Галерея minolta-club.ru

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Konieff, 7 апр 2007.

  1. К сожалению в близжайшее время исправить данную ситуацию не удастся, из за банального отсутствия времени. Если ктото желает помочь, приму помощь...
     
  2. Максим, спасибо за ответ, покорно жду решения этого казуса.
     
  3. Коллеги,
    есть предложение обсудить нашу "вежливость" при выставлении оценок в галерее.
    Вот на форуме мы не стесняемся (а иногда и довольно грубо) указать друг другу на ошибки, а в галерее последнее время либо ставим 9-10 баллов, либо "вежливо" молчим, хотя очевидно, что очень много откровенного технического брака.
    В результате галерея не способствует совершенствованию - реального рейтинга, да и вообще разделения, что стоит смотреть, а что "мусор", нету.

    Есть какие-нибудь идеи?
     
  4. Резонное замечание. Но, давайте попробуем посмотреть на дело с другой стороны. Сложившаяся традиция "вежливо" молчать создает обстановку, когда люди не боятся выкладывать свои фотографии, пусть и далекие от совершенства. Я вот не бог-весть какой фотограф и фотографии у меня мягко говоря к шедеврам не относятся. Если получаю хороший балл - воспринимаю это как своего рода аванс, радуюсь, что кто-то что-то нашел в моей фотографии. Если ничего не получаю - понимаю, что моя фотография отст... гм-гм ... не понравилась :)
    Мне кажется, что то состояние галереи, что сложилось у нас всеже лучше, чем скажем на Фото.ру, где "тройки, двойки и колы" давно превратились в инструмент не оценки, а сведения счетов.
     
  5. вот это, мне кажется, неверно.
    она может и понравилась, но заслужила, например, оценки 8 по 10-балльной системе (что, вообще говоря, весьма немало).
    а такая оценка по устоявшейся традиции - это низкая оценка, да и смешно она будет смотреться рядом с вообще неоцененным теъхническим и творческим браком...
    То есть, 10-балльная система не работает, работают только два верхних балла. :cool:
     
  6. Лично я редко когда выставлю 10, чаще 9.. Но оцениваю из за недостатка времени только фотографии с 10ками... Наверное за это меня, как я думаю, не очень любят в галерее... =)
     
  7. Даже с моими фото было неодкратно: много (!) народу ставят 10, заходит KR@N и бац, 9, 8 или 7, по-разному.
    То есть, смысла нет вообще показывать фотографии. Все равно можно предсказать результат: N десяток и одна отстойная оценка. Попадание в "топ" зависит от количества десяток перед оценкой KR@N.
     
  8. Вынужден выступить на защиту KR@Nа.
    За редким исключением, я согласен с его оценками, причем даже когда речь идет о моих фотографиях. Исключения, чаще всего, касаются области вкуса, а не техники, а на вкус и цвет...
    Более того, я восхищаюсь мужеством KR@Nа. К сожалению, сам я нередко отделываюсь молчанием в подобных случаях.
    Так что, RED, грех Вам жаловаться. Вы хорошо снимаете, а оценки - дело второстепенное.
    А для здоровья галереи санитар необходим.
     
  9. Так это же хорошо! Нужно стремится к тому чтобы KR@N поставил за снимок 10 :)
     
  10. Упаси Бог стремиться к этому и вообще подстраиваться под чье-либо мнение, если только речь не идет о явных технических огрехах.
     
  11. #31 14 сен 2007 в 20:20 | Галерея minolta-club.ru | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2007
    kind_gluck,
    в том-то и фишка, что когда я фотографирую, то не думаю о том, что KR@N поставит :)
    Вот такое ужасное упущение. :)
     
  12. Это не упущение...

    Если бы Вы так думали, то это была бы паранойя....

    Ребята я исхожу только из понятия, что 10ками забьется топ фотографий. Ставлю баллы ниже, только в том случае, если я способен это сделать. Если я вижу что можно поставить и 9 или того ниже - ставлю. А если вижу что фото достойно, то ставлю 10.
     
  13. KR@N,
    пожалуйсте, прислушайтесь к моим словам:
    ТОП надо убрать с главной страницы, сделав его просто отдельным меню/ссылкой с главной. 90% оценочных "проблем" пройдет само собой.
    ТОП был акутален в начале галереи, когда работ было мало, но сегодня он, как мне кажется, необъективен.
    Например, Вы мне как-то давно поставили десятку. Когда ТОП стал забиваться, то просто исправили оценку на "8".
    Раньше бы такое не было нужно, а сейчас - в порядке вещей.
    Посему не надо на нем акцентировать внимание посетителей. Формально, пусть остается. Но только не на главной странице.

    В принципе, у меня и другие идеи есть :) Например, топ фотографов расширить, средний балл добавить. Сортировку не только по кол-ву снимков, но и по баллу сделать. И т.д.
    Но ТОП оценок - убрать надо безоговорочно.
     
  14. нет, "санитарная" функция KR@Nа как раз вполне понятна, а вот "этическую" задачку, как ставить людям оценки ниже 8, но не обижать их, - мне лично никак не решить.
    хочется сделать галерею инструментом для роста каждого из участников, для учебы...
     
  15. У меня нет такой проблемы, я и 5 и 6 и 7 и т.д. ставлю :) Иное дело, что только портреты комментирую. Любимый жанр. Другие жанры - редко.
     
  16. Я полагаю, нам нужно ввести что-то вроде худсовета - жюри авторитетных людей. Нужно разделить рейтинг, составляемый из оценок друг другу и рейтинг, основанный на оценках совета вождей нашего племени. Его и вывести в топ-10. Иначе мы всегда будем оглядываться на предшествующую историю и думать: "... ну, здесь-то 7, но она же явно лучше вот той, за которую было 9, что же портить человеку настроение. Лучше ничего не буду ставить..."
     
  17. :yum:
    Я думаю, что для учёбы начинающих хорошо было бы в параметрах фото обязательно отображать основные параметры съёмки. И комментарии были бы более развёрнутые. Очень часто встречается вопрос: чем и как снимался тот или иной сюжет.
     
  18. Согласен, написать это дело 1-й минуты, но народ просто не хочет видно.
     
  19. Я и предлагаю это делать обязательно, т.е. без заполнения определённых форм фото не загрузится.
     
  20. А помоему неважно чем и как снимался с.жет. Оцениваться должно то что видишь... Оно может быть снято из крякообразной позы в боевых условиях тундры, но быть абсолютно неинтересным (оно=снимок)
     

Поделиться этой страницей