Оффтоп полнейший.Эпл уже выпустила часы, которые никому не нужны. Вернее очень небольшому числу людей. Так и с 5к. Даже 4к пока никак не дешевеют. Как только будут стоить 200 баксов мониторы, тогда... опять же что потреблять? Вот есть 3д - не пошло. По теме/опять хвалят видео http://www.sonyalpharumors.com/dan-...-says-it-has-a-surprisingly-good-performance/
вы опять такие путаете новый продукт и популярную развивающуюся линейку, которая задала уже планку для остальных производителей. более того сейчас рост разрешения в бытовой электронике более чем очевиден. по поводу 4к не дешевеют: вы серьезно? телевизор 4к можно купить за каких-то 400-500 долларов. это дешевле чем 1080p пару лет назад
Почему на новых камерах упорно продолжают делать видоискатель посередине, а не сбоку, как на NEX6 ? Нос упирается в монитор. Время системы зеркал вроде прошло, а анахронизм остался ?
Ну так привычней же, на одной вертикали с объективом, объектом съемки. А нос никуда не деть, разве что наглазник купить подлиннее. Плюс наверно с развесовкой/хватом для стабильности замарочки. Всё же через переходники и даже без стекла есть весьма внушительные, не кроп.
Её на Сони давно нет, пентопризмы то! Вплоть до момента представления камер Sony Alpha SLT-A33 и SLT-A55 абсолютно все зеркальные камеры на рынке использовали конструкцию, предложенную ещё в сороковых годах XX века и усовершенствованную после изобретения автофокуса. Эта конструкция включает множество элементов, необходимых для создания оптического TTL-видоискателя и работы модулей фазового автофокуса (система подвижных зеркал, пентапризма/пентазеркало) В Sony Alpha SLT-A33 и A55 используется неподвижное полупрозрачное зеркало, которое направляет примерно 25% светового потока на датчики фазового автофокуса. Всё остальное попадает на матрицу. Камера постоянно работает в режиме Live View, поэтому для кадрирования используется поворотный дисплей или электронный видоискатель. Подобная конструкция теоретически позволяет удешевить камеру, повысить её механическую надёжность за счёт отказа от лишних движущихся частей и — самое главное — увеличить скорость серийной съёмки (теперь она не ограничена хлопающим зеркалом) и использовать быстрый фазовый автофокус при записи видео.
Особенно не удобно снимать на а7 и а6000 попеременно, в такие моменты хочется что бы эви был посередине. А когда снимаю только на а6000 всё устраивает, даже удобнее ориентироваться в пространстве с помощью левого глаза
Посмотрите на его устройство. Горбик все равно надо делать. А горбик с боку, это уродство. - - - Добавлено - - - Да и не удобно это. Особенно на крупный слеклах. Попробуйте к СВД приделать оптику сбоку)))
- - - Добавлено - - - - - - Добавлено - - - А вы прикладывайтесь к видоискателю другим глазом. Или представьте как себя будут чувствовать себя люди левши/ смотрящие в видоискатель другим глазом .... это все потребители так что центральное расположение компромисс. Тогда уж обращайтесь к производителю с просьбой сделать насадку (внешний поворотный видоискатель по типу рычага с возможностью поворота в ту или иную сторону ну и 3 положение можно задействовать - вверх)
Цена незаметно из 3200$ превратилась в 3500 евро: http://www.sony.de/buy/ilce-7rm2 По курсу получается 220 тысяч, как-то жёстко.
Да, я тоже только что там был. Но, во-первых, надо дождаться российской цены, а во-вторых, всегда можно купить в США (с доставкой через знакомых). Но мне даже 3200 долларов цена очень некомфортна. Новые камеры часто выходят, может, скоро сделают что подешевле 24Мп, с фазовым автофокусом по всей матрице, и с полным чтением матрицы при видеосъёмке ;-) Лично мне 42Мп вообще ни к чему )
Да, я согласен, на данный момент камера мало доступна. Для меня так и вовсе практически недосягаема. Наверное оно и к лучшему. Не будет беспокоить хочуха.
Я смотрю левым. Ни с одной камерой неудобств не вызывает. Надуманная проблема - не стоит даже споров. Понимаю, что не тяну ну никак, вообще никак. Но, почему-то, хочуха свербит, ага...
Есть проверенное средство. Надо ее обругать и доказать самому себе что этот хлам напрочь не нужен. Рад личностей в теме уже этим занят)))
Есть ещё и такое средство: Осознать что много отличных фото уже сделано (и будет ещё сделано) без её (a7R II) участия.