FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Да все вполне логично, если не лепить ярлыки а-ля портретник-непортретник. Имеем два умеренных теле объектива. Младший Батис и старший GM. У каждого есть плюсы и минусы.
    Батис. Даже если откинуть светосилу
    +
    Вес, размер. Он вполне в рамках приличия.
    Стабилизатор. На старших тушках он не нужен, но на кропе пригодится.
    Минимальные ХА
    Резкость по центру
    -
    Крученое боке со склонностью к пестроте.
    Великовата дисторсия.
    Резкий переход в нерезкость.
    Эргономика. За презервативную резинку - грязесборник, прям убить хочется.


    GM
    +
    Резкость.
    Более мягкий переход в нерезкость.
    Более красивые блики и рисунок в целом.
    Минимальные ХА
    Минимальная дисторсия

    -
    Размер и вес. Ну реально дура здоровая
    Нет стаба. Для старших тушек не критично.
    Пердячий моторчик АФ.

    Все вполне логично для младшего и старшего стекла. Младшее имеет компромиссный размер, некоторые огрехи в картинке и фичи нужные для бюджетных камер. Старшее заточено под топовые тушки имеет бескомпромиссную картинку, но и габариты как расплату.
    Хорошо что выбор есть. Плохо что за возможность прикрутить стекло к Е-тушке приходится платить с не хилым оверпрайсом. Что за Батиса, что за GM.
     
  2. Согласен, тут блин оверпрайс ацкий... Тяжелая жизнь нынче
     
  3. ...из-за 1.4 А зачем этой дуре сделали f1.4 если у неё на f2 результат лучше #1602 ?
     
  4. В любом случае на f2 картинка будет резче и объёмнее.
     
  5. #1906 6 сен 2016 в 21:57 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
    Я почему то так и думал, что кто-то обязательно так скажет). Кстати фраза подзатертая). Но Вам не стоит судить о всех по своим слабостям;-). Хотя однозначно некоторым застилает глаза сумма потраченная собой любимым из кошелька. И по роду работы знаю, что-то эта категория самая любимо-доильная в рознице))). Их даже две - "куплювсесамоедорогоебезразбора" и вторая "извратилсясобралвсекопейкиитеперьсамыйкрутой". Но тут извиняйте не та ситуация).

    Кстати вам встречный вопрос - а что между ними картинка не отличается? Просто интересно, а? Ведь если по вашему не отличается, то вы подпишитесь плохой подписью), а если отличается - значит вы чрезмерно категоричны и не приемлете иного мнения
     
  6. SSF,не кормите тролликов,а лучше радуйте снимками дальше ;)
     
  7. SSF Вы написали, что картинка выглядит дороже. Обычно о картинках говорят резче, объёмнее и т. д. Поэтому я в шутку написал цитируемую Вами фразу. Что касается Ваших предположений о так называемых моих "слабостях" то это вымысел далёкий от реальности.
     
  8. парни, такой вопрос. наблюдаю за коммерческими фотографами. ни разу не наблюдал дорогого объектива на тушке. тушку видел дорогую с китстеклом, а вот стекла приличного не видел. а владельцы цейсов и gm покупают их для коммерческой съемки или для души? мне кажется не каждый заметит разницу которую мы, меломаны фотографии, видим без лупы.
     
  9. Троллик тот кто встревает в неуместных ситуациях.
     
  10. если это был не стеб, то за "слабости" примите извинения. А вообще под дороже (кстати резче и объемнее я упомянул)... не знаю как точнее объяснить. Если примеры из фото, то вероятно не смогу правильно подобрать слова, чтобы за них потом не зацепились. Здесь много людей гораздо опытнее и зарабатывающие впридачу на этом. Давайте сочтем за мое личное восприятие)
     
  11. Всё нормально. Желаю отличных снимков.
     
  12. #1913 8 сен 2016 в 17:45 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2016
    Тренируюсь на кошках [​IMG][/URL][/IMG]
     

    Вложения:

    • DSC01052.jpg
      DSC01052.jpg
      Размер файла:
      67,9 КБ
      Просмотров:
      276
  13. Научился благодаря nauticus ставить фото, ура! [​IMG][/URL][/IMG]
     
  14. Нравится объектив. Удобный и картинку приятную выдаёт, живую.
    f=2.0, кам.джипег с небольшими правками.

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Фотолюбитель и Err нравится это.
  15. Первые фотки, которые понравились с сабжа. Темный фон, наверное, с ним нужно тщательно подбирать фон.
     
  16. :) А это как, если он 1.8?
     
  17. Фон подбирают в студии, а на природе любой подойдёт.
     
  18. Это перепутал ветку форума.:)
     
  19. Спасибо..) Фон не обязательно тёмный, но не желательно чтобы пёстрый и яркий. Тогда нужно в редакторе долго колдовать и картинка не такая приятная выходит. Но так наверное с любыми объективами, в той или иной степени.
     

Поделиться этой страницей