FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. @creep это снято на какое фокусное?

    в общем не знаю что делать, но у меня сплошное мыло по периферии, особенно слева...

    не знаю как правильно сюда загрузить, но бросил несколько на яндекс сюда https://fotki.yandex.ru/users/acuba737/album/525078
     
  2. Вы б оригиналы на яндекс залили бы. Не видно ничего.
     
  3. Помоему на 16 мм, не могу сейчас глянуть, а в EXIF разве нету инфы?
     
  4. Верхняя 16, нижняя 22
     
  5. Вот нравитесь вы мне, creep. По всем местным критериям у вас одни "кривые" объективы, а вы снимаете, наслаждаетесь и мой глаз радует))). После ваших фото даже моя жаба бровью повела в сторону сабжа:)
     
  6. Даст Бог, буду в этих местах к воскресенью с сабжем. Последнее фото сделано утром или на закате? что-то народа маловато...
     
  7. 26 мая 2016, 09:00:15.
    Хотя тоже странно, обычно там народу и в это время прилично.
     
  8. Минус час от Московского, на камере не менял время.
     
  9. везёт же людям! отличное стекло без мыла в краях!
     
  10. Вы и на яндекс не совсем правильно залили. Надо выбирать "не уменьшать" когда заливаете. И потом поставить галочки сверху справа "разрешить печать и просмотр оригинала" )
    Иначе не полноразмеры получаются.

    - - - Добавлено - - -

    На самом деле у него тоже слегонца кривое стекло, левый край слабже. Иногда фокус ложится так что не заметно, но на первой очень хорошо видно по кирпичикам.
    Это, конечно, мелочь, но не приятная. Именно такие танцы с бубном меня пока тормозят от замены.

    - - - Добавлено - - -

    П.с. но фотки конечно - огонь) радуют.
     
  11. https://fotki.yandex.ru/next/users/acuba737/album/525078/view/1348384 не знаю... так нормально?
     
  12. Оно все ещё 1600х1067 ) но уже лучше.
     
  13. Вложения:

  14. О, красиво!
     
  15. Опять не полноразмер залили :) на таком сложно понять.
     
  16. Ну можно настроить пресет в лайтруме
     
  17. а можно поподробнее, какой пресет именно? как сделать?
     
  18. 1. Берем любую фотку с этого стекла, которая уже импортирована в каталог или импортируем новую.
    2. Кладем градиент на этот угол с достаточно коротким плечом и работаем в этом градиенте только движком резкости. Другие не трогаем. Настраиваем резкость как надо.
    3. Слева, в разделе пресетов жмем плюсик и в открывшемся окне ставим галку только на "Graduated filters". Остальные галки должны быть сняты.
    4. Импортируем новые фото с этого стекла.
    5. Выделяем нужные фото и применяем к ним только что созданный пресет..

    P.S. Можно на созданном пресете нажать правую мышь и там отметить галку "Apply on import", тогда этот пресет будет автоматом применяться ко всем импортируемым фото. Ноконечно это не нужно, так как легко запариться и применить пресет к фоткам с другого стекла..
     

Поделиться этой страницей