1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Nikon D7200

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 5 мар 2015.

  1. Компания Nikon объявила о выпуске новой модели в линейке цифровых зеркальных фотокамер формата DX с матрицей нового поколения на 24,2-мегапикселя

    http://101tema.ru/photo/content/nikon-d7200

    [​IMG]
     
  2. еще один кирпичик в стену зеркалок. чем их больше тем веселее вся эта зеркальная стена потом рухнет
     
  3. Для одних (в том числе и для меня) уже рухнула, а для других надолго останется.
     
  4. Где кассеты VHS? Где компакт диски?
     
  5. Да поднимется же плачь по поводу прибитого экрана!

    [​IMG]
     
  6. Да всем никонистам походу пофиг.
     
  7. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    На этом форуме тоже совершенно пофиг, что никонистам пофиг, что у них экран прибит.
     
  8. О, год назад выбирал между Д7100 и А77 :)
     
  9. У Никона D5500 не прибитый экран.

    [​IMG]
     
  10. Я в курсе. Ну, значит, есть какая-то мотивация для этого. :)
     
  11. Даже Кэнон уже давно допер, что прибитый экран - зло. Измельчала как-то 7000 серия, ничего нового...
     
  12. Ну да, 1 на 2 заменили... вай-фай воткнули, еще что... В чем отличие от 7100? Или что не углядел?

    Что-то Никон "вдогонку" работает, против А77М2.
    А, по сути, типа "А7..." убивает все "прыгалки".

    пс. Тачпад, (Д5500...) это да! Особенно выбор точки фокуса по экрану (читай объект), экспозамер также... На видеокамере Сони (9-ти летней!) использую сие!
     
  13. Когда мне нужно было что-то снять с нижней точки я использовал на Никонах Д3 и Д800 вот это:
    [​IMG]
     
  14. Так новая матрица, АФ от проф. камер (15 крестов), движок. Или это уже не считается? Главное поворотный экран в камере :D
     
  15. на младших моделях уже были 24 мпх, вроде не особо новая фишка, а вот больше точек АФ плюс жирный. хотя и прошлый не плохо справлялся, это скорее уже избыточная жирность, но лучше больше чем меньше.

    а по сути ничего больше нового.
     
  16. #16 7 мар 2015 в 10:35 | APS-C Nikon D7200
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2015
    Если для съемки с нижних ракурсов помогает приспособление которое выше запостили, то если нужно снять сверху поворотный экран мега удобная штука. Например при съемке новорожденных мой некс6 по удобству съемки уделывает д800 одной левой. Так что как ни крути штука очень удобная. И в тушках такого уровня как д7ххх, которые по сути своей находятся в любительском сегменте, его отсутствие выглядит уже ретроградством каким-то и не оправдывается якобы нацеленностью на супер профессиональное использование
     
  17. Артур, ну по такому принципу тогда я ничего особенного и в а77-2 не вижу)) Там тоже 24МП, как и в а77, и тоже якобы новый аф.
     
  18. Где он там допер-то? В 600D и в 60D и их продолжениях? В остальных-то почему до сих пор не допер? )

    Я не против поворотных экранов, в ряде случаев это удобно, но то как это превозносят здесь мне непонятно.
     
  19. #19 7 мар 2015 в 18:13 | APS-C Nikon D7200
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2015
    Вы забываете, что у SLT Сони при визировании по экрану есть АФ, а у SLR Никона, считай, нету. С мануальным фокусом там снимать тоже неудобно, из-за отсутствия пикинга.
    Так что экран на Никоне нужен, в основном, для просмотра отснятых кадров и отображения меню. На видео Никон в камерах этого класса упора не делает, оно там чисто "чтоб было".
    То есть другая, более традиционная, идеология работы с камерой. Ради чего там городить поворотный экран, увеличивая цену и снижая монолитность и надежность конструкции?

    А в специальных случаях, если у камеры есть выход HDMI, можно навесить внешний экранчик. Сони, кстати, делает очень неплохие; и со встроенным пикингом)))
     
  20. так и есть. если бы сделали плюшки с вайфаем как на нексах, программы установить другие, дружить с планшетами научили,чтобы сразу скидывало в планшет или комп после того как сделал кадр. а так да, на месте стоят, все фишки в беззеркалках.
     

Поделиться этой страницей