1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Minolta Dynax/Maxxum 5/Alpha Sweet II

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем demonmsk, 7 апр 2007.

Метки:
  1. Не подскажите из-за чего в видоискателе данной камеры могут быть небольшие затемнения синеватого цвета по углам
    В принципе снимать не мешает просто интересно
     
  2. а если объектив снять - затемнения остаются?
     
  3. Да остаются
     
  4. #4 7 апр 2007 в 23:06 | Всё о Minolta Dynax/Maxxum 5/Alpha Sweet II
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2007
    есть такое дело, у самого 5-ка. По началу даже не замечал.
    Думаю, это не дефект, а следствие позицирования камеры - для любителя, соот-но, так выстроена пентапризма.

    Если нужен ровный, яркий экран - то это 7-ка.
    у самого обе камеры, разница для меня заметна,

    но! все же, при съемке на 5-ку это не так уж и мешает! ;)
     
  5. согласен - не мешает, впрочем при покупке этот небольшой дефект сразу был оговорен..
     
  6. что больше ни у кого нет идей
     
  7. думаю, что это не лечится, я прикинул, что со временем синева немного увеличилась :confused: :eek:
    если это смущает, то стоит купить камеру классом выше - например 7-ку!
    :yum:
     
  8. да пока что вовсе не смущает - чисто познавательный интерес так сказать докопаться до сути вещей:)
     
  9. это 100% дефект.
    у меня вторая пятерка, в первой такого не было вообще, а в этой есть. сегодня снял фокусировочный экран - полосы хорошо заметны внутри зеркальной склейки (аля пентапризма).
    я думаю, это какой-то дефект зеркал в склейке - либо загрязнение, что маловероятно, либо дефект зеркального напыления.
    решил купить еще одну пятерку на запчасти - одну попробую разобрать.
     
  10. думаю, тут не так все просто,
    я уже писал, что сначала и в моей 5-ке такого не было,
    потом началось и по нарастающей.
    скорее нек. св-во, которое проявляется постепенно :eek:
     
  11. #11 26 апр 2007 в 15:10 | Всё о Minolta Dynax/Maxxum 5/Alpha Sweet II
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2007
    Такого в норме быть не должно, следовательно это дефект. Дефекты так и проявляются: сначала их нет, а потом есть, иногда по нарастающей. Например проблема первого черного кадра.
     
  12. ну посмотрим..
     
  13. Minolta Dynax 5 и батарейки

    Всем доброго времени суток!

    Есть вопрос по ресурсу батарей в Minolta Dynax 5 с разными объективами. Как с родными батарейками, так и с использованием питающей рукоятки.

    Может кто-нибудь привести статистику или личные заметки по этому поводу?
     
  14. #14 11 июн 2007 в 19:07 | Всё о Minolta Dynax/Maxxum 5/Alpha Sweet II
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2007
    5гигов жепега файн за один день, сигма АПО 70-300, родной акк, без использования пыхи
     
  15. :D

    Тоже интересуюсь. Снял 7 плёнок по 36 кадров, от 4х пальчиковых аккумуляторов sanyo по 2000mah. Так же использую эти аккумуляторы для вспышки на цифре (кадров 100 наверное сделал). Заряжвл только 1 раз после покупки. cr2 не пробывал.
     
  16. Спасибо, но я имел в виду не Dynax 5D, а Dynax 5. Пленочную, то есть.
     
  17. У меня cr2 отщелкал уже пленок 15-20. Вспышкой пользовался мало. Объектив 28-80/3,5-5,6 (кит).
     
  18. У Вас cr2 какого производителя?
     
  19. батарейки производства TDK.
     
  20. Нормальная батарейка должна отработать 25-30 плёнок без вопросов.
    Если планируется покупка рукоятки для экономии денежных средств на батарейках, а не для удобства, то смысла не вижу. Потому что, если Вы посчитаете, сколько Вы отдадите денег за проявку и печать этих 25-30 плёнок и сравните эту сумму со стоимостью батареек, то затраты на последние окажутся просто мизерными.
     

Поделиться этой страницей