FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Ужастно бесит, точно. Но увы. ничего подобного Минолте или ZA без переходника нет.
    Потом есть еще и А850 ;)


    А так, есть мысль на перспективу. Наиграюсь Батисом. Выберу что мне больше по душе, Цейс или Минолта. Продам Батиса и одну из 85-к и куплю GM. Но это в перспективах и довольно далеких. Ну или если на GM случится какая нибудь акция с мега скидкой.
     
  2. Для меня оно тоже не ахти. На мой взгляд, это тот же 55-й,но с другим фокусным. И все равно буду брать,если приспичит. Переходник продал,хочу всю оптику без костылей.
     
  3. Вот очень похоже, да. Но уж очень я ФР85 люблю.
     
  4. Аналогично)
     
  5. На работе всегда вспоминаю, что нужно замерить, дома забываю)) Сегодня зашел домой и первым делом за рулеткой)

    С объективом на A7II 14,5 см, с блендой 19 см.
     
  6. Позвонили из магазина по заказу 85-го Батиса. Цена 101 тыща. Отказался. На край, 55-й есть)
     
  7. Попутного им ветра в .... Удачных продаж вобщем)))
     
  8. Большое спасибо:)
     
  9. Шурикен - хорошая серия!!! Это в следящем АФ?
     
  10. Класс! Хорошо значит такой режим отработал!!!
     
  11. Я его именно из за него и возжелал, по большей части.
     
  12. Немного не по теме объектива, но спрошу, раз затронули тему:

    Я так и не разобрался, как его активировать.. Он у меня на программной клавише С2, жму на нее, но ничего на дисплее не появляется, мол "я готов, слежу!". Как то раз было, навел маленький квадрат на глаз (сам не понял, откуда он взялся), щелкнул и исчез..
    Снимаю в режиме М, фокусировка автомат+ручная дофокусировка. Может подскажете, что да как?
     
  13. Включить режим AF-C нажать и держать ту самую С2. Камера поймает глаз или лицо и будет его держать до момента нажатия кнопки спуска затвора. Мне удобнее всего ставить его на центральную кнопку джойстика.
     
  14. Думаю что речь идет о камере A7R-2, на простой А7М-2 следящий АФ по глазам не работает.
     
  15. Я проверю, мне казалось что работает.
     
  16. Работает, просто менее цепкий, а на первой семерке вообще не мог понять смысл его существования.
     
  17. еще как вариант, что может не работать в DMF режиме, я бы тогда посоветовал перевести в AF-A
     
  18. на а7 м2 нету режима следящего автофокуса на глаз...есть просто АФ на глаз, а именно следящего нет...
     

Поделиться этой страницей