1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Съемка в детских садах и школах. Портреты, групповое фото. Выпускные альбомы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем c648, 12 ноя 2009.

  1. [​IMG]
    DSC01378.jpg

    [​IMG]
    DSC01364.jpg
    [​IMG]
    DSC01360.jpg

    [​IMG]
    DSC01359.jpg

    [​IMG]
    DSC01340.jpg
    [​IMG]
    DSC01388.jpg

    [​IMG]
    DSC01382.jpg
     
    hanoy68, vitus и Angler нравится это.
  2. Подскажите пож. как сделать выразительнее в ч/б

    исходный кадр

    [​IMG]

    то,что у меня получилось

    [​IMG]
     
  3. [​IMG]


    Вчера около полутора миллионов россиян получили по 11 лет строгача....
     
  4. Знаю, 1 сентября давно прошло, но упустил эту тему из виду. Вот делюсь, пожалуй, счастьем - племяш в школу пошел:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Привет други. Пока родкомитеты чтото думают и соображают мы с дочкой решили попробовать отснять всех одноклассников не в школьной, а в неформальной обстановке. Если получится собрать всех - можно будет в этом году в их классе издать нетрадиционный выпускной альбом на основе результатов таких неформальных, уличных фотосетов.

    На фото - Зара, подруга моей дочки, одноклассница. Minolta MC Rokkor 85/1.7 + Sony A7.

    А как у вас успехи, коллеги, заказы уже пошли???
     
  6. Здорово, кончено, и очень интересно, вот только съёмки обычно проходят с декабря по апрель, а это значит будут куртки, шапки. Как сюжет на страницу альбома неплохо, но не основа.

    Кто насчет изготовления фона спрашивал? Не придумывайте велосипед: на ебей различные фотофоны 1,5 на 2 м с ценой около 1000 руб., например http://www.ebay.com/itm/5X7ft-Vinyl...8dadf18&pid=100033&rk=2&rkt=4&sd=262070572611
     
  7. Добавлю и я)
    [​IMG]
    DSC08474.jpg
    [​IMG]
    DSC08459.jpg
    [​IMG]
    DSC08458.jpg
    [​IMG]
    DSC08447.jpg
    [​IMG]
    DSC08444.jpg
    [​IMG]
    DSC08437.jpg
    [​IMG]
    DSC08436.jpg
    [​IMG]
    DSC08431.jpg
    [​IMG]
    DSC08426.jpg
    [​IMG]
    DSC08423.jpg
    [​IMG]
    DSC08358.jpg
    [​IMG]
    DSC08023.jpg
     
    ionfrasin нравится это.
  8. я правильно понимаю ,что детишки из детского сада? А взгляд и прикид, как будто школу закончили.
     
  9. эээ..., вы мне? :)

    [​IMG]

    я этим деньги зарабатываю... каждый год я снимаю несколько садов и школ. Но, детсадовские кадры настолько скучны и банальны для меня что их даже не храню..

    Выше вот просто в таком стиле (без света) а, вот самое обычное:

    [​IMG]
     
  10. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
    DSC07012.jpg


    Начал снимать в таком виде. Небольшая подсветка с помощью зонта на отражение и все. Очень много делал виньеток, видимо людям надоели фотографии с непонятными цветами перенасыщенными и по сарафанному радио начали звонить с других школ с которыми не работал.
     
    Kratos и Angler нравится это.
  11. :) пасиб! Но, все равно очень хочется еще потролить реалистов, работающих в тяжелых условиях детского сада...

    [​IMG]

    и школ (как вижу)..

    [​IMG]

    ЗЫ: кстати, что реально трудно снимать в садах - это младшие группы.. вот там - да - там адЪ и израиль.. дети могут просто бояться чужого человека.. и если даже не бояться - то кто-то уполз, кто-то обосрался, кто-то плачет, кто-то играет.. а надо сделать групповое фото..:D вот это реально сложно.

    [​IMG]

    Ну, и к любителям одни требования, а к профессионалам (коммерческим фотографам) совершенно другие...

    На счет "реализма" имхо: фото "без обработки" - зло. Тем более чтто "обработка" все равно всегда присутствует - конвертация из RAW. По самой съемке - бомбить абы что (как я тут увидел в одном типа "портфолио") - это не работа профи. Это кнопконажимательство.

    Если уж декларируется как принцип работа с естественным освещение онли - дык и покажите тогда работу этого освещения. Раз уж на принцип пошли. Просто ФФ-зеркалка и малая ГРИП не сильно отличает работу от снятого мамочкой на телефон. ИМХО

    ЗЗЫ: у Виктора то работы нормальные, но есть куда расти. И их много. Сегодня снимаю 72 ребенка... хотите выложу все? :rofl: (шуткайумора)..

    ЗЗЗЫ: 2 Глеб, не спрыгивайте только, пожалуйста, с темы - покажите что-то свое. Мне стало любопытно от ваших оценочных суждений. У вас в подписи мыльницы и пленочные камеры. Что сейчас можно на это снимать? И как? Как выглядит техпроцесс? Где сейчас можно проявить и напечатать пленку? Или вы сканируете?
     
    Kratos и Angler нравится это.

Поделиться этой страницей