FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. Неа, не тянул, девственные джипеги из камеры, там на всех снимках в EXIF написано "Программа ILCE-7M2 v2.00". Да и кстати, если абстрагироваться, то небо то нормальное, это море ненормально-нереальное, в нем плаваешь и шугаешься собственной тени на дне))) Полярик кмк не причем, вот есть такой же снимок на 1635/4 и A7 с китайским поляриком - потделкой под B&W, фактически одинаковые цвета на выходе. Так что скорее всего свет да, очень жесткий.

    2015 A7 1635/4 и полярик китайский B&W

    [​IMG]

    2016 A7M2 1635/4 и полярик SONY CZ

    [​IMG]


    2015 A7 1635/4 и полярик китайский B&W

    [​IMG]

    2016 A7M2 1635/4 и полярик SONY CZ

    [​IMG]
     
  2. #622 20 мар 2016 в 00:30 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2016
    Не, оно нормальное, только уж сильно ээ.. темней что ли чем должно быть по идее. Словно с градиентом но слишком мощным.
    Прям виньетка но по центру кадра, не бленда же в кадра попадает то. А в равках если отключить автокоррекцию (если включено) будет тоже самое? Может это корректировка виньетки по краям так сильно высветляет от виньетки и получается центр темней. Т.е. света как бы дофига, и виньетка даже не появляется, а камера все равно корректирует.
    На каком то ещё стекле такой эффект видел, не вспомню щас.
    Насчет китайского полярика, по видимому с ним ещё хуже, т.е. цейссо-полярик как раз спасает очень сильно.

    Ну возможно, да, свет отражается от дна и его слишком много (не уж то в ДД камеры уперлись, странно).
    Скорей все же свет, судя по теням на облаках, и на предыдущей странице отсутствию теней от веточек на песке - оно прям тупо в зените сверху.
    Все равно любая сигма "свалилась" бы.

    ----

    Надеюсь не в обиду, покрутил один кадр, если глаза меня не обманывают, все таки отчасти малость недоэкспоинруете, на 0.7 примерно, понятно что на таком свете лучше чуть в минус.. особенно на кадрах где белого дофига - может выбить, но вот буквально полстопа напрашивается даже по зелени добавить, а лучше стоп. В личку кину примеры) а то тут щас развоняются):D
     
  3. Да-да, уже запахло , причем, дурно...
    Поаккуратней так про одноклубников, ароматный Вы наш.
     
  4. Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться. Мой товарищ купил не так давно Sony A7r2. Не так давно он приобрел объектив 16-35/4Z. Непонятки возникли по поводу автофокуса. Дело в том, что некоторые пункты меню(например, Eye-AF или выбор контрастного/фазового АФ) неактивны(при попытке включить/выключить эту функцию камера пишет Invalid Lens). При использовании покадрового автофокуса работают только контрастные зоны(как следствие, камера фокусируется очень неторопливо). Вчера брали у знакомого 24-70/4Z, та же история. При этом "неродные" объективы(например, Сигма 50/1.4арт с переходником Metabones) работают с фазовым АФ, выбор контрастного/фазового АФ активен, соответственно скорость и точность АФ гораздо выше. Может быть, объективы нужно прошивать для поддержки последних моделей камер? Для 16-35 на сайте Сони прошивок я не обнаружил.
     
  5. Попробуйте для начала сброс всех настроек камеры. Также уточните, какой режим автофокусировки используется, какая зона автофокуса выбрана.
     
  6. #626 20 мар 2016 в 11:32 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2016
    Сброс попробовали, без изменений. АФ пробовали и следящий, и покадровый. В покадровом только контрастный АФ работает, очень неуверенно. Фокус по глазам и фазовый АФ в любом режиме не дает использовать. Пробовал и широкую зону, и по точкам.
     
  7. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.177
    Симпатии:
    5.700
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Выдержки из мануала:
    т.е. работает только с А-линзами

    т.е. фазодетекторные датчики подключаются автоматически.
     
  8. а прошивка на камере последняя? а то на первых прошивках много несовместимостей было
     
  9. #629 20 мар 2016 в 17:21 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2016
    Я говорил не про Eye-start AF(функция, когда камера фокусируется при поднесении видоискателя к лицу), а про Eye AF(фокусировка по глазам). А про ФАФ и КАФ - с родными стеклами в меню этот пункт должен быть неактивен?(я правда не знаю, у меня самого А77/77-2/99). При работе с Сигмой через Метабонс и Eye-AF в меню включается/выключается, и фазовый/контрастный выбирается, а с родными стеклами нет. А то, что датчики подключаются автоматически - пробовал в разных местах фокусироваться. Камера елозила, и только со 2-3 прогона цеплялась, но при этом фазовые датчики не включались, только контрастные. А Сигма на этих настройках(покадровый АФ с выбором точки или зонный АФ) фокусировалась гораздо быстрее и с фазовыми точками.
    Прошу прощения, если я что-то путаю, всё-таки системы АФ на А7r2 и зеркалках сильно отличаются, просто хочется разобраться. Странная ситуация, когда кэноновский 16-35 фокусируется через переходник быстрее, чем родной 16-35.

    Вообще, сама ситуация странная, когда камера с установленным родным стеклом пишет "Invalid with this lens".

    - - - Добавлено - - -

    Да, вчера 3.10 поставили
     
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.177
    Симпатии:
    5.700
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    При работе с родными стеклами этого пункта нет, только отобразить зону.
    Сейчас поставил 16-35/4 на A7R2 - работает фокусировка по глазам без проблем (при включенном распознавании лиц и нажатии назначенной кнопки)
     
  11. Спасибо, будем разбираться. Нашел хорошее видео(https://www.youtube.com/watch?v=5xr-i8LBb6g), там всё толково показано. Спасибо за помощь.
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  13. В явном виде работа фазовых датчиков видна только в AF-C при работе с широкой зоной.
     
  14. Да, я уже понял после просмотра видео. Еще раз спасибо.
     
  15. храмы города Хампи, Индия

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    kilik и aenapple нравится это.
  16. #636 26 мар 2016 в 17:44 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2016
    замечательно прогулялись!!!
    мне всё это напомнило компьютерные игры-страшилки))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    kilik нравится это.
  17. Игорь, а верхний снимок можно увидеть в цвете?
     
  18. И обработка в тему )
    Это плагин какой-то?
     
  19. АААбзац полный!
    Я не про фотки, а про реальность и действительность :(
     

Поделиться этой страницей