FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. #504 7 янв 2016 в 23:06 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Это конечно жесткий ракурс. Очень "перспективные" дети.
     
  3. Это демонстрация возможностей объектива на разных фокусных в разных ситуациях. Пример из жизни, так сказать. А уж будете вы его использовать или нет, ваше личное дело ))).
     
  4. Sirgenver
    Коррекцию искажений объектива если выключить в конверторе или в камере, то по краям люди не будут так искажены.
    Как ни странно это.
     
  5. Абсолютно не странно, даже скорей логично.
    Центр же бочкой, что бы его выровнять без видимой потери разрешения, растягивается центр, сплющиаваются/вытягиваются края ))
    Насчет ракурса - хз, в общей куче даже не обращает внимание, как фотоотчет гуд все, объектив отработал как надо.
     
  6. Я так и подумал. Спасибо. Очень информативно. Я, имея 28/2, на такие углы стал внимание обращать.
    А можно эту фотографию без коррекции оптических искажений увидеть? Я на 28-ом очень часто коррекцией не пользуюсь, когда есть люди не в центре.
     
  7. #510 8 янв 2016 в 20:08 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    Тестовая не коммерческая съёмка, камерный jpeg без обработки (только ресайз). Любые RAW вышлю, только напишите в личку куда и что именно интересует.
     
  8. Братцы, а бленда у всех сидит как литая??? у меня как-будто болтается(( даже гремит(((
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  10. таааааак((((( и чё мне в сонистор звонить теперь?((((
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Посмотри посадочные направляющие на бленде и на камере повнимательнее и если только взял, можешь вообще без слов вернуть)
     
  12. Пара кадров на сабж .. так и не разу не поснимал на него ничего кроме портретов (разве что детали) ..

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Photostamp нравится это.
  13. Простите, что цитирую вместе с фото, так просто нагляднее. К фотографу вопросов ноль, к собаке ноль, к фото тоже ноль. Все отлично словом.

    Вопрос. Это нормально для цейсса то что творится с фоном сзади? Какая это диафрагма?
     
  14. #517 15 янв 2016 в 15:58 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016
    Позволю себе ответить за автора. EXIF по клику доступен - f4, фокусное 35мм. а что не так с фоном? Мне золотые чешуйки даже понравились
     
  15. Прошу прощения, плагин в браузере почему-то не распознал экзиф в этом фото. Не знаю, не кажется, что как-то дешево чешуит сзади цейс? Может я не прав конечно, но меня это очень смутило.
     
  16. Ну приятным такое размытие точно не назовёшь, хотя требовать от суперширика-зума и разрешение и размытие это несколько перебор на мой взгляд.
     
  17. Я равнодушен к лейблам и к цейсу, но фон на фото отличный, что подтверждает, что боке это - на вкус и цвет все фломастеры разные. :drinks:
     

Поделиться этой страницей