FF Всё о Minolta/Sony 24-105/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем AlexN1, 20 апр 2006.

Метки:
  1. ну да, google перевел как: "Завершение производства"
     
  2. По моему нормальное качество. Очень мягкий портрет.
    Если действительно хочется резкости - есть фотошоп :)
    Но я бы не стал ничего менять - мне так нравится.
    П.С. скоро стану тоже обладателем этого стекла, и утвердился в покупке, посмотрев ваши кадры. :)
     
  3. Вот так да. А я его продал :)
    Потому как считаю фотошопную резкость злом :) Лучше я размою...

    Длинный конец оказался мне не нужен. Вернее, нужен, конечно, но другой. 24-105 на длинном не годится как портретник и не годится как репортажный телевичок.

    Но теплые чувства об объективе остались. :) Поснимав другими, понял еще одно его достоинство - мы с ним, наверное, ни разу не промахнулись с фокусом.
     
  4. точно! и ни разу не опоздали сфокусироваться! :)
     
  5. Я тоже не люблю фотошопить резкость.
    А я как раз надеюсь для репортажа...
     
  6. Вот потому-то лучше купить 24-85, он в полтора раза дешевле и лучше на коротком конце (который на кропе превращается в почти "штатные" 36 мм).
     
  7. Вы б мне это до покупки сказали. Тем более, что 24-85 признается более резким, чем 24-105.
    Но зато он не D. И не поддерживает ADI. Не знаю, правда, насколько это важно.
    Но теперь я уже сделал свой выбор. и им доволен :)
     
  8. а у меня и 24МР разрешает ну не фикс нанечно....
     
  9. На полном кадре... :cool:
     
  10. Ну так это же полнокадровое стекло, почему бы и нет. У меня вон на даче полно крупных отпечатков пейзажей на стенках висит. В основном с 24-85 и Волны-9.
    30х45 см, все травиночки в углах присутствуют, а что еще нужно.
    Или вы фотографии только на мониторе в попиксельном масштабе любуетесь?
     
  11. Я пробовал его на полном кадре. Самые углы конечно мыльноваты, а так вполне ничего себе.
    PS: до Цейса 24-70 не дотягивает конечно :)
     
  12. Ну если бы он дотягивал до 24-70 это было бы странно
     
  13. Извините, (не читал предыдущие страницы) хотел спросить. 24-105 по рисунку проигрывает цейсу 16-80 или нет? Хочется более широкий угол, но дороговат он.
     
  14. Писали вроде бы но кажетс это первй объектив который Sony сняла споизводства ждём замену? 24-105/4 G ?
     
  15. Два года снимал на 24-105, вот продал его и теперь юзаю 16-80 на А700. Проигрывает. Конечно, с цейсом все лучше. Вообще, это совсем разные объективы, поэтому результат радикально отличается. Цейс резче, выше контраст, меньше засветок, бликов, совсем другие цвета. Хотя, на прикрытых дырках от 7.1 на 24-105 резкость на уровне с цейсом.
     
  16. Уважаемые всем СПАСИБО. Будем работать над этим вопросом(покупка 16-80).
     
  17. Почитал от скуки предыдущие страницы и закралось сомнение. Или купить Цейса (1680), или подождать 24105/4 ssm, или вообще ничего не менять (...старик посмотрел на корову свою -" Бурёнка, зачем я тебя продаю"...). :) Оъектив мне нравится, для любителя который занимается любимым хобби (а не деньги этим зарабатывает) он хорош, только в контровом свете много бликов даёт. Проблем с механикой, описываемых ранее, не испытывал, объектив покупал новый, вскрывал коробку сам, ставил изначально на плёночную пятёрку, в замен китового 28-80 кажется. Ну омрачает немного отсутствие ШУ.
     

Поделиться этой страницей