(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. в вашей фразе ключевое слово"я считаю"(с).. :)
    а в моём посыле ,ключевая фраза- с несжатым равом ничего делать не надо! фотограф сам с ним разберётся...и я не буду возражать против такого...
    а вот с остальным -это дело инженеров Сони, ...
    сейчас снимаю тем,что есть
     
  2. #822 1 дек 2014 в 13:17 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    Скорость АФ при нормальном освещении проблем не вызывает, меня она устраивает. А вот точность не всегда идеальная. Я довожу ручками. На А6000 и на А7, это те тушки чем я пробовал снимать, скорость и точность фокусировки выше. Я склоняюсь к покупке рыкс100-3 и снимать ей все что нужно быстро схватить и кармана не тянет. Для моих сюжетов вполне хватит, ведь там 24-70 и светосила 1.8 на коротком. Такого при таких габаритах лучше будет не скоро.
     
  3. вот-вот!!!
    не умеют Сони сжимать рав так, что бы не было ущерба качеству картинки, так и не надо браться- нучитесь,сначала, тогда уж и реализуйте в реальный фотик...

    - - - Добавлено - - -

    а как вы наводитесь ЭВИ по центральной точке или...?
    а размер матрицы не смущает на рыкс100-3?
     
  4. #824 1 дек 2014 в 13:28 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    Я визирую по экрану и центральной точке. Точность так выше. И на улице не сильно заметно что камера в руках
    На 100-3 я делал несколько кадров, матрица для жанрового фото не важна, главное в любой момент иметь камеру под рукой. Получается что продавать из старого ничего не надо, надо все собирать и докупать что-то маленькое, чтобы не разорится на объективах.))))
     
  5. Видите ли в чём дело, на всё этом форуме нет ни одного человека, который бы писал, что либо не то, что он считает. Вы тоже не исключение. И вы тоже пишите то что вы считаете. Просто я не стесняюсь подчёркивать то, что имею своё мнение, основанное на вполне солидной аргументации, а вы почему-то считаете это неким недостатком или наверно одним из косвенных доказательств самоуверенности.

    На каком основании, вот вы считаете, что с равом ничего делать не надо? Где доказательства, что такое решение оправдано технически?

    Я кстати тоже снимаю тем что в подписи и 5N это тоже сжатый рав.
     
  6. Спасибо за мнение ;)
     
  7. Откуда вам об этом известно? Вы же не знаете, что привело к рыхлости картинки и более того, тестирование сжатого рава строго показывает, что вы неправы, но вы продолжаете утверждать своё без всяких доказательств правильности своего мнения. Ещё раз, это алогично. Видимая вами рыхлость картинки на специфической модели никак не доказывает ущербность рава сони, о чём я уже в нескольких постах попытался вам обьяснить, но как видно вы просто не хотите читать, что я вам пишу. За сим, вы уж извините, я прекращу пожалуй обьяснения.
     
  8. я выше уже сказала, потому, что сони ещё не научились делать это хорошо.хотя бы не портили рав-уже был бы прогресс :)
    а ведь из мелочей складывается КАЧЕСТВО.это и есть мой аргумент :)
     
  9. Поддерживаю Rock-N-Roll насчет сжатия. Есть субъективное ощущение , которое и у меня такое же. Я тоже вижу эту бОльшую пластичность, цельность картинки.

    Но есть и объективные причины иметь возможность сжимать этот файл на более мощном, чем проц камеры, оборудовании, неспеша, качественно, БЕЗ ПОТЕРЬ и с бОльшим коэффициентом сжатия.

    Мне некуда спешить при съёмке , пусть себе пишет на флешку в два раза дольше. Мне не нужна экономия места на флешке, их как грязи.

    Мне нужно иметь качественный конечный результат и возможность положить его на хранение наиболее компактно на многие годы. Я хочу это как ОПЦИЮ. Зачем Вы, уважаемые форумчане, всякий раз пытаетесь оправдать эту дурь, когда Вас в раз за разом лишают права выбора? Ведь это право было в 850?
     
  10. Сожалею, но я не могу продолжить с вами спор, ввиду того, что вы, как видно, не понимаете значения слова аргумент.
     
  11. #831 1 дек 2014 в 13:49 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    Вы поддрживаете безосновательное и неверное утверждение, на основе визуальных наблюдений, настоящей причины же вы просто не знаете.

    Сжамать рав можно и для того, чтобы утверждать насколько, вы должны провести, как минимым, спектральный анализ сигнала без сжатия и с разными степенями сжатия на основе одного и разных алгоритмов, а вы ничего подобного не делали, это уж точно.

    Человека вообще переодически нужно ограничивать, а то право выбора заведёт его обратно в джунгли и на деревья. А уж что до технологий, то каждый шаг в определённом направление в чём-то нас ограничивает, расширяя другие возможности. Попробуйте сегодня посмотреть на самом лучшем LCD даже качественно записанную видео касету. Вас ограничили? Вы об этом очень жалеете? Как часто вы об этом вспоминаете? Хотите поговорить об этом?
     
  12. У меня есть глаза, мне этого достаточно.
    Записывайте меня третьим ;)
     
  13. С откровенным флудом и переходом на личности завязываем!
    bas076 - устное предупреждение.
     
  14. #834 1 дек 2014 в 15:12 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    http://blog.lexa.ru/ вот тут в одной из статей был расписан алгоритм сжатия рав у сони. По этому алгоритму потери случаются только в местах фотографии где между пикселями есть разница по освещенности больше чем 7 бит (имхо редкое явление). Так что доказать общую рыхлость картинки на а7 сжатым равом не получится. Большой ДД имхо и создает ощущение рыхлости (такое же ощущение у меня было при переходе с а850 на д800)
     
  15. Меня в новой камере более всего впечатлила возможность работы стабилизатора матричного и оптического одновременно, такого точно нет ни в одном бредне...
    Пускай только с родными стеклами, но сама идея замечательная, разделение стабилизации по разным плоскостям. Если хорошее ПО, для совместной работы - может наступить некий прорыв для длиннофокусной оптики.
    Отчасти подобным пользовался, в связке с Сигмой 17-50/2.8 OS и камерах А55 и А77, именно с этим объективам была очень эффективна работа сразу двух стабилизаторов, включенных одновременно. Без смаза можно было с рук снимать на запредельно длинной для данного ФР выдержке. Объектив никуда не делся (с форума:) ) - сейчас им так же снимает Angarcky...
     
  16. Не удивлюсь что скоро будет очередные эпопеи с прошивками объективов сигма со стабом для совместной работы оптического и матричного стаба:)))
     
  17. сколько я не просил привести примеры того как пожатый рав портит картинку, так никто этого и не сделал, хотя казалось бы на А900 можно спокойно эту жухлую картитнку показать. Я же имея одно время на руках А900, разницу не заметил. Хотя контрастных сцен обснимался. На мой взгляд, история про сжатый рав это как про ППЗ и ЭВИ. Есть идейные противники и всё. А реального выхлопа нету
     
  18. А режим Craw на а850 приводит к рыхлости картинки? Мне такого не поминится.
     
  19. Про рыхлость говорить не буду:) а на ППЗ реально было два кадра с "переотражением" и оттенком непонятного происхождения. (на А 77, примеры с фото приводил) Но это были ..... 3 кадра на 10 000. Противником ППЗ являюсь только по причине "лишнего" механизма. И вот ещё, крутил на днях А 7, человек никакого защитного экрана или плёнку не одевал, всё целое!!!!!! А у меня при абсолютно бережном отношении, слой антибликовый начал слазить через 6 дней.... Вот и объясните мне такие "загадки" пЛироды:confused: К ЭВИ претензий у меня вообще нет, одни приятности:cool:
     
  20. ИМХО, рыхлость это результат тонкого АА фильтра.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей