Съемка в ночном клубе

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем 4turama, 25 апр 2007.

  1. Как правило, ночные клубы и тому подобные заведения при ярком освещении вспышкой (да и солнечным светом) превращаются в такие гадючники! Там же все на полутьме держится, на подветках разных цветных... так что вспышкой нужно пользоваться крайне аккуратно, только для подсветки переднего плана, и все равно снимать на высоких ИСО, чтобы фон проработался и был естественным.
     
  2. #23 9 авг 2007 в 17:36 | Съемка в ночном клубе | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2007
    Вспышка была направлена в лоб? Много пересветов на лицах. Может следовало чуть убавить мощность?
     
  3. в лоб только на улице, и то иногда, в помещении в потолок с отражателями. А пересветы - это так весело работаем минолтовская система, когда недосвечивает - увеличиваю немного мощности или уменьшаю угол зума на пыхе - получаются пересветы..
     
  4. Еще в ночных клубах хорошо использовать хозяйский стробоскоп (он практически всегда есть в клубах и почти всегда работает). Ставишь на серийную съемку. Бывают и промахи, но чаще из серии 1-2 кадра попадают. Но это только при съемке выступающих.
     
  5. Съёмка в ночном клубе

    13 февраля я еду в ночной клуб.
    Подскажите пожалуйста какие настройки мне использовать чтобы получились КЛУБНЫЕ! фото.???
    sony a300Kit... вспышка - стандарт(встроенная)
     
  6. Полтинник. ББ в ручную. Высокие ИЗО. Ни какой встроенной пыхи. А дальше возня в конвекторе и в фотошопе. В любом случае результат будет много лучше чем с встроенной вспышкой.
    Значение ИЗО подберете сами. + коррекция экспозии в "+". Я на альфе 700 снимал на днях на ИЗО 1600 + 85/1,4. Вышло лучше, чем в прошлый раз на 28-135/4-4,5 + 56 -ая пыха с лопухом. (высокие и темные потолки).
     
  7. #28 9 фев 2009 в 14:17 | Съемка в ночном клубе | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2009
  8. Тоже недавно снимал в ночном клубе. Первый опыт так сказать. Были с собой А450, кит 18-55, и 50/1.4 этим и снимал. Пару раз пробовал одевать пыху (у собрата брал) - получалось гомно.
    С палтосом снимал на f1,4-2 ИСО АВТО(500-1600), с китом ИСО6400 (последние 5 кадров)
    http://m1xa1l.gallery.ru/watch?a=SEz-fwn1
     
  9. M1xa1L
    снимки понравились: классный свет!:)
     
  10. Rock-N-Roll
    Спасибо. Вот поэтому и не люблю снимки со вспышкой в таких местах. А по хорошему для таких мероприятий надо D700.
     
  11. Я на свою снимал....успешно причем!
    Я обычно снимаю:
    F 5.6
    1/5-1/15
    ISO 1250
    пых в лоб
    Съемка в движении
    Фокус ручками
    Получаются кадры с линиями из света
     
  12. M1xa1Lт.
    Красиво, сам снимаю без вспышки в основном в таких местах. иначе атмосфера умирает.
     
  13. я от сони жду подобной моделиии:devil:
    как вы думаете,это не фантастика? :eek:
     
  14. M1xa1L, понравилось

    мне б на моей 200 такие исо рабочие...)
     
  15. Rock-N-Roll
    У SONY есть еще 1,5 года чтобы подготовится, к тому времени денег поднакоплю на новое боди)))

    ugine31
    Я вас прекрасно понимаю у самого до этого была А300 - выше 400-800 поднимать исо было нежелательно.
     
  16. довольны заменой?

    прошу прощения за оффтоп)
     

Поделиться этой страницей