Canon EOS 5Ds и 5Ds R.

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Desoul, 6 фев 2015.

  1. На матричный стаб у кэнона никто всерьез не рассчитывает. Насколько я понимаю, этот вопрос закрыт раз и навсегда. Хотя вот сони со своим а7-2 удивила всех. Панасоник вроде тоже сделал камеру со стабом.
    Но я хоть и не видеограф, но очень привык к вертлявому экранчику. Есть среди трех моих камер одна с прибитым - неудобно.
     
  2. Ну от соньки это было ожидаемо так или иначе - на a99 же 3axis стаб. Я наоборот когда вышли а7 первые удивился, что они без стаба серию запустили.
     
  3. Николай, большое кол-во пикселей приоритетно не только для пейзажистов.

    Да, они чаще ходят с отдельным экраном (если черт зашла о пейзажистах), который прикручивается к голове, либо на кронштейн прикреплённый к платформе, и который гораздо большего разрешения и цветопередачи. Снимая на а99, я пользовался исключительно в крайних ситуациях (чаще на вытянутых руках), но ничего достойного из этого не выходило... т.к. эта камера не для репортажа. Имея в данный момент прибитый экран, мне не мешает так же снимать на вытянутых. Вообще, тема с откидными экранами, не для класса подобных камер.

    По теме, камеры очень хороши и интересны, и считаю что займут достойное место. Я же наоборот, ушёл с 24 пикс на 16 пикс, и мне их хватает с головой.
    И понял, что Главное не их кол-ве.
     
  4. Дмитрий, хоть убей, но не пойму почему. Прибитый экран как автомобильное сиденье, которое не двигается. Ездить можно, но неудобно. Вот представь на GL или S не двигалось бы кресло. Все остальное в полном фэншуе и мотор 550 л.с. А кресло прибито. А в А, B, C и даже в Е кресла двигаются. Не двигаются только в GL и S. "Потому что не для класса подобных автомобилей". Я вот точно знаю несколько человек с 5D3, которым хотелось бы откидной экран - не то, что ради него они готовы менять систему конечно, но все же.
     
  5. Я ничего не понял про кресла и буквы к ним (видать это только богачи понимают), а про ф/а всё понятно объяснили постом выше: нужно выносной экран- покупай его и пользуйся с любой камерой. А встроенный в камеру...ну как встроенная вспышка- хорошо что есть, но для серьёзных задач непригодна.
     
  6. Думаю все дело в надежность и обеспечения нужного уровня защиты от влаги и т.п.
     
  7. Если камера с вайфай,то можно заменить поворотный экран смартфоном.
     
  8. конечно можно использовать смартфон, а можно и выносной приобрести, но все это неудобства держать отдельно от камеры и к тому же одной рукой, хорошо когда есть поворотный экран - иногда очень пригождается
     
  9. чего мало-то) я не думаю что Вы или кто-то другой будет продавать дорогостоящие стекла чтобы перейти на другую систему, и не важно какая у Вас система, скорее всего камера будет достойной, особенно если там действительно матрица от Sony, ну или хотя бы выпускалась под руководством Sony)
     
  10. Андрей, На самом деле мне система Кэнон изза нескольких дорогих стекол интересна (вроде 85 f1.2 и 200 f1.8). У Сони увы из стекол экстра класса я бы отметил только 135mm f1.8. Через переходники вроде Metabones таким стеклом снимать ими совсем не вариант - не тот класс, поэтому мне слегка обидно, что каких-то очевидных фишек Кэнон до сих пор в тушки не прикрутили. То есть после комфортных камер Сони даже если брать что-то подобное от Кэнон лично я буду чуствовать себя с "очень крутым, дорогим, красивым, поршневым костылем".
     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    представляю картинку как парень купивший камеру за 250 т. присобачивает к ней "гелиос" что бы потом тут выложить с комментом : "смотрите я на гелиос снял" )))))))

    Как же на прогулку идти без игрушек?
     
  12. Николай, преимущество автомобилей GL или S не в подвижных электро-приводных креслах. Это я говорю, как пользователь GL (которого устраивает одно положение на протяжении многих лет) Это я о твоём представлении.
    Я не хочу оправдывать камеры с прибитыми экранами, но мне ясно одно, что это не панацея, и не настолько необходимая вещь. Я не видел не одной профессиональной фото/видеокамеры с подвижным экраном. Обычно, подобного рода видеокамеры на плече у оператора, а глаз в окуляре видеоискателя.
    На студийных бандурах, экран прибит сверху под определенным градусом, а у фотографов в студиях контент на длинном шнуре до ноутбука либо до стационарного компа. Экран служим максимум, для просмотра настроек съёмки.
    Находясь на открытом пространстве в солнечную погоду, экран становится абсолютно бесполезным. У многих опытных фотографов, (из личных наблюдений) мобильных столик у ноутом с мобильным зонт чехлом (свето-непроницаемый), если идёт съёмка в определенном месте.

    Резюме: компакт и удобство, это очень хороши для любительской мобильности, а для профессиональных целей, - требования другие. О чём собственно, я говорил выше.
    Отнести эти камеры к классу профессиональных? - Вполне возможно, с учетом данных которыми они обладают.
    Ничего личного...
     
  13. Я помню. Поэтому я этот пример и привел. :)
    Ну не надо так не надо. Просто такими проф камерами пользуются не только профи-профи из НГ или рекламных агенств, но и сва фотографы и просто увлеченные любители (которых намного больше, чем тех, которые с выносными экранами и ноутами). Можно спросить пользователей 5д3 - хочется им поворотный экран или нет. Я не говорю, что это маст хэв, но это то удобство, которое стоит недорого, и от которого, я думаю, многие пользователи не отказались бы. А камеры будут отличные я не спорю.
     
  14. чего спорить, откидной экран однозначно лучше, будь тут проф камера или любительская.
    а не делают...лишний гемор.
     
  15. На младших то делают.
     
  16. Видимо там требования к надежности другие. Не думаю, что они экономят целый бакс на шлейфе.
     
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А вот интересно, сильно много откидных дисплеев сломалось у А-77 и А-99 например? я вот не слышал о таких случаях. Такое ощущение что все владельцы старших кэнонов собираются ими гвозди заколачивать
     
  18. там и корпус попроще
     
  19. да надуманная этопроблема с экраном.. Кому нужена именно это камера и так купят.. Сколько людей, которые реально ее хотят купить изменят решеие в зависимости от наличия/ отсуствия прибитого экрана?
     

Поделиться этой страницей