FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. Помогите развеять сомнения, что-то я сомневался, при наличии 28/2 и 35/2.8 насколько будет востребован 16-35/4?
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    ВЫбрасывайте своих 28 и 35
    И берите 16-35
    Я вот взял, классное стекло!
    [​IMG]
     
    nuforms нравится это.
  3. Видос со стабом снимать, не? К тому же 16 мм всегда ко двору будут... Будь у меня выбор я оставил бы 28 и взял 16-35.
     
  4. ну тогда всю компактность бзк убью, будет как и сейчас на А 16-35/50/70-200. 16-35/4 уж слишком огромный и хоботный.

    - - - Добавлено - - -

    Согласен, без 16 никуда. Но тогда и 28 будет просто лень ставить, раз фокусное перекрыто.
     
  5. Эх, видимо и на Е выйду на аналогичный комплект: штатник 16-35/4 да портретники 55/1,8 с батисом 85
     
  6. 28 не нужен. А вот 35 надо. И из за компактности и по картинке. 16-35 на 35мм далек от совершенства. А 35/2,8 близок.
     
  7. Вот хоть бы одну фото увидеть, которая с 35/2.8 нравится! Ни одной(((
     
  8. Ромк, а в чем не нравятся? Рисунок практически как у 55 на 2,8, ровный по всему полю, ну да, темноват. Но по сэмплам с сабжем на 35мм я его близко не поставлю.
     
  9. 28 хорош F2. А это съемка репортажа, жанра и т.п. при плохом освещении. 35-ка тоже хороша, но лично мне не хватало вот этих F2...
     
  10. Если привыкли к зумам - без них никак. Особенно на прогулках в чужих городах, когда таскать сумку оптики и переставлять не станешь, а вернуться переснять не получится.
    А вот выбор основным 16-35 или 24-70 - это уже вопрос предпочтений.
    Для пейзажей 16-35 предпочтительнее, а 24-70 более универсален.
     
  11. Так значит если не нравятся чужие, надо сделать самому)))
     
  12. Не Саш, это самое последнее что я бы сделал))))
     
  13. И зря. У меня, в последнее время, на камере меняют друг-дружку 35/2,8 и 90/2,8. Остальные в кейсах вдумчиво лежат и ждут своего часа. Дождутся ли)))
     
  14. А мне объектив очень понравился. Хотя и не привычно, что он именно на 35 имеет минимальные размеры. Чтобы уменьшить до 16 приходится выдвигать хобот. Ожидалось что будет как раз наоборот )))
     
  15. Мне тоже. Я вообще склонен считать его одним из лучших в системе.
     
  16. Задумался о приобретении этого объектива. Почитал про него и на Сонистор в одном из отзывов наткнулся на такую фразу "Нет кольца фокусировки, вернее оно есть, но функцию свою не выполняет". Можете прокомментировать что это означает?
     
  17. Я думаю что подобную глупость должен комментировать тот кто ее породил))) Кольцо АФ на месте и работает аналогично любому другому стеклу под Е-баян.
     
  18. Наверное там кольцо фокусировки управляется электронно и в режиме АФ оно не активно. Автор данного комментария не догадался в режим MF или DMF поставить. ИМХО
     
  19. Да скорее всего так и есть.
     

Поделиться этой страницей