В общем дилемма у меня по покупке объективов помогите.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем nem2nn, 18 май 2015.

  1. Существуют ли в природе адаптеры с байонета E на A?
    Недавно у меня появился a550, очень заинтересовался фотографированием. вот собираюсь на него объективами завестись. Нормальные объективы дорогие, поэтому думаю, если мой будущий будет на E-mount (ФФ E-mount камера), то было бы логичнее если один раз купил и пользоваться с будущим аппаратом, когда этот уже пойдёт в подарок детям.
     
  2. Нету. У Е- рабочий отрезок короче, на А-байонет Е-объективы не встанут.
     
  3. Вы уверены что перейдете на Е-фф?
    Почему тогда сразу не купили Е тушку?
     
  4. Всё понятно. Тогда нужно покупать объективы, и отложить покупку не на год а эдак на два). Не купил потому что подарок. Понял почему с А есть на Е но обратно нет. А на Е-фф уверен, т.к. не буду морочиться насчёт кропа (надписи на стеклах будут иметь такое же значение как написаны), легковесность, следовательно таскать буду с собой почаще, и качество снимков просто поразительное.
     
  5. Тогда советую присмотреть недорогие объективы для А кроп.
    Например Sony 35 1.8, Sony 50 1.8, Sony 85 2.8.
    Они стоят не дорого, при этом дают отличные навыки и качество фотографий.
    Можно купить как бу так и новые. Во втором случае будут потери, но минимальные. В первом случае вообще можно продать за те же деньги, что и купил. Главное купить по нормальной цене и следить за состоянием техники
     
  6. Ну или Тамрон 17-50 :) Дешево и сердито
     
  7. #7 20 май 2015 в 09:41 | В общем дилемма у меня по покупке объективов помогите.
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
    Спасибо. Смотрю в сторону тамрон 17-50, сигмы 30 1.4 и сони 85 2.8. Скоро один из них должен стать моим.
     

Поделиться этой страницей