Canon EOS 5Ds и 5Ds R.

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Desoul, 6 фев 2015.

  1. Да возможно нисколько. Но это вопрос удобства.
    Я помню в 90х годах купил машину (не важно какую) с АКПП. Мне все друзья говорили: фууу, нормальный водила сам контролирует дорогу, профи на АКПП не ездят.
    И все до одного сейчас на АКПП. Распробовали. Профи.
     
  2. ну да, вопрос удобства, согласен.. Но выбирать околотоповую камеру по наличию/отсуствию поворотного экрана, ИМХО, как выбирать машину по наличию USB-выхода для чтения флешек объемом 32+ Gb, полжно когда есть, но можно легко, и без них..
     
  3. При чем тут гвозди? При проф. использовании нагрузка на подвижные узлы гораздо интенсивнее, соответственно надежность закономерно падает, и даже не в прямой зависимости. И если прикинуть количество проф.пользователей Сони и Кенона, то Кенон можно понять в нежелании снижать свою надежность и количество гарантийных обращений. Тетка же себя не позиционирует, пока, как проф.фото оборудование и соответственно может себе позволить некоторые излишества. За которые я её и люблю. Всё сугубое имхо.
     
  4. У моих Minolta 700si шлейфы полетели где-то через 2года на обеих камерах почти одновременно. Пришлось ехать в Москву и ремонтировать по 50 долл за камеру. Неприятно было.
     
  5. Через 2 года - это после какого пробега?
     
  6. Кому не надо - может и не крутить экран, верно? Вот мне видео в камере не надо, я же не говорю, что оно никому не надо, так?
    Последний пример и замолчу. Моя соседка на даче более-менее профессионально занимается съемкой всякой живности для каталогов, журналов, сайтов - голубей, попугайчиков, но больше всего собак. Имеет свою студию и сайт. А так же имеет огромное количество такс. Женщина уже не юная, внуки есть. У нее на участке вечная стройка и несколько раз за лето она со своими таксами просится на мой участок поснимать. Ааа, забыл сказать, снимает кэнонами 5д2 и 5д3. Тётенька ползает на брюхе, собаки носятся как ужаленные.
     
  7. А кто его знает.Думаю в среднем кадров по 500 х 24 = 10-12тыс.
     
  8. Заметил это уже давно. Фанаты Sony постоянно ругают камеры других производителей, за то, что у них нет того, у них нет другого, но понять, что владельцам других камер это не нужно, видимо владельцам Сони не под силу :).
    Недавно вышел Nikon D750, с поворотным экраном, практически все владельцы Nikon, в один голос заявили "да нафиг он нам нужен", не понимают видимо всю "инновационность" такого решения :)

    З.Ы. В фразе "матрица - ясен перец от сони", забыли добавить "Ща, Сони обкатает матрицу на камерах других систем, и поставит себе". :D

    Большая часть D оптики тоже хорошо работает, это я как владелец D800 Вам говорю! Ну да, не всегда резкость выходит попиксельная, но попиксельная и не всегда нужна.
     
  9. Коль, лучше спроси, где они стоят в 700si ;) Вспышку, видимо, поднимают.

    Сергей, а в "банках", "малышах" и прочем антикваре шлейфы трудятся много лет и никому не приходит в голову отказываться от зум-объективов, чтобы повысить надёжность последних.
     
  10. Кто понимает тот и не вертит без лишней на то надобности. Я например.


    Это подтверждает мою версию. У профессионалов бывает и больше (Я про гар.срок.)


    Мои слова пару дней назад,так что мы не забыли. :blush:. Всё в лучших традициях.:drinks:
     
  11. Эх, молодёжь...Допнастройки и ячейка для карт-программ были на дверце со шлейфом. А так камера была надёжная: одна под ливень попала во время съёмки http://sony-club.ru/showthread.php?t=74505&p=1343718&viewfull=1#post1343718.
    Несколько дней полежала открытая и высохла.
    Правда тоже не избежала впоследствии типичной болезни Минольт- полетели шестерёнки АФ.

    - - - Добавлено - - -

    По тем временам это было интенсивное использование. 12-15 плёнок в месяц это немало.
     
  12. Надеюсь Вы согласитесь, что нынче профессиононалы более расточительны:) .
     
  13. Это очень индивидуально. Я, когда работал(я про цифру), не тратил много кадров. А рядом были пулемётчики. А на выходе одинаково:)
     
  14. facepalm, то есть вы про стекла с дыркой 1.0 по факту ничего не слышали видимо? Даю подсказку: они МАНУАЛЬНЫЕ в 90%. Еще подсказка - грип там УЗКИЙ. Еще подсказка: 50mp + мануальная линза + узкий грип + ови = треш. Головой не только кушать надо. Второй коммент не понял.
     
  15. Как владелец Сони хотящий Кэнон второй системой для некоторых линз которые мне нравятся: разочарован прежде всего упертостью Кэнона, они как будто игнорят наработки других производителей. Зачем сейчас в профессиональной камере ови? какое он имеет преимущество перед эви? по поводу владельцев Никона - годик подождите, обычная масса людей всегда отрицает новые технологии и решения - это закономерно.
     
  16. И как только раньше люди на камерах без АФ снимали, вообще не понятно!:D
     
  17. Вот верите, нет - даром не нужен ни ЭВИ, ни поворотный экран. Когда я понял, что А-байонет стал полностью базироваться на ЭВИ даже новости перестал читать про него. Ни разу, ни от одного практикующего фотографа не слышал жалобы на прибитый экран, но за-то все форумы залиты горячими слезами фотографов-любителей по этому поводу. Уже нет сил это читать. :)

    Видюшникам экран поворотный может быть интересен, но в более простых ценовых категориях зеркалок. В районе 4000$ есть уже более интересные решения для съемки видео, чем пятак.
     
  18. вам нравится шлёпанье зеркала? гляди того камера из рук вылетит.
     
  19. #119 12 фев 2015 в 06:16 | Canon EOS 5Ds и 5Ds R. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    Очевидно же - хуже. Пойдите поснимайте за деньги свадьбу или спорт на мануал. Ну или фазана в полете поймате на мануальную 500ку мой уважаемый гуру-быстрые-пальцы-острый-глаз.

    - - - Добавлено - - -

    "Зачем мне автоматическая коробка передач? Когда я понял, что новые автомобили базируются на ней я пересел в мою шестерочку и перестал читать новости. Да и вообще - действительно настоящие гонщики только ведь на мануале ездят. Да и запаска в багажнике зачем? Ни разу от пилота Формулы 1 не слышал чтобы ему запаска в багажнике нужна была, однако форумы владельцев паркетников залиты слезами тех кому запаски не досталось. Уже сил нет это читать."
     
  20. Зачем нам климат контроль, раньше и на лошадях передвигались!?
     

Поделиться этой страницей