помогите новичку для видео

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем timset, 17 мар 2015.

  1. Всем привет.Приобрёл недавно а57, фотик брал в основном для видео, вообще не спец в этой теме, но огромное желание в этом при успеть.Вопрос у меня такой, съёмка в основном в помещении т.е нужно чтобы хватало освещения, след момент это звук объектива при автофокусе, так как пока не научился быстро наводить резкость в ручную.Сейчас стоит tamron af aspherical xr di 28-300mm 1:3.5-6.3 macro 62? жужжит как ужасно да и света ему не хватает. Снимаю в основном ребят в спорт зале. Ну вот вроде всё описал, если где в чём ошибся не пинайте исправлюсь, подскажите советом и естественно пока не готов на большие траты,спасибо))
     
  2. По воводу первого стекла могу ошибаться, но вроде народ говорит что для видео нормально Sony Sal 18-135, но он темноват, идеал Sony 16-50 f 2.8, он светосильный и безшумный, но подороже, и быть может пригодится накамерный свет. Вот как то так.
     
  3. Sony DT 16-50F2.8 SSM тут больше и выбирать то и не из чего.
     
  4. Вопрос еще в том, нужно ли снимать издалека, то есть зачем 300 мм?
     
  5. честно говоря тамрон мне одолжили за ненадобностью
     
  6. спасибо за советы, сразу задам след. вопрос, существует альтернатива Sony DT 16-50F2.8 SSM, просто пока не готов к покупке за 30т
     
  7. Трудно всем критериям удовлетворить. Особенно, если нужен бесшумный мотор. Может рассмотреть вариант выносного микрофона? Тогда звук мотора будет не так критичен.
     
  8. т.е если я поставлю выносной микрофон, шума объектива не будет слышно?
    и ещё дали мне тут такую штуку samyang 8mm f/3.5 fish-eye cs но фотик пишет что крепление не подходит, но это можно поменять в настройках пользователя, всё перерыл так ничего и не нашёл, подскажите он подходит или нет, стоял на а700
     
  9. По идее не будет. Особенно, если сам микрофон будет подальше от объектива.

    Возможно я не прав, но я бы сначала подумал на "Спуск б/объектива".
     
  10. спасибо, разобрался помог именно "Спуск б/объектива".
     
  11. ещё вопрос: если брать Sony DT 16-50F2.8 SSM, то 2.8 для видео не имеет смысла так как у меня видео автоматом выставляет 3.5.ю если я всё правильно понимаю это имеет значение для светосилы, 5 то если мой фотик при видео видит только 3.5 тоимеет смысл смотреть объективы с таким показателем?
     
  12. Именно с 3.5 объективов не много. Более того, 3.5 выставляется только с автоматической фокусировкой. В ручной можно ставить всё что угодно.
     
  13. #13 30 мар 2015 в 10:05 | помогите новичку для видео
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
    Да и 3.5 у них только на широком углу, а у 16-50 на всем фокусном 2.8. А по поводу звука мотора, его слышно только если очень тихо во время съемок, например в ЗАГСЕ во время регистрации, и то, если знаешь, что слушать. В других случаях, в основном, наложен другой звук, музыка, а на банкетах вообще пофиг, шум такой, что ничего не слышно, там можно рекордер использовать.
     
  14. Существует альтернатива Sony DT 16-50F2.8 SSM. (См мою подпись)
     
  15. ну точно так же можно и мою посмотреть, и вообще много чью)
     
  16. #16 1 апр 2015 в 20:48 | помогите новичку для видео
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2015
    Речь велась об альтернативе сониному 16-50 с бесшумным мотором для видео, чего такого у вас в подписи?

    Вообще неплохо читать верхние посты перед своими комментариями...
     
  17. В подписи у меня альтернатива сониному 16-50 с бесшумным моторм для видео.
    Не аналог, а альтернатива. Длиннее, но темнее.
     
  18. подскажите а на сколько он альтернативен, просто читал отзывы и не могу найти параметры скорости автофокуса, цена конечно заманчивая на Вашу сигму
     
  19. снимал видео на а57.(их было аж две!) двухкамерки в основном. На одной стояла Sigma 30 1.4, а на второй Sigma 18-50 2.8. Снимал ВСЕГДА в ручном режиме(хотя изначально повелся на а57 из-за видео автофокуса). И вам тоже рекомендую снимать только ручками. 30ка рисует очень клево в залах и при светомузыке. 18-50 отлично отрабатывает при съемке на улице и зимой, но не хватает света и сочности в зале.
    Имхо, все потом докручивается в постобработке.
     
  20. #20 11 апр 2015 в 23:51 | помогите новичку для видео
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    Использовал а57 как вторую камеру в течении 1,5 лет для съёмки видео. В использовании были все доступные по цене фиксы(см. подпись). Ничего вы с автофокусом путного не добьётесь! Сигму 30мм вообще не советую покупать, особенно первой версии. Стекло зачётное, но огромное количество ББ и ФФ, а на 57й нет микроподстройки АФ, поэтому вы намучаетесь на открытых дырках и будете снимать на ручном фокусе, либо использовать стекло не по назначению. Для видео только ручная фокусировка, чтобы открыть дырку пошире и уменьшить исо, а это не всегда нужно и удобно - читайте дальше моё сообщение. Если нужно снимать 3-4 блока по 30 минут, то придётся отключать стаб в тушке, отгибать экран, т.к. прямо за ним находится матрица в корпусе, чтобы не уменьшать теплоотдачу. Если этого не сделать, то при температуре воздуха 22-25 градусов по Цельсию матрица начнёт перегревать и давать пропущенные фреймы, а после фотик начнёт вырубаться, не сохраняя видео - проверено на собственном опыте. У меня это лично происходило на на 22й минуте 3го блока видео. А так, пишет без проблем 4 раза по 30, возможно и 5 раз без передышки (больше 4х не проверял).Если нужно снимать динамичное репортажное видео, то камера для этого почти не пригодна. Я не встречал ни одного бюджетного зума с байонетом А, у которого было плавное кольцо фокусировки, хоть как-то позволяющее приспособиться к приближению и отдалению на фотоаппарате. Намучился с ней в плане записи видео, при этом фотографии дарили радость!
    Если нужно качественное видео и съёмка в условиях плохой освещённости, то по стоимости Sony a57+Sony 16-50 f2.8 вы купите великолепную камеру, которая по всем параметрам будет лучше снимать видео, чем предложенная связка. Вдумайтесь и не повторяйте моих ошибок! Либо покупайте более дорогой фотоаппарат, как, например, А7 или 77II - вот на них реально классное видео снимать!;)
     

Поделиться этой страницей