FF Все о Zeiss BATIS 25/2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Не надо искать, фотографии угроблены целиком и полностью. Мой 18-55 снимает то-же самое лучше и без ошибок фокуса по расстоянию до обьекта.
     
  2. Мне кажется в данном случае фотки убиты сжатием на радикале.
    Или что тут за проблема? Фокус? Или трава справа?
    Это стекло должно быть идеальным )))
     
  3. по этим фотографиям вообще ничего сказать нельзя. Несомненно даже айфон снимает лучше
     
  4. Никакого сжатия. Там полноразмеры. Там вообще нигде нет настоящей резкости, как в 28-70 или хуже.

    - - - Добавлено - - -

    Фото представлены без обработки. Как написал, конвертация родным, всё по нулям. По фотографиям сказать можно. Вы как раз то что можно и озвучили.
     
  5. а обнаружилось когда? При покупке не проверяли?
     
  6. Странно. Видимо стукнули где то, не повезло ) соглашусь что на кадрах какая то муть.
    Пока по тем примерам что я видел очень достойное резкое и ровное стекло )
     
  7. Проверял в ближнем поле на общую функциональность:
    [​IMG]
    В дальнем поле в центре города трудно что либо по экранчику обнаружить.

    - - - Добавлено - - -

    Я распечатывал сам абсолютно девственную упаковку и сделал в магазине пару кадров. Всё свидетельствовало о том, что стекло ни оптических, ни механических повреждений не имело. Здесь скорее другое и я такое уже на примерах как раз видел, но погрешил на руки любителя. Моя ошибочная оценка увиденного.
     
    konsigr нравится это.
  8. Возможно , Вы нам подскажете в чём именно ошиблись , чтобы нас предостеречь ?.. Или это невозможно по убеждению ?..
     
  9. Как я и думал все батисы первой партии косячные. По этому меняют, и с новой партией задержка)
     
  10. Можете подробнее рассказать - коробка запаяна в полиэтилен или там какие-то стикеры, гарантирующие что никто не использовал? Может кто знает вообще Цейсс опечатывает продукцию, чтобы шаловливые ручки продавцов не лазили.

    - - - Добавлено - - -

    А как руки любителя могут сделать нерезкость в дальнем поле? Это либо дефект экземпляра - или ущербная конструкция
     
  11. А ведь у кого то на периферии они останутся на руках, а потом пойдут по барахолкам и ибеям.
    Это обидно. Остаётся надеяться что не так много их продали )
     
  12. Это мои предположения. Просто странно, что все стекла резко исчезли из магазинов, а новые не появляются.
     
  13. Я имел ввиду, что я уже встречал примеры с этого стекла где вызывала вопросы детализация на прикрытой, при том, что расстояние было достаточным. Я погрешил на возможный ветер или ещё что-то, что могло помешать невнимательному автору.

    - - - Добавлено - - -

    На краю коробки просеребрянная наклейка, а бленда и обьектив так упакованы в кульки, что повторить так-же не просто, если специально этим не заниматься.

    Есть ещё один вариант, конфликт софта в обьективе с софтом в камере. Т.е. просто неисправленные баги на участке интерфейса между этим и этим.
     
  14. Отснял на батис камерами 7r-2 и 7-2 более 2-х тысяч кадров и для себя сделал следующие выводы. Очень достойный объектив с равномерной резкостью по всему кадру. С учетом очень большого разрешения первой камеры - 42мп и отсутствия стаба на объективе при съемке с рук на открытой и закрытой достаточную резкость дают выдержки более 250. С второй камерой (24 мп) хорошая резкость получается с рук при выдержке 100 и более. В обоих случаях - при включенном стабе на камерах. Картинка очень нравится, на открытой красивое боке. Со штативом - идеально (стаб на камере надо выключать).
     
  15. Из них парочку сюда выложили бы :unknown:
     
  16. #136 29 окт 2015 в 20:25 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2016
    Т.е. вы хотите сказать, что нерезкость картинки от обьектива с фокусным 25мм на выдержке 1/50 происходит из-за дрожания рук? Это шутка?
     
  17. Я имел ввиду гарантированную хорошую резкость, у меня в связке с 7r2 и на 1/25 получались резкие снимки. Камера очень чувствительна к смазу, несмотря на стаб.
     
  18. выдержка 1/60 https://yadi.sk/i/OXChRO_Pk7Gd7
     
  19. А почему тогда кропы не чувствительны, при большей плотности пикселей? Где физические законы, обясняющие сей феномен?
     
  20. #140 29 окт 2015 в 22:54 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
    Понятно. С резкостью тут ничего обнадёживающего обнаружить не удастся. Тут скорее равномерная недорезкость, скажем так. Я только получил подтверждение, что хорошо я сделал, что сдал свой, а не стал просить замену.
     

Поделиться этой страницей