Canon EOS 5Ds и 5Ds R.

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Desoul, 6 фев 2015.

  1. #161 13 фев 2015 в 14:52 | Canon EOS 5Ds и 5Ds R. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
    Да вы правы, для точности нужно было бы парные с Отусов на обеих. Но то, что я вам попытался показать, это не точное тестирование, выиграет ли 50DsR у D800Е пару PMp или нет, а то, что уже в бижнем поле разница будет практически незаметной, даже на лучшей оптике. В более дальнем поле(путь даже начиная с ростового портрета на 135-200мм) или на более слабой оптике, её не будет вообще на попикселном разглядывании в лупу. И я думаю вы понимаете почему скажем 44х33 50Мп матрица Сони это совсем другой расклад. Попытка сделать ФФ с размером пикселя 24Мп-го кропа имеет столько же действительных результатов по разрешению, сколько 24Мп кроп на кропнутых стёклах. Лучшие из лучших будут разрешать 2/3, т.е. практически то, что они и на 36 дают. Остаётся только ДД и точность полутонов на базовых ISO. Разница между 36 и 50 будет и здесь много меньшей, чем между 24 и 36, а учитывая кеноново матрицостроение и этого может не быть.

    И 50 Мп на SLT вообще не имеет смысла. Там и 36 то проблематично.

    - - - Добавлено - - -

    Да это Отус конечно, я же написал вам, что по результатам технических тестов Сигма АРТ просто не намного хуже и она АФ как вам нужно.
     
  2. #162 13 фев 2015 в 14:57 | Canon EOS 5Ds и 5Ds R. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
    Вы очень правильно всё "раскладываете по полочкам" и во всём я согласен, за исключением последнего тезиса про СЛТ, но спорить не буду... Здесь это совсем уж ОФФ.

    НО! Это всё теория, а практика бывает немного другой (вспоминаю стоны про 24МП в А900/850, про тот-же ЭВИ и СЛТ, про матричный стаб и многое другое) - надеюсь на лучшее, и в то, что Вы в своих построениях где-то ошиблись, хотя повторю - опровергнуть Ваши доводы не возьмусь.
     
  3. Мне интересно, сабжи идут в дополнение к существующей линейке или как замена 5д3?
     
  4. Ну вроде как объявлений о прекращении производства 5Д-м3 не было..
     
  5. Больше пикселей, больше флешки, больше жесткие диски, мощней компы.
    а фотки печатаем 10-12, или смотрим вконтакте))
     
  6. Так и есть. Я считаю, что главное преимущество высокого разрешения - это возможно кропнуть кадр без особой потери в качестве. А в остальном... я что с 24мп Sony A6000 вывожу снимки 4500х3000, что с 36мп Nikon D800, вывожу в этом же разрешении.
     
  7. Интерсно, кто первый догадается сделать вместо 50мп монстра, 12мп не байеровский сенсор. Вот сие будет БОМБА! А это... Горизонтальный прогресс
     
  8. Сигма ведь делает. Жаль основные проявщики ее raw не поддерживают.
     
  9. У Сигмы Февон, это другая тема. Я говорю про матрицу RGB
     
  10. Это либо только ЧБ (Лейка ММ, P1 Achromatic) матрица, либо Фовеон. И всё это не имеет ни какого отношения к теме.
     
  11. Ок, я не корректно выразился. Имелось ввиду без интерполяции. Ну да не важно, действительно оффтоп
     
  12. У сигмы и есть SD1
    14мп картинка и интерполяция в 50 или коло того
     

Поделиться этой страницей