FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Наверняка будет GM. Наверняка ценник будет 249900... Оно кому-то надо? )
     
  2. Ну, на этот философский вопрос ещё в 1914 году пытался ответить В.В. Маяковский:

    Ведь, если звезды зажигают —
    значит — это кому-нибудь нужно?
    Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
    Значит — кто-то называет эти плево́чки жемчужиной?

    :)
     
  3. За такой ценник никому не надо. Надеюсь только на Зайцев, на GM нет средств ;) Заец бы в районе 1700-1800 был бы ваще в тему.
     
  4. Тетка ведь за тем и придумала новый бренд, - чтобы ТОПы выпускать и ни с кем не делиться за наклейку синего шильдика )
    146%, что будет GM, т.к. 135/2.0 самый что ни на есть топ...
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    ОФФТОПИТЬ перестаем в ветке!
     
  6. #1427 26 апр 2016 в 15:21 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
    Всем привет! Вот и я стал обладателем сабжа.
    Сегодня только разбираю чемодан, кот уже успел пристроиться ...
    Первые впечатления - резкий на открытой
    Цвет с него мне нравится - яркий, контрастный ..
    Фокусировка - центральная точка норм, боковые уж очень медленно фокусируются (у всех такая проблема или только у меня?)
    АФ на глаза работает достаточно корректно, а вот АФ по лицу как-то мажет (например, 35/1.4 в этом плане работает лучше).
    Думаю смогу дополнить свое мнение, как то полноценно стану использовать возможности стекла. Но первые впечатления приятные.
    И вопрос к владельцам, что нужно сделать, чтобы на индикаторе отображалась дистанция и грипп при использовании АФ (пока вижу только при съемке в мануале)?
    Одна из первых фотографий, камерный JPG, специально не обрабатывал (по клику можно посмотреть полноразмер)
    [​IMG]

    PS По деньгам вышел 6900 юаней (можно было за 6800, но выписали с чеком для такс фри, которые правда не вернули ) .. Смотрю выписку из банка, видимо банкомат не очень удачный попался, где-то по курсу 10,6 списалось. Но в любом случае до 75 000 р.
     
  7. Если бы знал что точно будет время на покупку, то теоретически можно было купить .. Теперь скорее всего в конце мая полечу в Дюссельдорф и если там будет выходить дешевле чем взял сейчас, смогу этот отдать за 75 000 ну или просто тот купить )

    PS Сори за офтоп, но в Китае уже очень много в продаже Е 85/1.4. Цена 119 000 -121 000 юаней + если взять билеты одним днем, то можно слетать купить объектив, погулять день по Китаю, вернуться и это выйдет дешевле чем купить у нас.
     
  8. Да я шучу. Вон у нас уже акцию делают,по ней и возьму.
     
  9. Я думаю, что как возьму, то озадачусь сравнением не техническим. Возьму А7м2 + Батис и А850+85/1,4Z Вот это будет интересно. Только проблема с моделью и напарником, но время еще есть.
    Вот тогда можно будет поломать копья о рисунке и цвете предметно
     
  10. На включённой камере с присоединённым объективом покрутить кольцо фокусировки несколько раз в одну сторону или другую, там сориентируйтесь, где то опции меняются а где то футы/метры
     
  11. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Там инструкция в коробке как установить или отключить (если нет, то смотрите здесь)
     
  12. #1434 26 апр 2016 в 16:43 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
    Спасибо большое! Так намного понятнее, включил себе. Не думаю что батарейку сильно жрет.


    А насчет боковых точек фокусировки у всех такая же фигня? Реально медленно фокусируется .. Может прошивка камеры/объектива поможет... а то у меня первая версия из коробки...
     
  13. Тоже очень интересует данный вопрос, так как нет возможности проверить лично.
     
  14. Из серии... "фоткаю все, что вижу"

    Поехали порыбачить. Сделал пару-тройку кадров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. #1437 27 апр 2016 в 00:02 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2016
    Это зависит от камеры.
     
  16.  
  17. Проверил на A7 RII - 85 Batis по центру, по боковым, по углам фокусируется одинаково.
     
  18. Я тоже разницы не запомнил.
     

Поделиться этой страницей