Съемка в ночном клубе

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем 4turama, 25 апр 2007.

  1. Да, результаты видел :) не видел самого описания процесса - были ли какие-либо отражатели / рассеиватели, куда направлена пыха - в лоб или потолок и т.д.
     
  2. А у знакомого на никоне очень капризная пыха) срабатывает на любой пых) даже когда со встроеной фокусируется, вспышка от никона тоже моргает)
     
  3. да чего там описывать то)

    на пыхе лопух такой
    [​IMG]

    пыха на вытянутой руке и головка направлена вверх. тобишь свет от отражателя идёт прямо в модель.
    ничё не глючит, всё в порядке работает.
    только надо развернуть лицевую часть пыхи в свою сторону, что б пых ловило
     
  4. ugine31, спасибо, теперь понятно :)
    а для пыхи никакого шнурка не придумали еще? чтобы не уронить случайно
     
  5. незнаю) лично я ничё не придумывал)
     
  6. Зырю сейчас 58-ю, а ведь на самом деле не за что шнурок зацепить, за шею вроде нельзя, за голову никак, со всего остального соскользнёт...
    В клубной толчее надо ассистента, который её двумя руками держал бы.
     
  7. вы про ттл-шнур?

    я им не пользуюсь.
    тут человек спросил не придумалили шнурка для пыхи, что б на руку прицепить, что б не упала в друг. ну как я понял
     
  8. Ага, я про это, шнур приделать, чтоб не выронить. С ходу не получается, нужны слесарные работы по изготовлению ушка под шнур и под заводские винты его крепить. Или в сонину техподдержку задать вопрос - где можно дырку под шнурок сверлить?
     
  9. Хотя лапка то у пыхи на защёлке - не слетит. Шнур можно на удавку вокруг неё и на шею. Шнур (оранжевый) в магазе швейной фурнитуры, там же зажим пружинный для него.
    Вроде слышал, что Альфа не оражевая. а киноварь.
     
  10. Даже не то чтобы на шею, а хотя бы на запястье одеть :)
     
  11. Так я просто идею показал, хотя иметь обе руки свободными - лучше.
     
  12. А я Складного лайтфонга себе прикупил -
    [​IMG]

    Вспышка с ним в потолок

    А здесь мерзотные красные лампы светили вовсю - и вполне ничего результат
    [​IMG]

    Вся галерея тут
    http://photo.qip.ru/users/ozerovpaparacci/3921900/all/
     
  13. Хорошо, будто и нет фотографа рядом. Как в реале.
     
  14. имхо, не хватает яркости фоткам.
     
  15. #256 23 сен 2011 в 00:59 | Съемка в ночном клубе | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2011
    Ага, вроде бы хочется поярче, но если стоять рядом в клубе, то при тамошнем освещении наверно всё бы так и выглядело. Когда нет фотографа с пыхой. А без пыхи фотки бы совсем тёмные наверно получились.
    Если дать больше света вспышкой - высветится клубное освещение(обесцветится). Увеличить экспозицию?
     
  16. нууу, я всегда коррекцию пыхи в +0.3 - +0.7 ставлю и потом ещё ползунок brightness кручу
     
  17. все привет, снимаю в клубе на а200, Т17-50, 42ая пыха и сверху калька.. в принцепи почти все устраивает, кроме шумной матрицы и скорости АФ... подумываю о смене тушки, рассматриваю как варианты а700, а580 и а55, в последнем смущает электронный видоискатель(т.к. в клубах темно) и какой то там лаг перед пыхом... кто какую камеру посоветует, на сколько будет отличаться скорость АФ?

    последние мои отчеты http://lasensation.ru/tag/artdronov/
    будут вопросы - спрашивайте, отвечу
     
  18. Сейчас вышли новые A65 и A77. Там тоже электронный видоискатель, но намного лучше чем в A55. Автофокус тоже лучше чем у всех троих вышеперечисленных.
     
  19. неплохо) джентельменский набор, так сказать)))

    а что за калька на вспышке? не очень понял
     

Поделиться этой страницей