Съемка в ночном клубе

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем 4turama, 25 апр 2007.

  1. может всё же лучше для таких целей обзавестись светосильным фиксом ? тем же 35/1,8 например
     
  2. Дорогие друзья почитав то что вы тут пишите в основном флуд (извините) Мало чего по делу!! Так вот какой у меня вопрос Я понял для съёмке в клубе лучше брать полтинник, так а что жи делать с вспышкой у меня её нет! Нет ли не каких возможностей использовать встроенную вспышку может чем нить там её прикрыть рассеять!!? или вобше без вспышки снимать ?? что жи делать
     
  3. Добрый день. Я когда встроенной пользуюсь вспышкой - понижаю ее мощность на -1 или -1.5, и ставлю исо 800. медленная синхронизация. Это у меня на самый крайний случай,когда совсем негодный свет, и что бы не слишком убого все-таки было.

    Вот примеры:
    [​IMG]

    [​IMG]

    внешний пых от потолка дал вот такое:
    [​IMG]

    когда внешний пых сел, встроенным вот:
    [​IMG]
     
  4. на кропе полтинник в клубе узковат будет... отдельных персонажей только и сцену поснимать получится... без вспышки конечно тоже можно как-то изловчиться, но не всегда может такой фокус прокатить, ибо полтинник хоть и светосильный объектив, но не настолько :)
     
  5. Спасибо тагда с собой китёнок прихвачу на всякий случай))) Как поснимаю выложу результаты
     
  6. полтосом в клубе-это издевательство над собой.

    да ещё и без пыхи...
     
  7. А на что лучше? Пыха вообще не рассматривается(весь свет убъёт),если только для фокусировки....
     
  8. нифига она не убьёт если пользоваться уметь)

    ручной режим. открытая дыра, выдержка 1/20, коррекция пыхи в -1 (если в лоб)
    исо не меньше 800.
     
  9. Такие получатся с пыхой? http://lady-sumerki.livejournal.com/98992.html#cutid1
     
  10. #130 4 фев 2011 в 00:21 | Съемка в ночном клубе | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
    не путайте концертную съёмку и съёмку в ночном клубе :)
    в первом случае света будет достаточно для съёмки без вспышки.. собственно от неё на концерте ни фотографам пользы нет, ни артистам :)
    а вот в клубе...... :rolleyes:
     
  11. на концерте большая часть софитов направлена на артистов.. в клубе же всё наоборот - свет больше контровой получается...
     
  12. собсно, вам уже обьяснили разницу.
    на концерте свет на артистов, поэтому его достаточно, в клубе, он куда угодно светит, и его нужно сохранить, но лица подсвечивать необходимо практически всегда.
     
  13. дельные советы!спасибо!
    мне вот этот снимок Очень понравился :devil::
    [​IMG]
    класс!!!
     
  14. Rock-N-Roll, спасибо! Я только учусь, недостатков мнООООго.)
    Много полезного тут вычитал, на форуме, что -то на практике узнаю.Так и получается, что учимся все вместе.
    По иронии судьбы постоянно приходится фотографировать в клубах и прочих темных местах - то я выступаю,то друзья выступают...Светосильного ничего нет (мануальная оптика не в счет), очень хочу попробовать что то вроде к 35/1.4, как у вас в подписи, или полтинник, но как выше писали ,50 мм- будет "узковат".

    сейчас примерно мысль такая сформировалась - буду брать с собой для фотика штатив, и постараюсь вспышку вынести в бок(шнур нужен) и то ли зонт, то ли софт бокс к ней, исо 800 - и думаю будет отлично.т.е. получится схема как в фото выше, только не будет совсем размытых очертаний(руки то дрожат) и свет будет более менее объемный.
     
  15. вам столько платят, что б вы могли позволить себе заморачиваться с софтбоксом в клубе?)

    лично я думал купить софтбокс 40х40, ттл шнур и всё это носить в левой руке но потом передумал, вспомнив несколько моментов:
    -мне не так много платят что б я так заморачивался.
    -конкурентнов нету, что б стремиться к результату получше. дааная ситуация сех устраивает. и меня и начальство.
     
  16. #136 4 фев 2011 в 12:33 | Съемка в ночном клубе | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
    ugine31, да никто не платит)) фотографирую друзей, потому что знаю, как иногда хочется хороших фото с мероприятия, где выступал.
    Потому к себе такие и требования.

    Ну вот не нравится фото(которое выше).технически.Я его как пример "вспышки в лоб" выложил, хочется лучше. при моем наборе - нужно со светом что то мудрить только.Кстати, думаю, что самый идеальный вариант будет - пых с небольшим зонтом на стойке, а я в свободном перемещении вокруг. Радиосинхронизвция тогда нужна, снова все в деньги...

    Кстати еще вариант думаю - пых на креплении к камере сбоку, как у репортажников.

    P.S., плохо когда конкурентов нет) нет стимула стремится,бороться.Я смотрю фотографии здесь на форуме, которые впечатляют, и стараюсь потихоньку двигаться в том направлении.
     
  17. идея со штативом забавная :D
     
  18. В нашей системе на оригинальных вспышках, есть прекрасная возможность радиосинхронизации)
    пользую стакан, вспышку кладу в левую руку. получается 2 источника света, это неоспоримый плюс) так что заморачиваться особо не приходиться, если пыха родная:)



    говоря о дыме, как вам фото?
    все думаю, нравиться оно мне или нет:)
    [​IMG]
     
  19. Угу. Подскажите на какой частоте:D
     

Поделиться этой страницей