Canon EOS 5Ds и 5Ds R.

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Desoul, 6 фев 2015.

  1. Отвечу по принципу "сам дурак". В том смысле что Вы из своей личной проблемы нежелания использовать спецоборудование для спецсъёмок сделали проблему в виде желания иметь кофеварку в фотокамере (утрирую, а то подумаете, что это Вы написали).
    Это ещё раз подтаерждает тезис о разумности применения таких финтиклюшек в любительской камере. Ведь профи смотрит на результат, а не на вес оборудования.
     
  2. Я больше скажу, и не только с ноутом. А если ноут, то не 1,5 кг.
    Сахаров вон вообще с Маком снимает;)
    А камера в 50 Mpx для съемок, как минимум, на 50% с ноутом/маком дюймов на 20+ итд
     
  3. #143 12 фев 2015 в 17:20 | Canon EOS 5Ds и 5Ds R. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    По вашему использовать ноут это профессионально, и как от этого повысится качество результата? Ну и погодные условия вы так и не хотите брать во внимание. И чем плохо иметь "кофеварку" в виде выдвижного экрана я так и не могу понять. Ну не нужен вам экран, так и не используйте его. Я вот, почти за два года владения камерой, ниразу не пользовался видеосъемкой и не пытаюсь поэтому поводу спорить о профессионализме или говорить что результат выходит не тот.


    Ну как подросту до Сахарова так и задумаюсь о 20 дюймовом экране + рюкзак соответствующий
    :D

     
  4. Читая Ваши умозаключения вспоминается известный эпизод из фильма "Орёл и решка" с фразой: "Сам пей воду из унитаза!"
    ЗЫ. Как же далеко это всё от новых камер Кэнона!:rofl2:
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Совершенно с вами согласен! Вот прямо с языка сняли!
    Вы в следующий раз только не жалуйтесь, что вас оскорбляют на форуме, прочитав в ответ ну например: "Сам пей воду из унитаза!". Это по дружески, душевно.
     
  6. Посмотрите фильм и поймёте, что Вас никто не оскорблял.
    Когда меня оскорбляют, то меня же и банят, и Вы это знаете. Это не критика Администрации (если что), а факт.
     
  7. В общем чтобы разбавить атмосферу споров и всеобщей напряженности между сочуствующими Кэнону и преданными адептами Сони: Камера то _неплохая_, даже хорошая, просто моя мысль предельно проста: топовая камера должна отрабатывать свои деньги на 100%, а значит содержать в себе "полный фарш" из доступных на данный момент технологий. Сравнивая же например новые камеры со старым Марком 3 (который по мне так отличная, культовая тушка я бы сказал), получается из всех нововведений только 50mp сенсор. Что опять же нигилируется когда остальные производители подтянутся. Cейчас то что спорить - выйдет посмотрим. Лично меня терзают кое-какие сомнения, о которых я на предыдущих 5 страницах писал.
     
  8. А еще варить кофе..
    Да и как-то на топовых камерах встроенных пых не встречал..
    Камера должна быть такой, какой ее замыслили маркетологи производителя.. Все остальное вторисно.. Кому не нравиться или не хватает денег - идут нафиг...
     
  9. Ну путайте кофе с фотографией.
     
  10. #150 13 фев 2015 в 12:55 | Canon EOS 5Ds и 5Ds R. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
    Из этого не следует, что DхО не показатель или бредятина, из этого следует, что вы не понимаете значения термина "научный эксперимент" и значения слова "показатель" или не может понять, что DхО показывает. А может просто не потрудились разобраться. Кроме того Canon 85/1.2 II(У мужа сестры моего друга детства оно имеется в нличии на пядваке и я давольно регулярно вижу с него результаты) не самое крутое в своём классе стекло по разрешению, с 50Мп точно не справится.
     
  11. #151 13 фев 2015 в 13:08 | Canon EOS 5Ds и 5Ds R. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
    Прочитав этот ваш пост у меня возникло впечатление, что вы ещё и значения слова "аргумент" не понимаете.

    - - - Добавлено - - -

    Хорошо бы, если это было так, но это не так.

    - - - Добавлено - - -

    Почему же разница между 50D и некс-5n режет глаза, а тут вдруг нет?

    - - - Добавлено - - -

    Это не то же самое.
     
  12. #152 13 фев 2015 в 13:23 | Canon EOS 5Ds и 5Ds R. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
    "Не ходи за большенством во зло" (C). ;)

    - - - Добавлено - - -

    А раньше и эксковаторов небыло и отбойных молотков. Представляете, если бы Саграда Фамилия достраивали бы теми же методами, что и когда начинали, чтробы мы сегодня увидели там?

    - - - Добавлено - - -

    Неужели вы не в курсе, что среди потенциальных покупателей даже камер класса D750 любителей энтузиастов всегда будет очень намного больше, чем проффотографов.
    А проффотографы это нередко что-то вроде таксистов, только с камерами.

    - - - Добавлено - - -

    Думаю большенство прочитавших эти фразы уже смеётся, причём вместе. :D
     
  13. Да именно сегодня на рынке много вроде неплохих и даже хороших по определённым ТТХ, но вцелом безинтересных в своём классе камер. Именно из-за какой-то целенаправленной недоделанности и как результат неадекватности своей цене. Примеров можно привести много. Нет я не против разумного "ретроградства", но когда оно совершенно безоснавательное и отдаёт каким-то дремучим мазахизмом, с этим даже как-то спорить не хочестя.

    Короче, при наличии D800Е и D810 на рынке, я не вижу чего такого сулят новые камеры кенон, чтобы их имело смысл купить за большие деньги или менять систему.
    Я даже в А7r не особо вижу смысл, коль скоро под неё кроме 55/1.8 нет ни одного родного "блокбастера" разрешения...пока нет...Только ради ДД на базовом ISO?
     
  14. В ближнем поле аналогичные результаты будут с многих обьективов и на D800Е/D810. Причём может даже получше. Так зачем платить больше?
     
  15. #156 13 фев 2015 в 14:14 | Canon EOS 5Ds и 5Ds R. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
    Лучше - энтто сильно врядли... Но и ненамного хуже.

    А выше уже писал - хочу 50МП именно на А!

    Ну, и, собственно именно портретное применение в ближнем и среднем поле меня и волнует...
     
  16. #157 13 фев 2015 в 14:17 | Canon EOS 5Ds и 5Ds R. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
    Вы сравнивали с тестовыми снимками Никонов на Отусы?

    Сомневаюсь я в выходе около 50Мп камеры под А. Загатят под Е и как по мне, совершенно напрасно, т.е. тоже маркетингово.
     
  17. Нет, ибо Отус для меня стоит запредельно и не АФ (с ОВИ КаН, а не с А99 это просто беда).

    По второму пункту согласен, но надеюсь...
     
  18. Я привёл как пример возможностей. Сигма 50 АРТ не намного хуже.
    Посмотрите, я не вижу принципиального выигрыша у кенона.
    http://3zgehi1uaxi23dphbrgqa50r6z.w...-lens-Kita-3-of-3ISO-1001-80-sec-at-f-2.0.jpg
    http://3zgehi1uaxi23dphbrgqa50r6z.w...ith-Grace-2-of-6ISO-4001-100-sec-at-f-6.3.jpg
    http://3zgehi1uaxi23dphbrgqa50r6z.w...ith-Grace-6-of-6ISO-1001-125-sec-at-f-3.5.jpg
     
  19. #160 13 фев 2015 в 14:35 | Canon EOS 5Ds и 5Ds R. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
    Да, очень похоже...

    Но не мне Вам говорить, что для корректного сравнения нужны парные. И подогнанные под одинаковый размер.

    А так, да, принципиальной разницы нет, если и хуже, то только чуть.

    В принципе и на 36МП соглашусь (но 50 лучше) - но строго на А и никаких Е!

    И да, посмотрел эксиф - показывает 55/1,4 - это точно Сигма а не Отус?
     

Поделиться этой страницей