1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony Cyber-shot RX100 IV: компакт с поддержкой 4K-видео

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Kuperes, 11 июн 2015.

  1. Всем привет. Кто знает, какую диафрагму устанавливает камера при съемке видео, и можно ли ее менять? Особенно это интересно при 4К разрешении.
    Вопрос интересен в связи с возможностью вырезать кадры из видео при 4К, уже с разрешением не 2Мп, а целых 8Мп, при этом интересует регулировка глубины резкости.
     
  2. [video=youtube;0ldLcZ2NYeM]https://youtu.be/0ldLcZ2NYeM[/video]
     
  3. Patriot

    Пожалуй самое бестолковое и неумное видео по технике из всех, что я когда либо видел. Особенно первая половина, в которой, ведущий, в силу своего гипертрофированного чувства (как ему кажется) юмора, выглядит не вполне адекватным. Вторая половина видео не слишком его реабилитирует.


     
  4. А вы сами попробуйте обозревать камеры. С годами все больше шильдиков и все больше красивых слов
     
  5. Сейчас наблюдаю революционные изменения в аккумуляторах типоразмера 18650. Можно найти очень емкие карманные повербанки.
    Вот RX100 IV перегревалась, если записывать видео более 5 минут. Скажите, а можно ли сделать следующий трюк: вынуть родной аккумулятор, а камеру питать через внешний повербанк? Раз повербанк внешний, то по-идее, в камере нечему перегреваться при записи видео.

     
  6. З
    А процессор??
     
  7. А матрица?
     
  8. Современные хорошие батарейки почти не греются. С любым питанием камера будет греться так же замечательно. ;)
     
  9. первый день юзаю,пока впечатления эргономики радуют
     
  10. Улучшение фокусировки в режиме съемки с высокой частотой кадров HFR (High Frame Rate)
     
  11. Подскажите пожалуйста чайнику, как при записи видео на этой камере ставить паузу, что бы потом продолжить эту же запись? Что то в инструкции не нашел(((
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А есть разве пауза? На 1-2-3-версии не было вроде. Сейчас посмотрел, паузу нашел только в режиме просмотра.
     
  13. К примеру мне нужно снять однообразный процесс, начало пару минут, пять минут пауза, затем продолжаю запись еще пару минут, получается на выходе один видео файл. Практически все видеокамеры имеют такую функцию, неужели я купил не то что мне нужно(((
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну может кто более опытный подскажет, но я не встречался с функций "пауза" на этих камерах. То есть нажал раз - старт, нажал два - стоп. А потом, видимо, монтировать надо всё это. Честно говоря видео редко использую.
     
  15. Ну всё-таки это не видеокамера. На всех фотокамерах, которые у меня есть или были, всё происходит так, как пишет Гангстер.
     
  16. Печально все это. Ну можно же было сделать, удерживаешь кнопку MoVie больше 3 сек, включается запись, коротко нажимаешь еще раз пауза, еще раз коротко продолжается запись, жмешь более 3 сек запись заканчивается. Железо менять не надо, просто поправить софт. Я думал за такие деньги фотокамера может все)))
     

Поделиться этой страницей