FF Всё о Minolta/Sony 24-105/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем AlexN1, 20 апр 2006.

Метки:
  1. ШРАБИКУС, да вроде вполне нормально для зума он ведет себя в контре. Вот 28-135 или 35-70 действительно очень боятся контрового света, а для 24-105 он не так уж и страшен
     
  2. Умеете вы успокаивать. Спасибо. :)
     
  3. не могу понять что купить 24-105 от новый SONY или от б/уMinolta.
    разница в 140$ в плюсах сони то что новый и гарантия есть и выглядит по лучше.
     
  4. Поделюсь своим мнением:
    Я купил 24-105 от Минолты у нас на форума - хотя он и был б/у но выгляден как новый. Никаких следов его б/у-шности я так и не нашел.
    Но одно НО - он не совсем подходит на роль штатника.
    Если честно, раз есть возможность брать новый, возьмите себе 16-105 от Сони. Я бы сейчас взял его. - трудновато 24 на кропе в помещениях, поэтому даже кит юзаю периодически (для "репортажа").
    И еще - ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите внешнюю вспышку! Пость даже 36-ю, без нее в помещениях не жизнь :(
     
  5. Незнаю, но на мое мнение б/у это довольно неплохой вариант. Если, конечно, линза не убитая.
    Если хочется купить новое - покупайте. Покупка должна радовать.
    Но б/у покупают люди чтобы получить качественную линзу за более меньшие деньги.
     
  6. Все боятся брать б/у. Я тоже сомневался. Но решился - и не пожалел!
    днако 24... это совсем не 16 тем более на кропе :)
     
  7. отличий же между 24-105 минолтой и сони никаких совсем-совсем???
     
  8. пыха будет попожее......хоть и в помещении почти не снимаю.
     
  9. Здесь чужих нет - все свои.
     
  10. А мне наоборот дизайн минолтовского нравиться больше. Я брал б/у и вполне доволен, следов б/у-шности - только царапина на передней крышке.
     
  11. с вашим набором оптики:yum: вообще не понимаю нафик вам 24-105:D
    да...надо пойти пощупать минолту.....
     
  12. #392 8 фев 2009 в 22:45 | FF Всё о Minolta/Sony 24-105/3.5-4.5 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2009
    Абсолютно. Соня просто перевыпустила старый объектив.
    Но, если учесть современный подход к качеству (не только у сони), есть вероятность, что старый прослужит дольше и лучше.
    Но это только моё мнение... :)
    Кстати, некоторые жалуются, что через некоторое время соньковский 24-105 начинает самопроизвольно "выезжать", про ходьбе.
     
  13. :':)':)':)'( ужас
     
  14. :D На самом деле все очень просто. 24-105 это мой первый объектив (после Зенита). Я купил его даже раньше, чем камеру :), где-то за пару недель до приобретения сотки.
    Сейчас его использует жена - он у нее штатником на той же сотке
     
  15. Такая особенность есть и у минолтовского, правда, только при надетой бленде. При этом конструктив выглядит вполне добротным и не производит ни малейшего впечатления хлипкости
     
  16. artur-k
    Не уверен, особенно насчет 24-105. К сожалению, минолтовский subj совершенно точно имеет некоторые конструктивные просчеты в механике, при определенных условиях выводящие его из строя. Заклинивший зум в районе 35мм или вышедшая из строя отверточная фокусировка не такая уж и большая редкость для этого зума. По-крайней мере у меня есть надежда, что в Сони версии это исправили.
     
  17. Только внешне.
     
  18. Я думаю все же просветление немного поменяли.
     
  19. На ПМА'07, когда показывали 2 буратинотушки, сониевские представители говорили, что у старых линз поменялся не только шилдик и кольцо фокусировки, но ещё и доработана (немного, ЕМНИП) механика некоторых линз. В частности - 24-105.
     
  20. да....наверное надо смотреть на новый........
     

Поделиться этой страницей