FF Все о Zeiss BATIS 25/2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. #201 31 дек 2015 в 18:16 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2015
    А по Ф.Р. больше подходит для съёмки интерьера и пейзажа.
     
  2. Ну не сказал бы что уж прям так однозначно. Т.е. как, если размашистого интерьера то да, в основном же мне и 16мм маловато) 21 ещё бы да, наверно) а так если только интерьерно-предметное что то)но там как раз "объем" и нужен)
    А на пейзаже опять же смотря что, смотря где) иногда и 16мм мало опять же, иногда и от 80мм хочется)
    Мне кажется эта хроматика в основном за счет того самого "объема" который даёт цейс вообще, более плавный переход в нерезкость, вот цвета и успевают расслоиться и дать паразитку.
    Если бы как топором обрезалось, было бы плоско и не красиво) если дать ему в бокеху новогодние огоньки да там где много цвета и света вот там и будет самое оно)
    Или какой нить азиатский/стамбульский рынок) узкие улочки, типо европы или Питера) явно не для африканской саванны кмк. Негретят в хижине, да.
    Че то меня понесло :D
    Интересно стало даже)попробую принудительно поприменять 24мм на 16-35) а то по статистике у меня почти нет вообще с этого фр ничего, проблема зумов наверно, крайние значения только используются
     
  3. #203 1 янв 2016 в 10:32 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2016
    Крутил вчера в руках. Очень понравился! Реально хорош!
    Даже на тестовых снимках в магазине чувствуется порода ))
    Резкий по всему полю. Но на минимальной дистанции фокусировки есть проблемы с резкостью по краям.
    Дилемма теперь )) 16-35, или батис..
     
  4. Был 16-35. Хорош на 16-20. На 24-35 значительно хуже. Поэтому перешёл на батис.
     
  5. Как-то слишком много АФ "тупит" именно с этим стеклом на разных камерах и у разных людей.
     
  6. Есть такое. Догадываюсь в чем дело, но ситуации это не поможет ) надо просто изучать вопрос, возможно прошивкой поправят.
     
  7. Я тоже догадываюсь. Но не думаю, что поправят завтра. Потому, что и 28/2 тоже не безупречен в том-же плане. Разница в том, что он столько не стоит.
     
  8. Батис заменил 16-24?))
     
  9. У 16-35 мне 16-20 не было особо нужно, а 24-35 заменили
    Батис и 35/2.8.
     
  10. У меня 16-35 востребован на репортаже, не представляю съёмку в помещении без него. 25 это немного другая философия. Он мне самому нравится, но отказаться от зума пока не смогу. На 24мм, кстати, нет какой-то катастрофической разницы по краям между 16-35 и 25, в отличии от 24-70, например.
     
  11. Репортажем не занимаюсь. А на ф.р.25 Батису нет равных как по центру, так и по краям.
     
  12. Да, в дальнем поле, за эту цену ему нет равных. Ещё не встречал такой ровной и посредственной отрабоитки дальнего поля, не меняющейся с закрытием диафрагмы. Цвет тоже весьма своеобразен. Старательно спроектированно.
     
  13. Что вы так убиваетесь на каждой странице? Ваше Эго зудит всё время - зачем продал, зачем? И вы ему каждым постом хотите доказать, что поступили правильно? Ну прибейте его, сколько можно бороться словами-то? :) Или хотите кому-то открыть глаза, предупредить? Так всё равно на слово ни тем, кто имеет объектив и хвалит его, ни вам, не имеющему его, никто не поверит. Проверять будут люди перед покупкой, никто за такую цену сразу не купит и без ваших предупреждений.
     
  14. Не продал, а вернул и вижу, что правильно сделал. Эго тут не при чём. Мог бы хоть и ещё раз купить, если бы сильно сомневался. Я в своё время не поленился ж дважды Минольту 5D купить, когда усомнился в правильности продажи. На слово не поверят, но лишнее предупреждение не помешает, особенно когда нередки восторженные высказывания там, где восторженность кроме недоумения ничего вызвать не может. А проверить не всегда хорошо получается в магазине. Я три сета фоток тестовых сделал и несколько раз крутил их двумя конверторами на 27" мониторе, чтобы понять, надо возвращать.
     
  15. #215 1 фев 2016 в 11:23 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    Перед НГ взять не успел, а пока был в отпуске цены взлетели аш на 14 тысяч рублей.
    Между тем на ebay регулярно появляются предложения по 1120$, то есть горазде дешевле, чем других продавцов и даже оффициальных диллеров.
    Как думаете, можно верить?
     
  16. от магазина зависит.. смотреть нужно внимательно, + доставку учитывать
     
  17. Вроде продавец хороший, много положительных отзывов. Что достявят товар у меня сомнений нет, есть гарантия ebay к тому же. Объектив по сведениям новый, в заводской упаковке
    Но все равно подозрительно ))
    Интересно возможны ли какие-нибудь проблемы с объективом.
    До этого только всякую мелочь заказывал
     
  18. в любой непонятной ситуации лучше выбрать более безопасный вариант) или подождать новую сони-цейз акцию)
     
  19. Про безопасность согласен...
    А вот, что при сегодняшней цене в Lsteam на 25/2 в 109700 рублей, думаю, что даже по акции, цена останется малоинтересной в сравнении с 1120$! Да ещё и не известно, как оно всё с рублём повернётся ближе к весне...
     
  20. отговорили )) ду, лучше будет подождать я думаю, чем потом хвататься за голову
    может к лету и нефть до 50 подрастет:)
     

Поделиться этой страницей