1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как перевернуть 50/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Роман Шпарбер, 26 мар 2007.

  1. Подскажите плиз как и чем перевернуть любимый фикс для макросьеки
    Роман
     
  2. существуют реверсирующие кольца
    как резьба-разьба для сопряжения двух объективов, так и байонет-резьба для создания "перевертыша"
    у меня как раз такое
    очень даже занимательное супер макро получается, вот только надо ХОРОШИЙ штатив
    если интересно, то внешний вид и результат могу выложить вечером
     
  3. Спасибочень интересно побольше информации об этом процессе
    Роман
     
  4. ок, тогда вечером
    а то сейчас кольцо есть с собой, но вот камеры чтоб его сфотографировать нету :(
     
  5. Купил

    Заскочил в В Н и купил реверсивное кольцо AV55M7 MAXXUM 55 mm
    http://www.bowerusa.com/ 16 зеленых буду разбираться и пробовать
    Спасибо
     
  6. удачи!
    но для лучшего контроля за диафрагмой рекомендую присмотреться к каким-нибудь мануалфокусным линзам
    а для большей степени макро фокусное брать поменьше 35..28..24...
     
  7. #7 27 мар 2007 в 14:39 | Как перевернуть 50/1.4
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
    Это наверное чтобы больше перспективы в кадр влезло, чтобы макромир был более объемным, более трехмерным?
     
  8. ирония неуместна
    объектив используется как перевертыш
    чем меньше фокусное тем больше степень макро
    на 35мм уже точно идет супер-макро крупнее чем 1:1
     
  9. #9 27 мар 2007 в 15:21 | Как перевернуть 50/1.4
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
    Ирония (если Вы таковую усматриваете) здесь непричем, а дело в том что макро 1:1 на настоящих макрообъективах может быть и на 50мм и на 100 и на других фокусах, а перспектива при этом разная и вопрос в том какую предпочесть и какая она будет на перевертыше.
     
  10. вопрос чайника: а как открыть диафрагму у перевернутого объектива?
     
  11. У объективов Минолта АФ диафрагма контролируется подпружиненным рычажком, рядом с задней линзой.
    [​IMG]
    Можно попробовать подвигать его зубочисткой, сразу поймете, как работает :) Ну или оденьте заднюю крышку, глядя спереди через объектив.
     
  12. Спасибо! сейчас попробую прикрутить полтос к тамрону 28-300 ...
     
  13. Или использовать МФ объективы.
     
  14. #14 8 авг 2009 в 17:26 | Как перевернуть 50/1.4
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2009
    у меня штатником вместо полтинника для APS-C является 30 (sigma 1.4 DC) и имеет объектив резьбу 62 мм. Нигде не могу найти переходник для реверса с байонет-резьбой. Есть у кого-нибудь возможность сделать его на заказ? В инете его не нашел.
     
  15. #15 8 авг 2009 в 18:01 | Как перевернуть 50/1.4
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2009
    Кстати, может кому интересно
    есть как раз на продажу мануальный полтос 50\1.4
    с резьбой 55мм
    ни каких проблем с приводом диафрагмы
    :)
     
  16. Или придется два переходника накручивать? (байонет на , к примеру 58 мм и 58 на 62) Это не сильно повлияет на качество изображения?
     
  17. Сажал соневский потос на Сигму 70-300 с помощью кольца от Jolos,рычажок диафрагмы фиксировал бумажкой.Недостатки заключаются в том,что даже со штативом тяжеловато фокусироваться,света нужно о-о-очень много.
     
  18. и где примеры обещанные?? :)
    зы. в харькове эти перходники стоят ДО 10$
    чувак делает для любой резьбы
     

Поделиться этой страницей