.е. видеть то он её видит-отображает подключение,а вот как накопитель не распознаёт и не указывает в "мой компьютер".Это если выставляю режим "Съемный диск"-как и сказано в инструкции.Причем доходит до того что весь компьютер начинает зависать пока камеру не выключишь...Когда перевожу в режим РТР-с трудом после нескольких минут ожидания фото можно увидеть и скопировать но и то через раз-помогает включение\выключение камеры.Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой?Может ли мне помочь перепрошивка или что нибудь ещё?Спасибо.
     
  2. У меня тоже была токая проблема. Когда включила фотоаппарат комп начал установку нового оборудования, главное название правильно показывает, ищет драйвера, ищет он их значит ) И не находит. Потом говорит оборудование установлено но что-то там неправильно установлено. Я зашла в Диспетчер, нашла этот неопознанный обьект и делаю обновить драйвер. Он опять установку делает. На этот раз просит вставить диск с Виндовс. Хотел какую-то библиотеку от меня, потом еще одну, и потом драйвер(их все я скачала с инета) После этого у меня камера отобразилась в Сканеры и камеры. :eek: И фотки все нормально.
     
  3. Коллеги, а какие операционки у Вас стоят. Имею большое подозрение, что Win 98.
     
  4. да хр у меня вроде...Танда а в итоге как диск он у тебя виден?Все очень похоже на мою тему только он уменя зависает когда драйвер обновить пытаюсь
     
  5. Господа, - у вас лицензионная копия с последними обновлениями?
    Скорее всего дело именно в старости Вашей XP.
     
  6. может конечно и в старости,но устанавливал я его месяц назад,и в магазине фото.ру получается тоже старая винда?и почему тогда с витрины камеру сразу распознает?
     
  7. Я могу ошибаться, но даже первая Windows XP содержала все основные драйверы USB устройств. SP1 и SP2 вносили изменения в безопасность системы и закрывали ошибки. Я не слышал, чтобы в SP были какии-либо драйвера.
    Это миф, что если обновляешь Windows, то все будет работать. Миф, раздумываемый MS, чтобы все покупали лицензию, так как только она без проблем одновляется. (хотя вручную скачать все пакеты не составляет труда, если знать, где искать)
     
  8. Вопрос №1. Вашу камеру на других компах видно?

    Возьмите, отнесите ее на работу или к знакомым, посмотрите, увидят ли те компьютеры

    Вопрос №2. Сколько USB устройств у Вас одновременно подключено к компьютеру?

    У меня нечто подобное было при подключении usb-мыши или при наличии в одном usb-портов брелочной флешки. Первое "лечится" установкой мышки через переходник PS/2 в обычное "мышиное" гнездо. Второе - удалением флешки.

    Могут мешать диски. Даже логические. Дело в том, что камера распознается как внешний накопитель-диск.

    Первый раз с этой бедой столкнулся еще с Минолтой 5д. Тогда, порывшись в форумах, узнал, что фирма Коника-Минолта установила предельную букву для своего устройства как I. У Сони А100, я из любопытства проверял, таже засада. Если у Вас есть диск с такой буквой, поменяйте в менеджере дисков WinXP у такого диска эту букву, положим, на Z.

    Иногда мешают внешние usb-модемы, особенно широкополосные. У меня модем D-Link 200 при включенном интернете не давал камере возможность установить связь с компом - это было установлено методом научного тыка. Прошло два месяца, пока производитель модема D-Link не выложил новые драйвера и сейчас все нормально.

    Если камера не видна и на других компах, у Вас гарантийный случай. Тут уж Вам самим решать, что проще, сдавать на три месяца в ремонт или купить внешний кард-ридер за 20 $. Ну не работает эта штука и не хай с ней! На "скорость" не влияет.

    Но есть еще один нюанс. Не является ли это самая нераспознаваемость, если эта нераспознаваемость на самом деле есть, признаком того, что "не все ладно в королевстве датском", т.е. нет ли других проблем в электрической цепи вашего фотоаппарата?

    В последнем случае Вам самим придется решать этот сложный философский вопрос. Вполне возможно, камера исправно проработает с этим незначительным дефектом лет 10 или даже 20, с другой стороны она может и гикнутся в любой момент.

    Вполне возможно, что в результате ремонта могут появиться серьезные дефекты, которых пока в камере нет, а с другой стороны, случись что серьезное, Вам придеться объяснять, почему Вы продолжали эксплуатировать камеру с дефектом.

    Тут, правда, есть один совет. Если вдруг спросят, прикинуться дурачком и на голубом глазу сказать, что всю дорогу пользовались только кардридером, а напрямую фотик к компу не подключали, поэтому об этом дефекте узнали только от них :)
     
  9. Не как диск. Как камера. У меня хомяк ХР. Правда у меня ничего не висло -)
     
  10. Наши камеры _как диск_ определяются. Это не кривой Canon или Fuji и Olympus, которые действительно только как камера определяются.
     
  11. babay,по поводу вопросов-я все в своем первом посте написал вроде-камеру не видят компьютеры-1.у меня дома,2.на работе,3.в магазине фото.ру.Пробывал подключать вырубив все юсб приборы-результат тот же.Диска I у меня нет пока.
    В принципе Вы очень точно сформулировали мою проблему на данный момент-с одной стороны-это не самый страшный дефект,и покупка ридера решит вопрос.С другой-это действительно может стать началом обнаружения других неисправностей-кто знает с чем связан этот глюк..Да и вообще преобретая недешевую прямо скажем вещь,расчитываешь все таки на то что все работать будет нормально))Вот и думаю теперь...
    Tanda,понятно-получается,что таким макаром только к хр-шному компу подключиться возможно?мда...
     
  12. Проблема с ЮСБ устройствами может возникать еще и из-за кабеля.
    Вы пробовали на всех компах с одним кабелем ?
     
  13. зх у меня других нет -)) может поменяеш, пока не поздно
    ато действительно столько денег отдал, а его комп даже не видит =(
     
  14. Помогите!: Sony A300 vs Windows XP Home SP3

    Посоветуйте пожалуйста, мою альфу не видит комп. Во время первого подключения было обнаружено устройство DSLR-А300, устройство установлено неправильно, работать не будет. На других компьтерах подключение без проблем. Другие фотики и флешки читаются нормально.
    1. Скачал и установил свежий inf к материнской плате.
    2. Менял в BIOS настройки USB порта.
    3. Пытался почитстить реестр, но ветки с ошибками удалить не смог, пишет-не могу удалить.
     
  15. #15 17 апр 2009 в 21:30 | Альфу не видит компьютер
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2009
    У меня почти такая же проблема, уже писал как-то здесь об этом: после попытки сбросить фотки у друзей, камера посто подвесила их комп, пока её не выключишь комп не начто не реагарует. Когда вернулся домой и включил в свой комп, то загорелся экранчик со свловами "идет ЮСБ подключение" и всё, экран не тухнет и больше ничего не происходит. Комп вообще не видит устройство и найти его не удается. В остальном с камерой всё гуд, а сейчас купив карт ридер и вообще в ус не дую, так даже удобнее. Но камеру всё равно думаю к осени продавать буду, так что как появится окно, когда камеру на пару недель можно будет сдать в сервис, отнесу. Сам грешу на прошивку, жаль нет функции принудительной перезагрузки камеры... Врятли это электрическая схема, тогда почти наверняка это ещё на чём-нибудь сказалось бы
     
  16. #16 17 апр 2009 в 21:37 | Альфу не видит компьютер
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2009
    У Dantist77 как я понял, немного другая проблема. У него именно его А-300 не дружит с его виндой. Меняем что-либо и всё работает.

    Dantist77, попробуйте винду переустановить, ну или на втором разделе диска установите вторую Windows (лучше версию отличную от вашей, например: ХР Pro. SP3, и посмотрите как будет работать.
     
  17. За то у drugula очень похоже;)
     
  18. Ну у drugula то, вообще засада! :D)))))
     
  19. В общем у меня тоже самое что все и пишут было.
    Вопрос в том какая карта памяти, у меня 16 Гб, где-то читал что прошивка не "догоняет" че это))))) Короче, все вылечилось за 6 секунд и 700 руб.
    Путем покупки качественного карт-ридера)) Теперь 5 Гб перекачивает за 5 минут!!!!!!!:D:D:D
    Рекомендую:eek:
     
  20. в меню написанно
    USB-соединение:
    1сьёмный диск (mass storage)
    2удаленный ПК (сьёмка)
    3(PTP)
    читайте историю инструкции!!!

    у меня МАКинтоши ,операционка MAC OS X
     

Поделиться этой страницей