FF Всё о Minolta/Sony 24-105/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем AlexN1, 20 апр 2006.

Метки:
  1. а адрсок этого интересного магазина не подскажете?
     
  2. BeV110
    Ну в принципе надобность в нем снизилась, однако иногда он все же полезен из-за удобного для меня диапазона.
     
  3. Добрый день, Всем!
    Подскажите с Салом 24-105.
    На улице внезапно отказала автофокусировка. Оказалось что затруднено вращение фокусировочного кольца на объективе. Положил его в сумку, нацепил другой - все ОК. Через недельку попробовал 24-105 дома - все вроде бы нормально. Только вращение фокусировочного кольца по прежнему не очень легкое. Как бы с небольшим трением. ДО этого как было - НЕ ПОМНЮ. Объективу почти год, но нацелял всего несколько раз. Вроде еще гарантия не прошла.
     
  4. Ну вот, а говорили, что семисотка только у Сигм шестеренки ломает... :)
     
  5. проблема с Sal 24-105

    Да, забыл сказать... проблема с объективом возникла на улице (снимал соревнования), температура была где то около нуля, ветер. Камеру переодически прятал под куртку... Может замерз, бедняга? :)
     
  6. у меня кольцо фокуса в ручном режиме туго ходит, в автомате всё отлично! пробовал на других объективах, в том числе и на фотовыставке, такая же беда!
     
  7. Нужен МАНУАЛ!

    Уважаемые сотоварищи!Почти 6 лет пробега - и моя рабочая колымажка одряхлела: объектив перестал опознаваться и, тем самым, перестал фокусироваться автоматически и определять диафрагму.Сначала отмирал постепенно и в ужасающих для съёмки условиях (+/-0 при 100% влажности и ветре), а затем - и в лаборатории, - окончательно.Но жизнь до сих пор ещё теплится на 105 миллиметрах, спорадически слабо вспыхивая и на других местах.Из симптомов - вывод: нуждается в чистке и подстройке контактная группа зума.При наличии прямых рук я взялся реанимировать старину сам.НО! Очень хочу разобрать его грамотно, по науке, однако найти service/repair manual мне не удалось.Посему прошу помочь опытным словом или доброй ссылкой!
     
  8. А сабж подешевел... Если раньше средняя цена за новый Sony 24-105 была 14-15 т.р. то сейчас 9657 р. - http://www.photoweb.ru/_php/ware.php?warID=8268

    Видать Сонька цены опускает.
     
  9. Что-то уж слишком резко... Или ошиблись, или что-то не так...
     
  10. Не знаю, не знаю в фото.ру SAL 24-105 стоит больше 18 тыс.
    Я этот вопрос решил в пользу Minolta, получил сегодня от Вячеслава.
     
  11. #291 26 май 2008 в 03:29 | FF Всё о Minolta/Sony 24-105/3.5-4.5 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2008
    Ввиду очень долгих и непрекращающихся разговоров по поводу сравнения сабжа с Canon 24-105/4L, решил взять у одного друга Minolta 24-105/3.5-4.5 (D), у другого Canon eos 30D, у третьего Canon 24-105/4L.
    Собственно Минолта стояла на а700, Сапоп на 30Д.
    Вобщем как не пИчально, но слил наш 24-105 кэноновскому полностью... Мыло до 5.6 -7.1 + наличие ХА в то время как у соперника они отсутствовали полностью...
    Снимал в raw. Конвертил в Photoshop CS3. Настройки по дефолту.
    iso 200, диафрагмы 3.5 - 4 - 5.6 - 7.1 До кучи решил сравнить фикс М 24/2.8
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:206027
    Здесь только 24 мм. в первый день времени хватило только на это фокусное расстояние. На следующий день еще раз сравнил эти линзы, но уже на всех фокусных. Ситуация печальная. Сапоп рвет Минольту как тузик грелку. Результаты по резкости при сравнении картинки в целом таковы:
    Минолта на фокусных 24 мм, 35 мм, 50 мм догоняет Сапоп только к f7.1, на 70 мм у линз паритет при f5.6, но на 105 мм опять до f7.1 Сапоп однозначно впереди...
    Такие дела...
     
  12. А ничего, что минолтовский объектив сугубо бюджетный, а кэноновский из серии L, то есть топовый? Это не смущает? :))))))))))))
     
  13. Неа :)
    На этом форуме, как впочем и на других наш М 24-105/3.5-4.5 постоянно ставили в противовес Сапоп 24-105/4, говоря при этом о их схожести по оптическим качествам и упоминая при этом 3-4 кратную разницув цене...
     
  14. Сигма 24-70/2.8 и Сони 24-70/2,8 и Кэнон 24-70/2,8 тоже вроде как похожи на первый взгляд... но вот все настолько разные, что даже и сравнивать их смешно :)
     
  15. А чего смешно - то?
    Очень интересно было бы посмотреть на результат...
     
  16. Интересно, а что так все его сливают повально прямо таки в последнее время на барахолке, неужели все Цейсами обзавелись? Я то сам один из таких. но в остальном денег за которые она уходит на барахолке ИМХО стоит... хммм.... Или неужто грядёт какая-то возможная замена типа 24-105/4G...?
     
  17. Скорее, кто чисто для кропа берут 16-80, у него и цена на данный момент стала поприличнее. А кого держит полный кадр, набирают деньгу на 24-70, ведь он входит в тот же диапазон...
     
  18. в магазинах на цейс цена прилчинее не стала по моему уже как полгода 24.500 висит. или около того, бу стали появляться, но их не много.
    24-70/2.8 и 24-105/3.5-4.5 имхо очень разные линзы. и 24-70 на мой взгляд по ряду объективынх причн ни разу не трэвел зум размашистый штаттник. да и есть подозрение, что если люди думаю и покупке 24-70, то сумма предполагаемой продажи 24-105 не сильно что то там решит.
     
  19. Не знаю, кому это в голову пришло - сравнивать оптику L, т.е. топового класса, с зумом среднего ценового диапазона. Даже сейчас, с задранными Соней ценами на оптику, разница между ними двукратная, а минольтовский 24-105 продавался новым, помнится, в районе 400 долларов.

    У Кэнона просто нет сравнимой линзы по диапазону и классу. Учитывая кратность, его можно было бы сравнить с кэноновским 28-135: тот тоже появился в пленочные времена и позиционировался как универсальный зум в среднем ценовом диапазоне.
     
  20. Именно так. :) Но стекло очень даже ничего за свою цену.
     

Поделиться этой страницей