FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Да я понял. Просто первый раз об этом услышал... Про брекетинг экспозиции знал, про фокусировки - даже не задумывался

    - - - Updated - - -

    Дам еще на 2.8... так сказать, реальных фото

    [​IMG]
     
  2. Штатив, не?
     
  3. Так то да, но в этот момент камера уже находилась над объектом, на который было не установить штатив :) Все поправлю, вот макрушник придет, будет все в теме.
     
  4. Если заинтересовала Фуд съемка найди в сети Петр Карасев у него школа по фуд съемке ,очень интересные работы
     
  5. Ок, хорошо. Спасибо.
     
  6. Разноплановые, сейчас лень разбираться, будут еще фотки с Батиса, и 1635/4, и 28/2


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Err нравится это.
  7. Коллеги, подскажите, а если покупать объектив заграницей? (например, в Китае куда я где-то через месяц поеду). Гарантия у меня сохранится, если я куплю сабж в фирменном магазине Sony? И нужно ли будет за него платить какие-то налоги? Посмотрел цены, по сегодняшнему курсу 81 000 р получается, более менее ценник гуманный, тем более после 189000 р за 85/1.4
     
  8. #1168 10 мар 2016 в 12:46 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
    Интересный вопрос! Сам камеру купил в Дубае в фирменном Сони. Присоединяюсь по поводу гарантии:confused:.
    По поводу налогов - в магазине, если это не безналоговая зона, просите оформить таксфри. Получите небольшой, но приятный бонус. Но, ни когда не слышал, чтобы на въезде приговаривали к декларированию фототехники, или чего другого, если это не очевидный ввоз товара для ведения торговой деятельности. В смысле несколько штук. Для самоуспокоения - прикрутите объектив к камере, часы - на руку, телефон в карман, упаковку в чемодан. :ok:
     
  9. Если следовать букве закона, то текущая норма провоза без пошлины новых вещей для личного пользования 1500 евро или его эквивалента. Чек сохраните. Если выше, то лучше бы избавиться от коробок и всех признаков купленной вещи, еще лучше одеть на тушку. Насчет гарантии, не знаю. Надо читать у первоисточника. Насколько я знаю, у Сони нет международной гарантии.
     
  10. Нужно в Соню звонить, иначе никак.

    Но я чет не помню, чтобы Батис продавался в сонисторе... разве это их продукт?
     
  11. Точно :) это же Zeiss.
     
  12. Лично видел. Продается. И клянутся, что гарантия международная. Но ведь СССР же...
     
  13. Спасибо всем за информацию! Отметил для себя много полезного и такс фри- 11% приятный бонус, главное чтобы было время на все это ...

    В Китайском SONY Batis не нашел в продаже (там только 85/1.4), а вот в Гонконгском он есть. Если рубль продолжит также укрепляться как последнюю неделю, то может и на 1.4 созрею.
     
  14. Может в Сони Центре?
     
  15. Но лучше все таки уточнить в магазине.
     
  16. 2creep

    Птицу нехило завернуло...

    Фото с девушкой на пляжу словно маслом написали.
     
  17. Я о фирменном магазине Сони в Дубай молле и рассказываю.
     
  18. Да точно, у меня такие же ассоциации вызвало это фото, еще когда в Инстаграм выкладывал )
     
  19. Просто не мог не запостить :) В инете нашел

    [​IMG]Egret by ACHE HSIEH, on Flickr
     
  20.  

Поделиться этой страницей