(Камера для видео) Боюсь ППЗ - надо брать canon/nikon?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем newAndrey, 23 май 2015.

  1. Здравтсвуйте уважаемы профессионалы !!!

    Прошу Вашего совета/мнения:
    Хотел купить б/у Sony slt A77 - но пугает полупрозрачное зеркало, котрое нельзя почистить.
    Мало ли что может случиться. и потом - я вообще зеркалку только первый раз руках держал..

    Решил смотреть б/у Nikon d7100 - хорошие фотки, но все говорят, что он для видео не подходит. То есть бегающих детей и футбол мне им не поснимать ??

    Либо взять новый Canon 650d/700d и объектив Canon 24-105 F4 L - и довольстваться тем, на что денег хватило..

    цель фоток - бегающие люди - для себя. по объективам - 50 мм для портретов самое лучшее. Но по работе (занимаемся реставрацией) важна детализация в фотках.

    Очень хотелось бы услышать ваше мнение !
     
  2. Как правило обычное зеркало намного больше пыли на матрицу нагоняет, чем неподвижное ппз...

    Да и чистить его не приходится, а если уж надо (хотя таких единицы) - легко снимается, промывается. Не говоря о том, что недорого и легко меняется своими руками.

    Неужели механизм прыгающего зеркала выглядит надёжнее?

    - - - Добавлено - - -

    При этом с поставленными задачами справится -
    Видео есть, скорострельность в динамике заманчивая, 50мм (фикс имеете в виду?) будут будет со стабилизацией, а детализации 24мп хватит за глаза
     
  3. Tr0f понимаете, я не знаю, что надёжнее, а что нет. Просто тут на форуме читал темы о ППЗ. И в итоге я хотел бы услышать мнение тех, кто реально эксплуатирует Sony slt A77
     
  4. По слт - Была 57, потом 77, сейчас 77м2
    Не смотря на то, что я параноик и постоянно читаю темы как чистить и так далее, не возникло ни одной проблемы за все время использования
     
  5. рад за вас ! но вот у меня условия съёмки фото и видео не самые иделальные - это деревенские дома в которых много пыли и открытый воздух.
     
  6. Сначала лучше определиться как Вы предпочитаете видеть картинку в видоискателе6 живую или на экранчике минителевизора. А чистка дело второстепенное.
    Так Вам фото или видео?
     
  7. Для бегающих людей а77 не подходит, либо а6000 либо Никон д7100 берите
     
  8. Либо сони 77-2 надо брать.
     
  9. newAndreyПо большому счёту, это вопрос о том, насколько дороги для Вас деньги и насколько легко вы принимаете современный консьюмеризм — эпоху ограниченных по сроку службы вещей, которые, напомню, относятся к товарам длительного пользования.

    Однозначно, если этот механизм не безмозглыми видеомагнитофонщиками сделан. Которые, вдобавок, в 2012г. продают A850, а в 2015г. отказывают её владельцам в сервисном постгарантийном обслуживании. А зеркалки начала 70-х у меня в строю, при необходимости ремонтопригодны даже без официальных сервисов.

    Лейки и беззеркалки ещё больше.

    PS. Да, из-за ППЗ и электронного видоискателя когда-нибудь после A850 буду брать canon.

    PPS. Стопудово, эту тему снесут.
     
  10. Уже 3 года эксплуатирую - проблем с зеркалом нет. Все пылинки с ППЗ сдуваю обычной клизмой. К тому же пыль на ППЗ не так заметна как на матрице.
    ППЗ можно купить и поменять. В чем вообще проблема?

    При попадании пыли на зеркало в К и Н его тоже проблемно чистить.

    Только надо брать а77м2, так как А77 уже ниачем.
     
  11. Да как скажете, вопрос объектива и прямых рук. На эти камеры и фотоохоту отлично снимают, чему наши одноклубники подтверждение.

    Почитать другие форумы, так паранойя и в прыгалке и в затворе будет) и у кого были проблемы, так же потом других безмозглыми считают.

    Напрягает - купили отдельно это ппз заранее, с хорошей долей вероятности продавать камеру будете - зеркало так в коробке и будет лежать.

    77 + 1650 + 43ам = все с пылевлагозащитой, очень быстрый и резкий объекти, да и снимать его с камеры обычно не захочется
     
  12. Разницы особой нет. Лучше всего сравнить стоимость комплекта оптики для каждой из систем.
     
  13. Ууу,представляю какая каша сейчас в голове у тс от обилия инфы в интернетах.И как только детей,футбол,портреты раньше снимали?
     

Поделиться этой страницей