FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. dr911, вроде не плохо. Но блин не за такие бабки. Думаю, что даже при старом курсе стекло бы не вставило. Нет изюминки, какой-то он без породистый что-ли...
     
  2. Вот и у меня схожие мысли.Вроде как и трешака явного нет, но и желание отдать бабки тоже не вызывает. Нулей много, а картинка не вставляет.
    Видимо психология.
     
  3. Да я согласен, что не дотягивает до 135... но другого на Ебаян даже за эти деньги нет. Скоро выкатит Джимастер за еще большие деньги, да с 1.4... когда появятся реальные владельцы, тогда будем смотреть :)

    - - - Updated - - -

    Вот тут согласен ;)
     
  4. По мне, так он и до 55/1.8 не дотягивает, не говоря уже о 135.

    Джимастер появится, за бОльшие деньги, но сейчас у нас все продается за бОльшие деньги чем раньше. К этому надо привыкать, к сожалению...
     
  5. 55 еще не юзал, сказать не могу.
     
  6. Ну, что то в этом есть.
     
  7. Ну почти наверное )) как водится на 1го владельца - 10ть, которые просто хотят поговорить :drinks:
    Вопрос, применяли обработку, или профиль прямо из камеры? Цвет местами показался.. даже не знаю как сказать, не типичным что ли )
     
  8. Не изюма Вам не хватает, а луковых колец 55-го. Мне еще нравится, когда то, что Вы назвали изюминкой, некоторые называют душой объектива. Ну смотрите объективно: оптико-механическое устройство отличного качества, но дорогой. А понимание задач, деньги на покупку и изюм с душой - это у фотографа, если есть. ИМХО, пардон, при всем уважении к Вам и [h=1]SHURIKENNу.[/h]
     
  9. Обрабатывал не я, а супруга. Спросил, ничего не меняла. Может быть проблема в полярике?
     
  10. 55 и 85, одна фигня, только фокусные разные. Переделали 55 в 85 и все счастливы.
     
  11. #1151 9 мар 2016 в 13:01 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    Нет никаких проблем )) Просто сложилось впечатление что контраст по разному лег..джинсы, пуховик - яркие, а зелень, небо, да вобщем вся окружающая среда - пастельных оттенков. Получилось то вообщем клево, поэтому интересуюсь ))
    Может свет так лег, а может полярик..
     
  12. Они совсем разные... Мне лично 55-ка больше нравится.
     
  13. Мне сигма 50мм нравится 1.4... но это другое
     
  14. Скажите пожалуйста,а чем 55/1.8 лучше батиса ??

    - - - Добавлено - - -

    Скажите пожалуйста,а чем 55/1.8 лучше батиса ??
     
  15. Жена, чет не дождавшись прибытия макрика, решила фудфографи сделать с батисом. Скажу сразу, что 80см МДФ не удобно для этого дела. Но кое-что вышло у нее.

    [​IMG]
     
  16. Лучше, не совсем то слово. Просто они чем то схожи по картинке. Высокая резкость, минимум ХА и жесткий переход в нерезкоссть. Собсно при наличии 55 возникают сомнения в надобности 85. Тут нужны резличия в характере, а в нашем случае они близки.
    Очень неудобно. И, если позволите, совет. 2,8 для такого кадра очень мало. Размытый передний край кексика и чаши не очень смотрится. Тут бы f8-11 где нибудь.
     
  17. И Сигмополтос был и 85.1/4. Стекла хорошие попались,точные. Только из за переходника продал.
    Не хочу всякие костыли.
     
  18. Согласен, или брекетинг по фокусу
     
  19. Ой как согласен. Я ей свет купил, все купил. А она мне говорит, мл щас модно нэйчерел лайт... здесь только свет от окна да пару отражателей. На ф8-11 с нэйчерел лайт тут была бы ночь :)

    - - - Updated - - -

    Пока сие не познал, что это...
     
  20. Фокусироваться на разных точках сервировки
     

Поделиться этой страницей