FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ну и картиночка с батиса на открытой конвертил из С1

    [​IMG]
     
    Фотолюбитель нравится это.
  2. Поснимал я сегодня на него. Метания мои закончены. Буду брать его. Отношение габаритов к качеству прям самое то. Цена только...
     
  3. Ждём карточек
     
  4. Саша..продашь потом ради гангста мастера) я те зуб даю!)
     
  5. Ждем цены)))


    Возможно. Но в дальней перспективе.
     
  6. Благодарю:)
     
  7. Как впечатления?Новый покупали?
     
  8. Не мой, дали побибикать. Впечатления крайне положительные. Очень понравился по развесовке и тактильно. АФ следящий по глазу позволяет не думать о фокусировке, а просто снимать. Гадкий переход в нерезкость на обработке не увидел. Рисунок ... ну пусть будет своеобразный. Непонравилась разве что дисторсия. Самое приятное, что он вполне носимый. В живую не так здоров, как кажется.
     
  9. Спасибо, очень хорошие и показательные последние примеры. Думали брать GM, но с такой ценой он не нужен, поэтому точно возьмём к майским батис. Ждём только снижения цен и новый завоз.
     
  10. Ну вот))Теперь я задумался нужен ли GM85 ))
     
  11. Лучше бы не 50/1.8 а 85/2.0 выпустили бюджетный на Е байонет, тогда бы думаю никто не думал что брать.
    Если бы у меня была возможность купил бы G не раздумывая из-за 1.4, а так приходится искать плюсы у Batis
    Для меня очевидный плюс - стаб, поэтому смогу снимать им на А7 а не только на А7М2 ..
     
  12. как так??? вы же писали что стекло плохое, не нравится рисунок, нет изюминки цейсовской и тл и тп... Чудеса какие-то!!!
    но поздравляю с покупкой и желаю кучу шедевров, даже не смотря на ваши плохие отзывы по поводу рисунка стекла!
     
  13. Так он же не купил. Че поздравлять то?
     
  14. Ой.. это я видимо с первого раза не врубился! Думал Шурикен купил!!! Но все равно поздравляю! Шурикен на протяжении всей ветки писал о том что стекло получилось обычным без интересного рисунка
     
  15. Ну не правда, я не писал что оно плохое. Я писал что мне не нравится как он пестрит в боке и не нравится переход в нерезкость. Собсно тут ничего не изменилось. И я говорил что надо поснимать самому и свое покрутить, для принятия решения. А вот как оно работает, мне очень понравилось, особенно АФ по глазу следящий. И эргономика тоже по душе пришлась. Так что я его все же куплю. Когда цена придет в норму или будет хорошее предложение.

    З.Ы. Для рисунка я взял Минолту 85/1.4, в пару к Цейсу старшему. Вот где кайф.
     
  16. А почему не сотку минольтовскую, она ж вроде лучше в плане рисунка?
     
  17. Сотка? Лучше??? Нет, сотка точно не лучше. Она более редкая и с дурной нынче ценой. А так 100/2 у Минолты был бюджетный портретник, а 85/1,4 топовый.
     
  18. понятно!
    Хотя вы как раз говорили о том что LAE4 костыль вам тоже не нравится. Я думал что Вы наоборот полностью хотите избавиться от зеркального наследия...
     

Поделиться этой страницей