Какой лучше взять sony a 33, a 35 или а 37? нужен совет.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем sano0707, 19 май 2015.

  1. Решил взять Сони. По ценовой категории подходят выше перечисленные. У них такие разные параметры, причем у новых есть похуже параметры нежели у старых -- первый раз такое вижу. Потому хотел спросить на что сделать акцент. К тому же походу хотелось бы узнать намного ли хуже дисплей у а 37 от остальных? Хотя понятно что на нем сэкономили. Спасибо.
     
  2. У а37 дисплей практически не подходит для ручной фокусировки
     
  3. А 35 предпочтительнее. Эта камера у меня по сей день и нет желания менять. Самая сбалансированная камера эконом класса. 50\1.8 и Минольта 24-85, Токина 28-85 с этой камерой здорово отрабатывают. Да и кит у меня неплох. Даже приобретая камеру классом выше я не уверен, что по картинке будет большой выигрыш. Если только ФФ.
     
  4. Берите А37,самая интересная из всех трёх камера,экран хоть как то вертится,а это очень удобно,есть уже возможность отключать отображение параметров LiveWiev а значит работать в студии и с импульсным светом в мануале.
     
  5. У меня была а37. По мне она из них лучшая - в ней есть пикинг. Экран поворачивается. То что его ругают - он низкого качества, как и тот что перед глазом в окошке - мне особых проблем не доставляло. Вполне терпимое качество. На мониторе потом все как надо.
     
  6. Безусловно а37, это до сих пор лучший задник, что можно взять за эти деньги. Про дисплей и не заикаюсь, не кино же смотреть по нему.
     

  7. А сколько безперерывно можна снимать видео на этих камерах? Есть может какие особенности использования если свет постоянно попадает на матрицу при открытой крышке на стекле?
     
  8. 29 минут предел одного ролика. Матрица не работает постоянно и тем более не находится под прямым солнечным светом.
     
  9. Длина ролика ограничена программно до 30 минут на 37-ой, на счет остальных не знаю, но думаю так же.
     
  10. 37 намного лучше видео снимает, чем первые слт. Да и не только - на первых слт были программные глюки, которые мешали (к примеру съёмка в студии, когда лайвью все чёрным показывал (и нельзя было поменять режим лайвью)- не знаю, все ли эти баги исправили.

    Матрица отличная, не зря старшего брата - 57 - любят до сих пор на той же матрице

    Поворотный экран - огромный плюс.
    А по поводу ручной фокусировки... MeSSi@H снимает на Гелиос 44-2, спросите)
     
  11. Не испытываю никакого дискомфорта при ручной фокусировке даже по экрану, хотя в очень солнечный день все-таки больше смотрю в видоискатель. Лупа и пикинг очень сильно помогают.
     
  12. Единственное чем экран напрягает, это дрожащее меню) Но это как перфекциониста)

    А видоискатель пусть и не идеальный, но вполне хороший - на 57 долгое время по нему работал
     
  13. Я читал также, что могут быть пролемы с чисткой камеры и неподвижное зеркало сильно поддается загрязнению и его деликатное такое чистить непросто. Может кто имел опыт с этим? Можна это принимать за существенный недостаток?
     
  14. Переглядывая отзывы посмотрел на линейку СОНИ выше. Пишут мол а 58 заменяет 37 и 57. В тоже время говорят что 20 Мп вообще на "скорость" не влияет по отношению к предыдущим версиям. Что скажете господа, есть ли резон заглядываться на эту модель. ЕЕ бюджет выше конечно, но я если что еще месяц потерпел бы и подсобирал. Интересно мнение пользователей.
     
  15. я бы сказал, что 58 - что это по техническому набору что то среднее, между 37 и 57 (ну понятно матрица новее)

    57 мне всегда больше нравилась - лучше экран (да и крутится во все стороны), лучше скорость, лучше видео, многим больше нравится кольцо байонета))) а 16мп за глаза)))
     
  16. У меня А37 и А58.
    Пользуюсь чаще А37 - она компактная, как Сони НЕКС. Даже аккумы с НЕКСа подходят.
    Очень маленькая, легкая. Но лучше НЕКСА - фазовым автофокусом, скорострельностью, ЭВИ, пыхой на борту, Минолта обогащает своими линзами.
    По сравнению с А55 - экран крутится, это степень свободы, все-таки.
    Если сравнить А37 и А58 - в А58 - лучше разрешение экрана и большая скорострельность.
     

Поделиться этой страницей