Влагозащищенная плёночная камера.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем kind_gluck, 10 апр 2007.

  1. Хочу плёночную камеру, и ооочень хочется чтобы она была влагозащищенная. Знаю у нас это 9-я серия, но уж очень дорого :( Есть ли какие нибудь альтернативы у других производителей?
     
  2. десяточка от самунг/пентакс
    но не забывайте - объективы тоже должны соответствовать камере
     
  3. Ну я планирую со штатным 50/1,4 или чтонибудь в этом роде, надеюсь такие влагозащищенные тоже есть... А у сапопа или нинона чтонибудь есть?
     
  4. #4 12 апр 2007 в 01:06 | Влагозащищенная плёночная камера.
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2007
    Самая влагозащищенная продукция Минольты:

    1. Minolta Weathermatic Dual 35 Underwater Camera

    2. Minolta Weahermatic 110 underwater film camera
     
  5. упс...
    оказывается я пропустил слово пленочная
    совсем оцЫфрел
     
  6. А я двух пентаксистов чуть до удара не довёл объясняя им что у них ДОЛЖНА быть плёночная влагозащищенная камера... :D
     
  7. :devil: >:) :rolleyes:
    точно не уверен, но мне так кажется что их защищенная цифра стоит примерно столько же сколько защищенная пленка от кэнон
    :'(
     
  8. Тоесть за эти же деньги можно минолту 9 взять??? а есть под неё стёкла защищенные??
     
  9. Нет в жизни счастья...:(
     
  10. Возмите чистую механику, без AF и моторчиков, в работайте ею.
    Вы же не в тропики в сезон дождей собрались, да?
    А если и дождь, то кулек на нее, фирма Ката выпускает оч достойные кульки для камер, только линза торчит и окуляр.

    Так вот.
     
  11. Есть еще и

    Minolta Vectis Weathermatic underwater camera

    [​IMG]
     
  12. Прямая дорога на Пентакс, там и плёнкотушки и обьективы _пылевлаго_ имеются вразы дешевле чем система Кенон с Lками.
    На Минолте тока с кульками и ходить приходится, жёсткая романтика млин.
     
  13. Я снимал 9-кой и 700si в проливной дождь объективами 28-70/2,8Ж и 50/1,4. 9-ка держит лучше.
    пример с одной из съёмок: 700si+28-70Ж+5400HS http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=514596
    Где-то полчаса под дождём. Приехал домой, поставил сушиться всё по-отдельности. Без последствий. Правда со вспышкой опасно в дождь.
     

Поделиться этой страницей