cokin квадратные

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем lucas12, 28 мар 2007.

  1. кто юзает такие ? подумываю купить. Как я понял они не особо удобны в репортаже? Если у кого есть расскажите как качество ?
     
  2. тоже подумываю такие купить,
    самое большое преимущество - использование градиентного фильтра - можно менять границу относительно центра.
    еще + одна пластина может быт использована на любом(не больше диаметра передней линзы) объективе.
     
  3. Я пользовался, правда давно, с переходом на цифру отпала в них не обходимость и продал. Плохого ничего сказать не могу, качество нормальное, приемущество на мой взгляд что можно в ряд поставить несколько и такой компот получить, я к примеру на пленке темнил небо, зеленил выгоревшую траву, это двумя градиентами сразу.
     
  4. #4 28 мар 2007 в 16:52 | cokin квадратные
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2007
    Я вобщем то ради градиентов то и хочу взять + один фильтр на все обективы + цена смешная...(если брать в россии а не на адораме с пересылкой)
    Себе такие присмотрел...
    NEUTRAL GREY ND8 Ref. 154
    Gradual Grey G2 (ND2) Ref. 121L
    Gradual Grey G2 (ND4) Ref. 121M
    Gradual Grey G2 Soft (ND8) Ref. 121S
    Neutral Density 8 Ref. 121F
    Gradual Blue B1 Ref. 122
    Gradual Tobacco T2 Light Ref. 125 L
    Circular Polarizer Ref. 164
    Varicolor Blue/Yellow Ref. 173
    STAR 8 Ref. 056
    STAR 4 Ref. 057
    Split-Field + 3 Ref. 113
     
  5. #5 28 мар 2007 в 17:09 | cokin квадратные
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2007

    1.я юзаю
    2.они предназначены в основном для неспешной пейзажной съемки со штатива.
    "на весу" их надевать-снимать - крайне неудобно
    3.качество ок, но сами пластины легко царапаются тк. это не стекло а пластик

    а на цифре они как раз нужны больше чем на пленке т.к. получить выбитое небо на цифре - как нефиг делать
    вот примеры: без, с 2х и с 4х
    http://foto.ixbt.com/?id=album:3541
     
  6. awaken77

    В приведеном Вами примере я бы снял три кадра с разными параметрами и слепил бы их до кучи. DHRI это по модному называется, кажется. :D

    lucas12
    Яя. тобако, мой любимый фильтр был кстате. :cool:
     
  7. Самый большой плюс - невысокая цена
     
  8. спасибо! а то на официальном сайте фиг найдешь. везде какие-то мизерные картинки
     
  9. Я пользовался немного. В основном использую ИК фильтр. Кстати, с семеркой он тоже кое-как работает. Но в основном ставлю на соньку 828.
    Градиентниками пользоваться - одно удовольствие!
    Но эти фильтры для неспешной съемки,однозначно. Не очень они удобные.
     
  10. Да я это понимаю что на репортажку непойдёт.Наверно в понедельник возьму себе. А то чем дольше смотрю тем больше понимаю что мне их не хватает. Уже вот сам себя ещё на парочку развёл которых мне явно не хватает и их нет в моём списке...:) ВОбщем чем долше гляжу тем больше понимаю что с фильтром поще снять и забыть о ковырянии фоток в ФШ.
    А то снимаю с брекинго да потом HDR +ФШ...и ара дней ушла в "трубу" что бы вытянуть то что видел глазами и не смог снять из за сильного ерепада светотеней.... Уже даже уломал себя на розовый фильтр :)...
     
  11. посмотрите вот сюда
    может найдете что-то интересное для себя
     
  12. я пользуюсь.
    очень удобная вещь.особенно когда несколько обьективов с резными резьбами.
    у них и полярик есть,а еслиб не кукин то я просто разорился на энтом деле.
    берите сразу серию Р.
     
  13. Я тоже пользуюсь, как на пленке, так и на цифре. Только вот царапки быстро появляються и пыль сдувать неудобно во время пользования...и еще бывают проблемы с бликами. Но несмотря на все это они супер!
     
  14. Купил себе полярик градиентники табак и 8-ь звёзд....Попробовал и теперь удивляюсь как я раньше ез них жил....???
     

Поделиться этой страницей