Съемка в ночном клубе

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем 4turama, 25 апр 2007.

  1. я бы брал 35, 85 и кит на всякий случай.
     
  2. Берите Всё. Ну и что-нибудь на 1.4 тоже было бы неплохо..
     
  3. Спасибо ugine31 и GoogleMoogle, думал сегодня никто не ответит.Дело в том, что я хочу ещё и отдохнуть.Сомневаюсь на счёт Банки и зум нужен(т.к. до сцены может быть далековато для 85) но вес и габариты останавливают, будет ли она эффективна?
    ugine31 Вы пробовали на неё снимать в клубе?
    Ещё раз, спасибо.
     
  4. снимал в клубе банкой. не скажу что фигня получилась, но оно того не стоит и не удобно было. сделал пару кадров и спрятал. 1 кадр только в отчёт отдал по итогу.
     
  5. ugine31 Спасибо за ответ, не было времени написать.А есть ли нюансы при съёмке в клубе?Или законы, что нельзя делать?Ведь в таких местах людей много и как сделать что бы не раздражать их?
     
  6. Dexz, где-то читал что по законам клубной фотографии, при длинной выдержке, нельзя на лица наезжать огоньками)
    а в остальном по технической части полная свобода действий)

    Как правило если в клубе работает фотограф, то в правилах клуба должно быть прописано, что возможна фото/видеосъемка, и при входе в клуб, посетители автоматически соглашаются с этим.
    Но я считаю, что если человек не хочет фотографироваться, он покажет это (отвернется например) или просто скажет.
    Еще бывают такие личности, которые просят "с братишкой сфоткать" и в обнимку куча мужиков лезет фоткаться, понятно что на утро, оно им не надо будет, я в таких случаях кнопку тест на синхронизаторе жму, что-бы вспышка вспыхнула, и все довольны))
     
  7. технические нюансы - полная свобода. я стараюсь снимать так, что б задний план был проработан, но на ступень-полтора темнее человека. некоторые делают ЗП темнее. всё зависит от вашего вкуса.

    самый главный закон-никогда и никому не отказывайте в фотографии. неважно-нужен вам этот снимок или нет, пойдёт он в фотоотчёт или нет, просто сфотографируйте если вас просят.

    не фотографируйте человека-если он ясно дал понять, что не хочет, что б его фотографировали.

    после удачного снимка обязательно улыбнитесь и покажите палец вверх, что б люди поняли, что снимок получился. просто развернуться и уйти не красиво получается.

    если снимок не получился-не стесняйтесь это сказать и переснять. люди не откажут, они ж заинтересованы в этом.

    и вообще улыбайтесь людям когда фотографируете их. в ответ получите тоже улыбки, а это то что нужно для фото

    успехов)
     
  8. Спасибо Никита и ugine31.В прошедшие выходные, заехал в поселковый клуб, где прошла моя юность:D.Взял с собой камеру(а300), пыху 42(софт-бокс), 35 и 85.Потолок в районе 3.5 метров,пыхал в него.Надел 85, людей маловато и было где развернуться.Исо 400, по началу все стояло в авто и фокус и пыха.Но из 10 снимков только 2 были в фокусе( примерно).Результат не удовлетворял и я перешёл в ручной режим( пока что с объективом)Стало получше из 10 снимков 5-6 попадал.Пыху тоже перевёл в ручной режим( выставлял сам, она часто либо пересвет давала либо наоборот)С теми кто позировал особых проблем не было( фокус съезжал конечно в видоискатель особо не видно, но не критично)С теми же кто был в движении, проблем больше.Да кстати режим замера стоял "Центровзвешенный", область АФ "Широкая" Софт- бокс смелости не хватило надеть:D и так смотрели с опаской:cool:Как говориться, в таких условиях клубной атмосферы не удалось показать, выглядило как днём.В Москве конечно будет по другому и света побольше и времени.Но всё же. Этих 2 часа( что снимал) для меня стали, очень полезны.Выводы для себя сделал и прошу Вас указать на мои ошибки.Заранее благодарен за ответы, мне очень важно знать , что я сделал не правильно.
     
  9. Dexz, я так понимаю вспышка была на камеру одета? тогда подстветка фокуса должна работать, странно тогда что так плохо цеплялся фокус ( я снимал 330, с китовым 18-55 в самом темном углу клуба, где света нету вприницпе никакого, и то без всякой подстветки аф(пыха на синхронизаторе с софтом) от стробоскоба цеплялся фокус).

    в М режиме снимали?

    Хотелось бы увидеть результат ваш, если можно конечно))
     
  10. Никита спасибо.Пыха была на камере,в WL не стал работать.Подсветка была, но и промахов много.Все фото без обработки камерный JEPG. Снимал в раве+джепг.Время на обработку нет,да если честно пока и не умею.Заливать пока не научился в большем размере.Но это и не те фото, что можно заливать.Сильно не пинать, про кадрирование знаю.Люблю фото в динамике. Посмотреть вложение 14743

    Посмотреть вложение 14744

    Посмотреть вложение 14745

    Посмотреть вложение 14746

    Посмотреть вложение 14747
     
  11. резкость

    Таки может причина нерезкости в ШИРОКОЙ зоне автофокусировки? Камера сама должна определить в темноте на кого из многих пляшущих нипадеЦЦки навестись.....это и сбивает её с толку. :devil:
     
  12. ms03 может дело в том, что 85 сама по себе не цепкая миллиметр в сторону и она опять начинает фокусироваться.Хотя Никита писал, что китом снимал в тёмном месте.
     
  13. Так какой режим ставить, точечный?
     
  14. у меня всегда точечный

    Ещё со времён дальномерок с жёлтым пятнышком и Зенитов с микрорастром посередине выработалась привычка целиться только по центру. Прицел у ружья должен быть один-как то так.:devil::) А после наведение резкости с поджатой кнопкой спуска перефокусировка. :)
     
  15. Да кстати,хотел в одной из тем поднять этот вопрос.Как правильно перефокусироваться.Я пробовал так, нажал на половину(поймал фокус) сместил камеру в право или влево не важно, дожал.Выход естественно не всегда какой нужен.
     
  16. #357 10 фев 2012 в 20:31 | Съемка в ночном клубе | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2012
    А какой режим фокусировки ?

    Если камера САМА начинает искать фокус в другом месте то значит РЕЖИМ ФОКУСИРОВКИ стоит в режиме "А" или "С" .....потому она и гуляет фокусом.

    Попробуйте поставить в режим "S" и посмотрите что получится из этого .
     
  17. Камера стояла в М режиме, снял кадров 20-30, переключился в ручной.
     
  18. #359 13 фев 2012 в 17:02 | Съемка в ночном клубе | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2012
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  19. Никита Мамаев, хорошо!
    но хочется меньше шарпа и почти везде ТС пониже
     

Поделиться этой страницей