FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. #521 15 янв 2016 в 17:46 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
    Попросите у Романа оригинал. Возможно, в процессе обработки работы пришлось фоном пожертвовать.
     
  2. #522 15 янв 2016 в 19:57 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
    Нажмите на фото и попадёте по ссылке на яндексфото, там можно и exif посмотреть.

    Это нормально))) я про чешую))
    Это ширик и Вы не спутали, это sel, а не sal;)?
    Хотя и Сал так же пестрит на контрастных ветках с засветкой сзади.
    Я специально собаку посадил именно там, чтобы показать работу стекла и выложил это фото именно в этой теме о стекле. Причём в постобработке я ещё сильнее выделил фон, чтобы акцентировать внимание на фон!
    Вам большой плюс!!! Вы обратили внимание на то, что я и хотел сказать! Спасибо!
    Но в такой ситуации и с такой диафрагмой иногда и z135 пестрит)))) (давно в соответствующей теме я выкладывал фото с шедевратора, где противно пестрили кусты).

    - - - Добавлено - - -

    А ещё иногда пеструшка появляется от движения веток в кадре на дальнем плане.
     
  3. Я не спутал, поэтому и спросил. :) САЛ пестрит не совсем так, особенно на диафрагмах ниже 4. ;) Очень рад, что не просто нажал лайк (а я нажал:) ), но и выразил мысль по поводу фона. Мой любимый 135ZA в такой ситуации чишуил бы скорее когда расстояния между объектом и фоном не слишком различны, тут же - очень далеко до деревьев.

    Движения веток - вопрос к выдержке по-моему)). Хотел лишь сказать то, что раньше мне кажется, такое боке цейсов даже на шириках не проходило.
     
  4. Ну дык я о том и говорю - f4(( и больше не открыть(((
    Просто для меня sel ещё больше понятен, что он не для таких кадров;)

    ЗЫ: я в понедельник скину без обработки это фото
     
  5. #525 17 янв 2016 в 17:31 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016
    В окрестностях.
    с А7М2[​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Сабж вечатляет.
    Съёмка велась со штатива, или с рук?
     
  7. original))
    [​IMG]
     
  8. Блин, по мне откровенно плохо. Получу 16-35/2.8 второй версии и попытаюсь сделать подобный кадр чтобы можно было сравнить. Честно говоря, даже не имею понятия о возможном результате. Я бы такой кадр снимал бы на 2.8 если без тестов. :)
     
  9. )))если бы у этого sel была бы 2.8, я б тогда не покупал бы дополнительно FE28/2.0)))
     
  10. Так о том и речь, что Царь, тьфу, Цейсс то, не настоящий! :)
     
  11. а L-ки у сапогов, которые на 4, настоящие?))) но это офф;)
    а наш сел-заяц просто другой (в отличии от сал-зайца) и для другого ;)
    но он хороший!:smile:
     
  12. Роман пора 16-35 выставлять на продажу)...сильно пестрит)))
     
  13. если ты внимательно почитаешь, то поймешь, что меня это не парит, да и вообще никогда меня ничего не парило:D
    это вы там чё то разглядываете)))) то, чем разглядываете, еще не в мозолях?:D


    зы: ой, только не говори, что я злой)))))))))))
     
  14. ...а ты думаешь что на фото пестрит?...это мозоли!))))
     
  15. Главное чтобы владельцам нравилось. Я за КиН вообще не слова не говорил. :) Просто печалит то, что раньше за эти деньги продавали 16-35/2.8, а теперь впаривают стекло уровнем ниже.
     
  16. Вот это тоже как-то не очень.

    Кстати, написали выше, что 16-35/4 для другого. А для чего?
     
  17. Ну уж точно не для фотографий про боке (как и SAL1635F28ZA).
     
  18. Все с рук. В -25 бродить по городу со штативом и устанавливать не решился.:)
     
  19. прошу обратить внимание на правый верхний угол фото https://flic.kr/p/o7YAQs
    да простит меня уважаемый Р.А.А.
     

Поделиться этой страницей