FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. Насчет фильтров совершенно точно - у меня топовый слим-B+W, а его шнайдеровская мягкая крышка не держится - отваливается постоянно) Но главное-то не это, а само стекло!) "Родная" крышка от объектива, кстати совсем не сидит на нем...
     
  2. И модельку фильтра тоже плиииз))
     
  3. У меня MARUMI DHG Super Lens Protect 72mm
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Marumi DHG Super Circular P.L.D.

    Сидит очень плотно

    [​IMG]
     
  5. Спасибо! Буду в них целится.
     
  6. К самому стеклу претензий нет, разве что светосилу бы ему 2,8 при тех же размерах, но это из разряда хотелок и мечталок :)
    Кстати, по поводу топовых Шнайдеров, у вас часом не 72 mrc slim c-pol? Что-то он у меня зайцев ловит почти также как Кенко.

    Счастливый человек. А в нашей деревне про Маруми вообще не слышали, хотел взять Кенко (на предыдущей камере очень понравились), так слим серии нету. Пришлось разоряться на Шнайдер, так родная крышка не одевается, а комплектная отваливается и это при цене в 300 евро за оба фильтра :)
     
  7. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #267 18 июл 2015 в 11:38 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2015
    Я в маруми по началу не верил, потом тесты нашел у буржуев и именно этот полярик показал достойный результат, 4ой был, вроде) Но соотношение цена/качество у него самое лучшее было на момент покупки. Я его брал еще пол Цайсс 24/2 и там все хорошо было с ним.

    [​IMG]
     
    ВладимирРр, aenapple, nuforms и ещё 1-му нравится это.
  8. Удивительная способность из обыденного выделять прекрасное (или у Вас на камере одной кнопкой больше)...
     
  9. меня тоже порадовали, главное брать именно эту, а не UV версию)
     
  10. Скорее из сказок и мифов)))
    Решено, с ЗП куплю их
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Спасибо, кнопок лишних нет((( А вот желание учиться фотографии есть, чем и занимаюсь. Понял, что вначале деньги нужно вложить в обучение, а потом в технику.
     
  12. О названии модели на фильтре написано "B+W 72 SLIM 010 1k Made in Germany", чек лень искать...) Вроде, зайцев не ловит)!?(
     
  13. #273 18 июл 2015 в 18:38 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2015
    Вот интересный вариант фильтра для 16-35\4.0 : HOYA Pro 1D UV 72 mm
    Выполняет функцию защиты объектива. Ультратонкая оправа обеспечивает совместимость с широкоугольными объективами.Особенности фильтров серии Hoya Pro1 Digital:
    Характеристики:
    Тип стекла: Оптическое стекло
    Пропускание света: 99,7%
    Количество слоев просветления: 12
    Толщина оправы: 3 мм
     
  14. На днях хотел приобрести 16-35/4 на 7м2, тестировал в магазине два имеющихся экземпляра, на 16 мм оказалась слабая резкость у обоих - на f4-6.3, далее еще хуже. Мой 24-70/4 значительно резче, поэтому от идеи покупки пока воздержался.
     
  15. Хороший у вас 24-70. По мне так на они очень похожи. Мои, по крайней мере.
     
  16. У меня есть оба. 16-35 значительно резче 24-70.
     
  17. 16-35 для меня - радость души , 24-70 (тот , что был у меня) - не сработались мы с ним (заменил на 55\1.8) ... Но в памяти осталось впечатление от пробы другого 24-70\4.0 (как заноза сидит) - был в другом городе проездом и только часть суммы была налом , с карты заупрямились брать... И перед закрытием магазина ... Так что объектив объективу - рознь .
     
  18. 16-35/4 мне очень пнравился, на всех ФР. Не без огрехов, но более чем достойно. 24-70/4 подумывал продать, но пока оставлю. Все же как репортажка, без прицела на дельнее поле, он хорош на всех ФР с открытой. Так или иначе пригодится. По крайней мере, если понадобится, он у меня есть.
    Радость души для меня три стекла, 35/2.8, 55/1.8 и 90/2.8. Все три хороши для своих задач, ровны по полю и резки с открытой. Все три радуют результатом. Не хватает только 85мм, на портреты, но тот торопится некуда, пока достанет и 85/2,8.
    Так что отныне, я полностью укомплектован, всем доволен и благодушен. Заканчиваю ананайство с выбором и тестами. Буду читать и гонять форумных троллей.

    P.S. На данный момент линейка на FE хороша, все стекла высокого уровня. Универсальная и отличная во всех отношениях А7м2,тоже самое оно. Вообще у FE всего один, но большой недостаток, долбогидрическая цена. Но если на нее забить и не зацикливаться, что трудно конечно, то потенциал системы куда как выше моих потребностей.
    Посомтрите сами, достаточно зайти в любую тему по объективу, и все понятно. Масса отличных картинок, с любого стекла из линейки. Главное только переставить с попы руки и научится с ними работать. Вот этим и займусь. Тогда глядишь и мыльце по краям и геометрия и прочие косячки уйдут на третий план.
    Уж простите за словестный понос, больше не буду. Просто я твердо решил занятся поиском плюсов и положением на минусы. Дабы начать получать кайф на все истарченные килобаксы)))
     
  19. #279 20 июл 2015 в 21:15 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2015
    Пара фото из последней поездки:
    [​IMG]
    DSC00086.jpg
    [​IMG]
    DSC00043.jpg
     

Поделиться этой страницей