FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Вот чего по акции не бралось до нг) сам себя за это ругал...
     
  2. Дороговато было и 85/1,4 ждал.
     
  3. Ну что еще никто свои Батисы спуливать не собирается?:)
     
  4. Размеры BATIS 85/1.8

    Большая просьба к владельцам сабжа. Кого не затруднит, замерьте пожалуйста его длину вместе с блендой, а также диаметр бленды в самой широкой ее части.
    И, если есть возможность, надетым на любую тушку A7 2-й версии, также вместе с блендой.
    Нигде не могу найти в спецификациях размеры с блендой.
    На рисунке показал, что интересует.

    batis85-01.jpg

    Заранее спасибо!
     
  5. #1266 25 мар 2016 в 08:23 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
    Здесь вроде указан только диаметр с блендой (если lens shade понимать как бленду), длины объектива с надетой блендой в данной спецификации нет.
    Вопрос по прежнему в силе, тыкните пожалуйста или померьте кому не сложно, интересует длина с надетой блендой и диаметр бленды в самой широкой части.
    Спасибо!
     
  6. Смотрю тестовые снимки с 85/1.4 и понимаю что с такой разницей в цене лучше возьму себе Batis
     
  7. Я пока в раздумьях. Картинка с GM мне нравится больше. Но вот чисто с практических соображений... Не знаю.
     
  8. Тогда Сигму 85/1,4 и переходник. Все будет хорошо) Была связка, нормале. Продал,потому что через переходник.
     
  9. Она мне никогда не нравилась.
     
  10. Кстати, в тему выбора, а новый GM он погодоустойчивый? что-то я этот момент упустил в спецификации...
     
  11. Ага. А еще он полезный для здоровья. Так сказать фитнес-объектив. Развивает мышцы предплечья, бицепсы и плечи.
     
  12. С 19 апреля по 24 буду в Шаньхае, может получится там 85/1.8 взять с рук (мало ли кто захочет себе купить 85/1.4) тысяч за 60... будет идеальным для меня вариантом + надеюсь на то что динамика курса сохранится. Если так пойдет, то 135 мм не придется продавать и 85/1.4 мне будет нафиг не нужен если останется 135 мм.
     
  13. Числа до десятого апреля. Потом увидим скачок, и думаю не хилый.
     
  14. Вот оно чё, Михалыч! (с)
    А откуда такой прогноз?
     
  15. Так пишет Таймс))) На самом деле, сейчас закрывают свои налоги валютные конторы("Газмяс" и прочие), и следовательно продают выручку. Срок выплат у них до конца апреля, но обычно успевают до десятого. Каких то серьезных предпосылок для снижения курса нет, нефть подросла совсем незначительно и не ясно на долго ли.
    Так что "подарка" ждать вполне себе можно.
     
  16. Бррр, всё в одну кучу и всё мимо. Но я не буду вмешиваться, долго и нудно что-то объяснять.
     
  17. Нетушки, так не честно. Надо объснять.
     
  18. Ладно, раз уж влез, то в двух словах. Долго не буду.
    Во-первых, самые большие налоговые выплаты в этом году приходятся на март, а точнее именно на сегодня.
    Во-вторых, в последнее время курс долруб на 70-90% коррелирует с ценами на нефть. Нефть сорта брент отскочила от минимума этого года 27,10 до 42,54 (это больше 50% на минуточку, не смотря на низкую базу). Сейчас торгуется по 40,45 и имеет много шансов продолжить движение вверх, следуя текущему тренду. Любой трэйдер знает фундаментальный принцип торговли follow the trend, trend is your friend. До каких горизонтов нас доведёт этот тренд никто не знает, но замечу, что подавляющее большинство объёмов торговли сырьём на бирже (до 95%) осуществляется как раз финансовыми институтами (банками, фондами), а не реальными поставщиками/производителями. Поэтому куда голдман сакс, ситигруп и остальные фиделити захотят, туда он и попрёт (я конечно утрирую, но в этом есть большая доля истины). Впрочем разнонаправленных факторов, влияющих на цену нефти, чуть больше, чем до фига, и их анализ требует отдельных многабукаф.
    И тем не менее я не думаю, что даже при сильном движении нефти вверх, долруб будет так же сильно снижаться. Объясню.
    У нас, как это не звучит на первый взгляд парадоксальным, практически никто не хочет укрепления рубля.
    ЦБ хочет нарастить изрядно растраченные резервы и будет всячески поддерживать доллар покупками на любых уровнях ниже 60.
    Минфину нужно латать дыры в бюджете и восполнять стабфонды - для этого чем выше долруб, тем лучше и бюджету, и Минфину.
    МинЭк бредит импортозамещением, поэтому ему тоже чем слабее рубль, тем больше преимуществ у локальных производителей, включая туриндустрию (Крым, Сочи бла-бла-бла).
    Компании-экспортёры - ну тут ещё проще, очевидно, что чем выше долруб, тем больше рублей они выручат от продажи долларов.
    Население, пережив курс 80 в декабре 2014го, 71 в январе и августе 2015го и 86 в январе 2016го, - так же будет выкупать доллары при любой просадке.
    Банки, видя всю эту ситуацию, тоже встанут с тазиком.
    То есть сильно ниже 60 я бы не ждал. И тем не менее потенциал до 60 ещё есть. Это в двух словах.
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Возможно скоро на Батис немного скинут цену (SR5), это так для размышления)
     

Поделиться этой страницей