Canon EOS 5Ds и 5Ds R.

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Desoul, 6 фев 2015.

  1. Я думаю, что анонс сделан для того, чтобы быть первыми :). Чтобы можно было везде говорить, что "мы первые, кто выпустил камеру с 50 мп матрицей".
    Насчёт видоискателя не совсем понятно. Размер видоискателя в 5D mkIII примерно такой же (если не такой же точно), как в A77-2 и A99, в 5Ds установлен такой же видоискатель. В чём должно заключаться недовольство?
     
  2. И слава богу... По сути, канонисты получат многопиксельную версию 3-го пятака за маловменяемые деньги. Отдаленные сроки поставки только подтверждают её узкое нишевое позиционирование.
    ИМХО ближайший аналог в истории фототехники - 24-мегапиксельный Nikon D700X. Там, правда, дело так и не дошло до официального анонса и начала продаж, хотя уже появились тестовые фото и приблизительная цена. В итоге, его завернули и заменили на значительно более дешевый D800.

    Думаю, в нашей системе и 36МП пока вполне достаточно.
     
  3. Мы в трауре :cray2:
    но тетку меньше любить не станем.
     
  4. Э-э,а что Вам не так? 0.71- "стандартное" значение для ФФ.
    ЗЫ.
    НМВ интереснее новый сверширик 11-24/4 с выправленными дисторсиями без применения программ обработки.
     
  5. Либо попытаться удержать своих портребилей, в случае выхода уже в продажу 50МП-й камеры от Н или С.
    Лично я рад, что в 5Дс не ЭВИ. Рано судить о ОВИ, не взлянув в глазок, но разница между х0,71 (6Д) и х0,74 (а850) в увеличении ОВИ заметна и существенна.
    Это так. Вам не доводилось в глазок nikon F5 смотреть и сравнить с нынешними Д6хх-8хх?
    Кому не хватало 22-36 МП, сабж покажется интересен. Якобы цифро СФ по разрешению МП с отличным АФ.
     
  6. У моего Д700 тоже 0,71. Разницы с а900 никакой не заметил..

    Мне доводилось смотреть в плёночную лейку. Вот там да, все остальные фирмы "отдыхают".
     
  7. Так я как раз об этом. Разница на практике, как правило, незаметна, либо заметна в уж очень специфических условиях. А по цифрам на ДХО там прям ну ваще пропасть. И эта разница в цифрах режет глаз, а не на реальных снимках.
     
  8. ну что за бред ставить ови на камере с таким разрешением... кэнон всё на те же грабли раз за разом наступает.
     
  9. Не поясните связь между разрешением матрицы и ЭВИ/ОВИ?
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #70 10 фев 2015 в 18:48 | Canon EOS 5Ds и 5Ds R. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
    почитал ветку и понял, что в очередной раз все разговоры идут на уровне штампов, как обычно когда сапог или никон выпускают новую камеру:
    неоправданно дорого
    пиксели - маркетинг
    прибитый экран - г-но
    ОВИ - г-но
    матрица - ясен перец от сони
    для кого эта камера?
    да и вообще зачем она нужна?
    и наконец то новое слово в опускании сапога:
    последнее просто 5+! :D
     
  11. Ну не знаю... Туда-бы как-то прикрутить байонет А - и я бы очень крепко задумался бы о покупке...

    Давно хотел много пикселей, посмотрим, чем тётка ответит.
     
  12. А нафига эти кучи мегапикселей, если оптика не шибко ее разрешает? Новые обновленные кенон линзы еще может и ничего будут, а те которые не обновлены - имхо будут не о чем. На д800 уже через это прошли. Новые G линзы - отлично себя показали. Но они и были с проэктированы под кучу пикселей. А остальное для галочки.
     
  13. Вот +100.
    Покупать сейчас такую тушку - это просто выкинуть деньги и приобрести себе гемор связаный с обработкой равов бОльшего размера. Брать на перспективу - вообще сомнительное удовольствие, лет через пять, когда (предположительно) появится парк оптики, она просто устареет. Вобщем, на мой взгляд, более чем сомнительное приобретение.
     
  14. Что-то мне подсказывает, что Зайцеполтос и 135СТФ вполне себе разрешат. Да и М100/2 на несколько прикрытой - вполне вероятно. Дали мне тут недавно РАВки с 40МГПс Хасселя - хочу много пикселей.
     
  15. А зачем? :)
     
  16. Зайцеполтос, тот что FE или A? Если FE, то он с трудом 36 разрешает. Про А и говорить нечего. Минолту 100/2 я продал именно после того как попробавал на a7r - разрешает гораздо хуже fe55. 135ку не юзал, не скажу.
     
  17. Считай - мой личный бзик.


    Вот это вряд-ли - пока сам не сравню - не поверю.
     
  18. Нашими бзиками и живут маркетологи )))
     
  19. Всю ветку не читал, прочел первый пост с анонсом. Камеры классные, но откуда такая упертость в прибитом экране?
    Я понимаю проф камера бла-бла-бла должна быть надежна как калашников, а поворотный экран могут оторвать в сутолоке...Но давайте признаем, что такие камеры используют не только в горячих точках, но и во вполне себе мирных ситуациях - а для 50Мп самый главный клиент - пейзажист. Пейзажисты в рукопашную не ходят. Да и экран в ситуации, когда его могут оторвать, можно не откидывать...
    Откуда такая упертость?
     
  20. #80 11 фев 2015 в 00:02 | Canon EOS 5Ds и 5Ds R. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
    Ой, я заметил диавольский сарказм! Ужасужасужас.

    Поясню - для мануальных стекол ови - да, говно, потому как количество промахов на матрице в 50мп при использовании только ови будет огромным. От кэнон ждут использования новых технологий, а когда в камере за 4косаря в видоискателе нет колорпикинга и зума кнопкой в область фокусировки - это простите треш. Пиксели наоборот хорошо - у меня дорогие стекла и когда альтернатива от соньки появится уверен они отработают своё на 100%. Прибитый экран да уже не комильфо, но пожалуй это критично для видеографов, но блин это все же элемент комфорта. И да наступает на грабли, потому как выпускать камеру следующего поколения следует сделав начинку конкурентно способной.

    В описании про стаб тоже ни слова - соответственно если сони выпустит свою тушку с блекджеком и шлюхами со стабом и эви у Кэнона шансов будет мало. Тем более что по слухам последним стоить она будет почти на 1000 дешевле.
     

Поделиться этой страницей