(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Я бы не назвал хват аналогичным
    рукоятка.jpg
     
  2. Видеографам - http://www.eoshd.com/2014/11/sony-a7-ii-review-5-axis-stabilisation-video-mode/

    Если лень читать, то коротко:
    - Та же матрица что в а7 => moire&aliasing.
    - Стаб не очень эффективный в видео режиме (уровня Оли 5-axis не стоит ожидать)
    - По шумам уровень а7.

    Вкратце, для видео надо брать а7с :)
     
  3. По этой ссылке следует, что при таком весе и размере, размер уже не сокращать, а наращивать нужно, ввиду необходимости более крупного хвата для баланса и разнесения органов управления из эргономических соображений. Я жалею о отсутствии полнокадровой А5 в корпусе 5N и компактных 24-50/4 и 35-70/4 вместо более чем среднего цейса за более чем килобакс.
     
  4. #804 1 дек 2014 в 11:58 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    Не надо жалеть. Есть бат ручка для тех кому хвата маловато. Про объективы это в другую ветку. Там уже все было. Габариты чуть меньше для кого то не сильно но и вес объектива меньше
     
  5. На последнем, потому, что разницу, которую вы видите глазами, почти наверняка определяет не рав. Посмотрите сами. По измерениям рав А7 содержит много больше информации о цвете, чем полноценный рав А850. Теперь сам вопроа, а почему же тогда А850 выглядит предпочтительней? Ответ - а потому же, почему она часто выглядит предпочтительней полноценного 14-битного NEF-а с D800.
     
  6. #806 1 дек 2014 в 12:13 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    Никогда Фотоаппаратами не работал. Свой кусок хлеба зарабатываю по другому. А на фото я деньги трачу.
    Упаси Бог, уж не знаю какие у Вас привычки, но я сам с собой бесед не веду и уж тем более не советуюсь сам с собой.

    А это так, для общего развития:
    Да на а7 очень удобно фокусироваться вручную, есть пикинг, есть увеличение, но на зеркале есть подтверждение фокусировки, которое работает очень даже хорошо. На Никоне Ai-s объективы вам еще и семафорят "ближе- дальше". С использованием не AI, AI-S объективов можно установить недорогой чип "одуванчик" и эта функция будет прекрасно работать, если только не брать мыльную фигню. На старом поколении у Никона была даже убранная в последнем поколении "по просьбам трудящихся" функция - блокировка спуска до подтверждения фокусировки, которая позволяла снимать с мануалами очень оперативно. В Никоне ДФ даже одуван не нужен, достаточно ввести фокусное объектива для корректности работы. Так что говорить о преимуществах с мануалами - просто демонстрировать отсутствие опыта.

    Сейчас у меня есть пара мануальных затычек, ну нет пока 135мм для А7. Для меня АФ очень важен, особенно на 135мм и как только выйдет родной автофокусный сони-заяц 135 я их тут же солью. На ультраширик АФ не принципиален по этому и Локсии 20мм буду рад.
     
  7. Батручка для специфичного сектора задач, как опция, это хорошо, но если это постоянный атрибут то не вижу смысла в БЗК тогда. Если система одной из своих привлекающих данных подразумевает компактность, то и оптика должна развиватся в этом направлении тоже. Я не против наличия и некомпактных, ультимативных решений, но это не должно быть основным направлением развития компактной системы. Я ещё на заре этих споров предупреждал ждунов 1.2 и зумов на 2.8. что если они сумеют повлиять на маркетинговую политику своими массовыми хотелками, то своего они не получать, а получат систему и не светосильную и не эргономичную и некомпактную. Похоже к этому идёт.
     
  8. Есть законы физики. Это то что касается оптики. Бат ручка позволяет опционально увеличивать или уменьшать хват. Тут все логично. У меня еще более мелкая камера rx1, и мне больше уже не надо. Я могу подстроится и под рыск100, для меня это не проблема , а приключение, снимать то что мне нравится, просто заранее нужно хорошенько подготовится и приспособится.
    На данный момент тушка а7-2 сделанно с учетом всех замечаний тех кто привык снимать на зеркалки. Все дальнейшие придирки, это уже просто капризы
     
  9. нет!
    картинка -рыхлая,это плохо и причина в пожатом раве
     
  10. Знание законов физики лишь опция для снижения уровня неадеквата в человеческих головах, но опция может остаться неизпользованной, в частности под давлением профоррентации и/или под давлением окружающей среды.
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У 850 просто картинка более мыльная, оттого кажется поглаже) на любом ИСО кроме базового у А-7 как раз чище картинка, а на ИСО примерно 1600 и выше еще и цвет лучше сохраняется. ДД у А-7 во всех случаях больше, чем у А-850, цвета если профилировать самостоятельно примерно одинаковые
     
  12. Вы конечно может продолжать так думать, но физика и математика утверждают, что вы думаете неправильно и что причина не там.
     
  13. #813 1 дек 2014 в 12:51 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    да какая разница? ...кто и что и как думает...
    все мы и физики и математики и программисты)))
    хочу сама решать ,что мне делать с несжатым равом,вот и всё :)

    - - - Добавлено - - -

    не там копаете!
    я снимаю и на А850 и на А7 на исо1600... я не говорю про цвет. я говорю про рыхлость картинки на А7 по сравнению с А850...
    если вы не видите разницы, то это не значит, что ее нет
     
  14. Ну кто-то находит объяснение чтобы оправдать покупку, а кто-то оправдания чтобы не покупать. Меня устраивает вариант с несменым объективом, у меня вообще нет проблем
     
  15. Любой артефакт/дефект, основанный на уменьшении битности передаваемой в цифровом виде информации должен приводить к легко измеряемому снижению результатов типичных для большенства тестов. Если эти результаты даже после потерь на кодировании превосходят другие результаты, полученные без кодирования, значит кодирование не представляется в данном случае фактором наносящим видимый ущерб и все видимые артефакты/дефекты содержатся в сигнале ещё до его кодирования. Это строго научно и это нельзя опровергнуть на сегоднешнем уровне знаний. Трансцендентные ощущения в данном случае в рассмотрение не идут.
     
  16. а кто-то другой попросту высказал то, чему не будет возражать, если сделают в дополнение хорошее, но снимает тем, что есть,а не формулы выводит...:)
    хочу увас поинтересоваться- устраиват ли вас лично скорость АФ вашего фотика?
     
  17. И меня возможно бы устроил вариант RХ камеры с обьективом скажем 24-50. Она была бы не единственной камерой которой я бы пользовался, но я не считаю неадекватом RХ линейку. Просто 35мм-й светосильный фикс не моё фокусное. Редко использую.
     
  18. Я не формулы вывожу, а просто и доходчиво обьясняю, что ваше утверждение о причине ущербностей в использовании сегодня соней кодированного рава, фактически неверно и видимые вами недостатки в основном проистекают из других источников, одним из которых я считаю фазовые датчики на матрице например. Но вы может продолжать верить во что угодно. Вера она по определению превыше знания.
     
  19. Если интересно, посмотрите, наиболее интересные источники - прибыли и обороты крупных немецких магазинов, например, типа Фотокоха. Почему немецких - дело в законодательстве. Все производители торгуются на бирже. Общие показатели, акционеры... Тут еще вопрос "как мы считаем", сами понимаете. Никто не будет показывать акционерам печальку. По этому глобальные цифры общего объема рынка и тенденция, смех и грех, у Кэнона, Никона, Сони и пр. несколько отличаются, хотя по некоторым цифрам они и сходятся... Доли рынка бзк у Фуджи и Олимпуса тоже будут сильно отличаться от, например, Никона. Исходя из происходящего у Сони похоже, что бзк они считают более интересным с точки зрения продаж.
    Чем интересна именно Германия? По немецкому законодательству любой гражданин Германии может прийти в налоговую и запросить (и ему предоставят) баланс любого юр лица действующего на территории Германии. По этому там в общих показателях сильно не врут, попасться можно на раз-два, хотя свои дырки тоже есть (как мы считаем развитие и средства вложенные в..., как учитывается сокращение расходов на уменьшение персонала и площадей, и т.д.).
    БХ можно не смотреть - они американские, там считать умеют по своему.
    Пессимисты и игроки на понижение прочат, что мода закончилась и постепенно объем фоторынка сойдет до объемов 80-х, без учета объема услуг и материалов (фотопечать, пленка и т.д.).

    Есть разные мнения об этом, но одно из них таково, что для увлеченных людей чем сильнее уменьшится рынок тем лучше. Изменится построение маркетинговой политики. Появится больше нишевых продуктов, заметно возрастет конкуренция, т.к. продавцы начнут бороться за каждый цент, который люди готовы потратить. Исчезнут массовые навязанные с ориентацией на "ПТУшников" продукты. Уменьшится роль рекламно продавленной продукции.
    Правда не нужно забывать м другое мнение, что существенное сокращение рынка может привести и к уходу с рынка ряда крупных игроков, уменьшение объемов производства может привести к удорожанию себестоимости продукции, соответственно и ее розничной цены, а в разработку будут вкладываться значительно меньшие средства...
     
  20. #820 1 дек 2014 в 13:17 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    Разница как раз есть. Кто работает по какой специальности это вторично, если он соответственно образован.

    Утверждение о том, что вы хотите сами решать, что делать с несжатым равом алогично и технически неоправдано.

    Именно! Не там копаете.

    Если вы видите разницу и она там в самом деле есть, то это не значит, что причиной тому применение алгоритмов сжатия.
    Вы можете показать, что аналогичную рыхлость картинки имеют все камеры использующие последнию версию рава от сони? А99, А77II например? Имеет ли аналогичную рыхлость A7r, А6000?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей