SAL 24-105 и Carl Zeiss 16-80

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Shtativ, 25 мар 2007.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Огромный он, и МДФ напрягающая.. В остальном отличное, конечно, стекло.
     
  2. Огромный он, и МДФ напрягающая.. В остальном отличное, конечно, стекло.

    Ну, габариты мне только по душе!:)
    А насчет МДФ - верно. Приходилось вначале пару раз пятиться в самый нужный момент... Потом привык ближе 1,5м не подходить:)
     
  3. Можно тогда узнать Ваше мнение, что сейчас доступно из объективов на рынке фототехники? Что посоветуете простым обладателям простой Сони Альфы?:) Если внутри систему Сони-Минольта сейчас уже ничего хорошего купить нереально, тогда хотелось бы услышать какие-нибудь дельные комментарии относительно Кэнона. То есть это нормальная коробка (не самая дорогая), плюс надежный зум с приятным рисунком в диапозоне примерно 24-80 и плюс телевик что-нибудь около 70-200. Есть такие, чтобы купил и про все проблемы забыл (как то, шумит матрица, объектив на открытых дурках теряет резкость и контрастность, картинка плоская и так далее...)? Желания покупать и пробовать каждый месяц новый объектив нет. Очень уж накладно:)
     
  4. А его сейчас можно купить??? А если можно, то за сколько?
     
  5. Для себя выбрал серию /4: (24-50, 35-70, 70-210) - это из недорогого.
    К слову, я тоже простой обладатель, фотография для меня хобби.
    Насчет того, что доступно, загляните в "барахолку".
    28-70 был здесь:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=8966
    Вы думаете на Кэноне будет дешевле? Доступнее, в плане пошел и купил - да, дешевле - нет. Проблемы у Кэнона свои, впрочем как и в других системах.
    Бленды, кстати, к бюджетникам Кэнон отдельно как аксессуар продает, причем не дешево (и крышки на горячий башмак камеры - вот насососы!).
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    :D
    Шутник человек.
    Кэнон 24-70L отличная линза.
    70-200/4L хорошая линза.
    Цены сами знаете ?
    Дешевле увы, тока те же Тамроны.
     
  7. ну к слову за цену /4L у нас в системе ничего соизмеримого не кеупить. даже бу
     
  8. можно. даже новый примерно за 30К рублей можно.
     
  9. Нет, не думаю. Как раз наоборот: из-за того, что у Кэнона самая дорогая оптика (и еще потому что, как мне кажется, Кэнон является лидирующей фотографической маркой) у них товар будет надежным и качественным. Я уже говорил о том, что не хочу на себе проверять и пробовать каждый соневский (минольтовский) объектив. При этом готов заплатить один раз нормально и быть спокойным, зная, что оптика теперь не подведёт.

    А у Кэнона какие свои заморочки? Значит там тоже не всё идеально?
     
  10. Цены знаю. Тамроны и Сигмы уже покупал, больше не хочется. Я как был с самого начала приверженцем брэндовой (фирменной) оптики, так им и остаюсь.
     
  11. Я отправил только что по почте для уважаемого Wingsword несколько тестовых снимков. Это 5 фотографий одно и того же объекта на улице днем на фокусных расстояниях 60, 70, 80, 90 и 105 мм. Параметры следующие: ISO100, f/8. Без какой-либо обработки, просто вытащенные из камеры джипеги. Если кому надо, оставьте адрес электронки. Только там эти 5 писем вместе занимают порядка 20 Мб.

    Ну, что я могу сказать?:) Наверно, с суперрезкостью я поторопился:) Но она вполне достойная. На полном серьезе. Правда, только вот на 105 мм несколько упала. Совсем чуть-чуть:)
     
  12. Ага, в одном известном месте раз в месяц минимум:
    -Что купить Кэнон или Никон?
    Затем:
    -Купил Кэнон. Пездня. Большой экран, кнопочки красивые. Памажите с выбором оптики.
    Затем:
    -Купил к своему Кэнону (по вашему совету) **** объектив. Кнопочки красивые. Памажите автофокус - лотерея, может отъюстировать?
    Ну и напоследок сказочный ответ про автофокус:
    -А что вы хотели. Вы же взяли любительскую тушку и объектив не Л.

    А про это:
    PHP:
    не хочу на себе проверять и пробовать каждый соневский (минольтовскийобъектив
    дык за цену ваших двух экземпляров можно было взять один 28-70Ж
     
  13. Я даже предположить не мог, что минольтовские объективы еще возможно где-то купить...
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    :D
    Убийственная логика.
    Есть проблема - Кэнон, Никон, Сони и пр. - все это фотографический ширпотреб на данный момент. И от того, что стекло стоит 2-3 килобакса никто вам его стабильное качество обеспечивать не будет, это ж обыкновенный современный ширпотреб...
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Слабо засмеялись.
    Ибо они почти со 100% вероятностью будут.
    3 L-ки, тем более из них реально топовая тока одна, а 17-40 вообще на грани отстоя... Каждую надо минимум из 4-5 экземпляров выбирать..
    Можно ессно понадеяться на случай, но тады вероятность ОЧЕНЬ велика, что будет все печально с точностью AF и равномерностью резкости по полю кадра.
    Нет там магии никакой, увы, просто маржа больше, а стекла, увы все с тем же фиговым ОТК.
     
  16. 1. У меня создается впечатление, что для вас это большая сумма... Тем не менее, поскольку я не занимаюсь фотографией профессионально (не зарабатываю этим), то тратить столько денег смысла нет.
    2. Может, я и не очень сильно разбираюсь в фотографии, но уверен, что 5D за 3 тысячи долларов по-любому будет лучше, чем какая-то Альфа менее, чем за тысячу. Достаточно того, как у Сони Альфа матрица шумит - СИЛЬНЕЕ, чем у её предшественницы (НЕ ЗЕРКАЛКИ) R1.
     
  17. 1. сама по себе сумма не большая. она большая в смысле тратить ее на фото. так как для мня это тоже только хобби.
    2. 5Д за 3 штуки в руках дилетанта будет просто самым дорогим в мире куском пластика, а А100 в руках хорошего фотографа будет инструментом, позволяющим снимать шедевры. Более того, даже моя дешевая D5D с полтосом 1.7 за 50 баксов в руках Фотографа (с большой буквы) будет творить чудеса.

    Не в технике дело. совсем.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    1 - Конечно будет лучше, если научиться им пользоваться. 5D это самый что ни на есть ширпотреб, но просто подороже за FF матрицу, тушка как таковая там отстой.

    2 - Про R1 это бред. В R1 CMOS матрица со всеми "прелестями" CMOS, но выше чем исо 400 там неюзабельно, несмотря на полный набор "прелестей" в лице укушанных цветов и пр. В Альфе CCD, они между собой никаким боком не связаны.

    3 - Альфа это просто такая бюджетная камера, весьма выгодная как покупка. Чудес нет в обе стороны = за 3000 вместо 1000 баксов они не наступают, равно как и Альфа Марков иметь не начинает.
     
  19. Согласен. Снимает не фотоаппарат, а фотограф:)
     
  20. Ну, не знаю, какую R1 юзали Вы, но у меня совершенно точно с нее картинка получается гладкой. А на Альфе более шероховатой. И если на R1 я вытягивал фотографии при ISO 800 и даже 1600, то на Альфе уже при 400 смотреть невозможно. Я НЕ ВИЖУ НИКАКИХ ПРЕМУЩЕСТВ В ТОМ, ЧТО СОНИ ПОСТАВИЛА ВМЕСТО ПРОВЕРЕННОЙ КМОП ПАТРИЦЫ ПЗС. По мне, так лучше бы оставили всё как есть и не экспериментировали...
     

Поделиться этой страницей