Съемка в ночном клубе

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем 4turama, 25 апр 2007.

  1. Cпасибо!
    согласен,на радостях переборщил с обработкой)в след.раз аккуратнее буду)
     
  2. #362 29 фев 2012 в 22:51 | Съемка в ночном клубе | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    Need help!

    Намечается поход в клуб, "поснимать" некий конкурс моделей. Из подписи видно, что есть 2 тушки и 2 подходящих объектива.

    2 камеры сразу отметаем, т.к. на одной плечевой ремень, на другой кистевой (вешать на обе плечевой и таскать их на себе не хочется). Остается а580. АФ настроил (заодно и проверю), LV и откидной экран есть. Так что к удобству съемки вопросов нет.

    Заниматься перекидыванием объективов? Все будет происходить на сцене. Близко подходить смысла к ней нет, т.к. в 85мм мало что влезет, а 35мм -у девушек и так длинные ноги, незачем с перспективой играться. Стоит ли брать мануальную оптику (конечно гелиос 55/2, как же еще)). Брать ли вспышку или можно естественным светом обойтись? Если брать, то надо будет еще и зонт (рассеивателя другого нет, на потолок не расчитываю). Там еще пару человек с камерами будут, да и с зонтом буду всем остальным мешать.
     
  3. Господа, а на сони 290 реально хорошие снимки в клубном свете сделать? у меня пока что очень шумно выходит(
     
  4. я на а200 снимал. абсолютно нормально.

    исо 800 ставте, пыха с белой картой в потолок или под уголом, выдержка в пределах 1/20-1/60. ооочень желательно светлое стекло иметь. хотя б с диафрагмой 2.8
     
  5. на А100 снимал, ИСО800, ресайз потом потом интернет размер... в принципе можно, с полтинником нормально можно
     
  6. Urza, на геометрии где можно найти еще ваши фотографии ?=)
     
  7. Фракталиус отработал просто отлично, хотя можно было еще ручки покрутить. К сожалению после этого плагина исходную фотографию практически не видно, так что и ругать нечего.
     
  8. http://irk.geometria.ru, с ночного клуба "Мегаполис". Клуб очень не простой как в техническом плане (темные стены, скудный свет и т.п.), так и в плане контингента (18-22, студенты первых курсов)...Поэтому раз на раз не приходится...:)


    я вот не понимаю данный коммент... Мы критикуем карточку, которая получилась в итоге, тем более это актуально для клубных фотографий... я с тем же успехом могу выкладывать raw необработанный и просить его покритиковать, только смысл?
     
  9. Аааа... Извините. Я просто глянул, что тема заявлена - "Съемка в ночном клубе". Вот я по привычке и попытался разглядеть именно съемку, а не толстый слой малоинтересного и заезженного как ковер фотошоповского плага. Извините еще раз.
     
  10. ugine31, Urza - спасибо, в общем-то так и делаю. а еще вопрос - надела на вспышку рассеиватель flama fl-b6, так фон местами вообще очень темный. то ли я не так что-то делаю, то ли не стоит им пользоваться?
     
  11. вспышка на фон слабо влияет, кроме случаев, когда человек вплотную к стене, например, стоит... повышаем исо, увеличиваем выдержку и тогда фон будет прорисовываться
     
  12. Доброго времени суток, форумчане!Разрешите поделиться впечатлениями.Как и планировал 7 марта был в Экспоценре на АСОТ550.И хочу сказать спасибо ugine31 и Никите Мамаеву за наставничество.Всё таки практика это намного больше чем теория.Сразу скажу, что из тех стёкол , что брал, пользовался "Банкой" и 35 1.8, а вот 85 2.8 даже не одевал.Было плотно и когда была возможность просто в лень её одевать.О ките несколько раз пожалел(не взял,извините что ослушался), так же брал софт бокс, но не одевал из-за того, что снимал для себя и немного неудобно было( ходить с ним т.е. отдыхать, да и стрёмно в первый раз) тоже пожалел несколько раз.По поводу "Банки" Имхо она нужна когда зал большой и нет возможности подойти к объекту съёмки близко, как было в моём случае.Да и важности она придаёт больше:D.90% кадров в мусорку, но урок получил ценный и под конец(а шоу было 11 часов)разобрался, что крутить и куда наводить.Спасибо, ещё раз Всем.Фото предлогаю и сильно не пинайте, сам знаю что не очень. Посмотреть вложение 15891

    Посмотреть вложение 15892

    Посмотреть вложение 15893

    Посмотреть вложение 15894

    Посмотреть вложение 15895
     
  13. #376 14 май 2012 в 10:14 | Съемка в ночном клубе | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2012
    [​IMG]

    не совсем клуб, но суть та же)

    кароч мне понравилось на фишай и влоб со встроенной. стильно получается)
     
  14. а с полтосом на 1.4 интересно получится?
     
  15. идеальный вариант - подцепить радиосинхронизатор и держать пыху в руке, освещая человека сверху, фотается всё в режиме BLUB получается очень классно ))) главное софтбокс на вспышку, иначе полный отстой будет. и еще, если у вас Sony a 100, то вам лучше было бы использовать 35 мм объектив, так как корп фактор меняет фокусное и угол обзора уменьшается, что не лучшим образом сказывается в условиях помещения. если я вам помог, то это сообщение не зря написано)))
     

Поделиться этой страницей