Резкий ширик на кроп

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем hedgehog, 3 апр 2007.

  1. Вот еще, в плеере. pleer.ru/_41302_Tokina_Sony_11_16_mm_f28.html
     
  2. Всем доброго времени суток. Меня интересует именно Minolta 17-35/2.8-4 для 850ки. Если у кого есть примеры в фотографиях буду очень признателен.
     
  3. пользую сони 11-18. Хорошее стекло, зорошо держит контр, ловил зайцев - но мне это нравится (картинка оживает), темный- плохо, но раЗЗЗЗкий - аж ужос. Все видно))
     
  4. Всем добрый вечер! А кому знакомо стекло Коника-Минольта 17-35/3.5? Можно услышать отзывы?
     
  5. #65 22 окт 2011 в 21:25 | Резкий ширик на кроп | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2011
    Я знаком с 7-35/2.8-4 D, специально брал для 850ки. На кроп не советую, потеряете в углах, тем более у вас и так есть 16-105.
    Примеры фотографий в галерее, если будет интересно выложу Raw без обработки. "Бланкенбург" и "Парк у замка Екатерины".
     
  6. Вообще то, это небо и земля :D Как старший и младший полтос.
     
  7. #67 22 окт 2011 в 21:55 | Резкий ширик на кроп | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2011
    Тем не менее я всё равно не советую фф ширик на кроп.
    Естественно 17-35/3.5G без полезно сравнивать с 17-35/2.8-4, но учитывая стоимость Гешки, можно в серьёз задуматься о зайце 16-35 или купить новую соньку 16-50.
     
  8. Если во главу ставится резкость, то самым резким среди шириков является Biogon 25f2,8. Его разрешающая на диафрагме 4 составила 400 лин/мм, в разы выше конкурентов, на теоретическом пределе дифракционного разрешения. Правда, он дальномерный и из кропов сонек становится только на некс. Недостаток - колоршифт, который практически отсутствует на некс-5n. Отличный пейзажник, замечательные цвета и контраст. Довольно дорог. На этом форуме встречал только у KostaU.
     
  9. Александр777
    Биогон на кропе - почти не ширик уже
    ну и кроме колор шифта резщкост mr углам тоже падает сильнее, чем на пленке/лейке

    но стекло отличное, конечно
     
  10. Перенес тему в раздел "Выбор объектива"
     
  11. суперширик

    Подскажите какой у минольты есть суперширик фикс... если есть.
     
  12. #72 1 май 2012 в 22:54 | Резкий ширик на кроп | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2012
    MINOLTA AF 24 mm f/2.8
    SONY 16 mm F/2.8 Fisheye (SAL-16F28)
    Minolta AF Fish Eye 2,8 / 16 mm
    walimex pro Fish-Eye 8/3,5 für Minolta AF/Sony alpha Самый широкий, но без АФ.

    Самый широкия АФ KonicaMinolta AF DT 11-18 mm f/4.5-5.6 (D), но при этом он зум.
     
  13. нету, а очень не хватает чо-нибуть типа блинчика нексовского или 4/3!!!
     
  14. Уважаемые одноклубники,

    В настоящий момент имеется 16-80CZ в наличии. Засматриваюсь на 16-35CZ.
    Подскажите, плиз, есть ли смысл?
     
  15. Нет! Если только для понта.
     
  16. на ФФ бы лучше!

    Если в планах есть покупка ФФ, то смысл в 16-35 однозначно есть. Не зря же его все хотят купить .;):yum:
     
  17. Я - ждун а99!
    В чем будет разница на отрезке 16-35 между этими Цейсами?
     
  18. есть ветка по стеклу

    Во первых сравнивать эти ЦЕЙССЫ некорректно априори, один на кроп, другоф на ФФ , светосила опять же ,соответственно класс этих объективов сильно отличаются . Почитайте соответствующую ветку, проникнитесь. ;) Не зря народ платит наверно ТАКИЕ деньги за стекло диапазон которого перекрывают как минимум некоторое количество менее светосильных шириков. И видимо что то было такое, что заставило народ целых 90 страниц текста написать обсуждая его , Но такие вещи не каждому мобыть дано понять. :eek: Разница в качестве , имхо, не стОит тех килорублей, но видимо её понять дано только просвещённым. Так что в данном вопросе деньги решают всё ,а также уверенность в том что с ним можно снять всё! . ;)
     
  19. Дамы и Господа, по поводу Tokina sony AT-X 116 PRO DX AF 11-16 mm f/2.8, есть он или нет? Что то почитав всё хотим его и 16-80 КЦ, после можно и в дорогу)))
     

Поделиться этой страницей